Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Nooks Laden und Sophies Haus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€63,99
€63,99
€63,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€63,99
€63,99
€63,99
inkl. MwSt.
LEGO® Animal Crossing™ Nooks Laden und Sophies Haus (77050); kreatives Bauspielzeug für Kinder; beinhaltet 2 Minifiguren aus der Videospielreihe; Geburtstagsgeschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Nooks Laden und Sophies Haus (77050) ist ein Bauspielzeug, das die Welt von Animal Crossing™ ins Kinderzimmer holt. Mädchen und Jungen ab 7 Jahren gestalten Szenen aus der Videospielreihe Animal Crossing, um sich dann viele Rollenspiele und kreative neue Geschichten mit den Minifiguren Tom Nook und Sophie auszudenken.
Das Set ist eine tolle Geschenkidee für Fans von Animal Crossing und beinhaltet viele vertraute Details aus der Videospielreihe. Mädchen und Jungen können den Laden erkunden und dort beispielsweise eine Bastelanleitung, Samenbeutel, Köder und Werkzeug kaufen. All diese Dinge lässt sich der Waschbär Tom Nook mit legendären Sternis bezahlen. Dann kann dein Kind Tom Nook zum Tee bei Sophie begleiten. Auch im Haus der Katze befinden sich viele vertraute Elemente.
Kleine Baumeister können die modularen Bauplatten anders anordnen und das Zubehör umstellen, um den Häusern den gewünschten Look zu verpassen. Dieses Bauspielzeug zum Umgestalten bietet viele Umbauoptionen und Möglichkeiten für Rollenspiele, damit dein Kind entspannen und kreativ sein kann. Eltern, Geschwister und Freunde dürfen gern mitmachen.
Nooks Laden und Sophies Haus für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren: Animal Crossing™ Bauspielzeuge sind detailreiche Sets, die Fans der Videospielreihe sofort erkennen und unendlich oft umgestalten werden
Kinderspielzeug zum Umgestalten: Dieses Bau- und Spielset beinhaltet die Minifiguren Sophie und Tom Nook, 2 legendäre Häuser aus Animal Crossing™, jede Menge Zubehör und austauschbare Bauplatten
Animal Crossing™ Bauspielzeug: Geh in Nooks Laden, um dir Werkzeug zu kaufen oder Sternis zu leihen. Schau dann bei Sophie auf ein paar Cupcakes vorbei, wirf einen Brief in den Briefkasten und hilf ihr, die Möbel umzustellen
Jede Menge faszinierende Elemente laden sofort zum Spielen ein: Dieses Set beinhaltet viele legendäre Dinge wie eine Bastelanleitung, ein Schwarzes Brett, einen Cupcake, Köder und einen Baum, der eine Überraschung verbirgt – genau wie im Videospiel
Geschenk für Fans der Videospielreihe Animal Crossing™: Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Geschenk zu einem besonderen Anlass oder zum Geburtstag und lässt Kinder viele Stunden kreativ spielen
Animal Crossing™ Sets beinhalten digitale Bauanleitungen: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Set verfügbar
Lass dein Kind nach Herzenslust kreativ werden: Modulare Bauplatten und jede Menge Zubehör machen LEGO® Animal Crossing™ Sets zu vielseitigen Spielzeugen, die Kinder so gestalten können, wie es ihnen gefällt
Großer Spaß für kleine Baumeister: In seiner Standardkonfiguration ist das 535-teilige Set 15 cm hoch, 39 cm breit und 14 cm tief
Das Set ist eine tolle Geschenkidee für Fans von Animal Crossing und beinhaltet viele vertraute Details aus der Videospielreihe. Mädchen und Jungen können den Laden erkunden und dort beispielsweise eine Bastelanleitung, Samenbeutel, Köder und Werkzeug kaufen. All diese Dinge lässt sich der Waschbär Tom Nook mit legendären Sternis bezahlen. Dann kann dein Kind Tom Nook zum Tee bei Sophie begleiten. Auch im Haus der Katze befinden sich viele vertraute Elemente.
Kleine Baumeister können die modularen Bauplatten anders anordnen und das Zubehör umstellen, um den Häusern den gewünschten Look zu verpassen. Dieses Bauspielzeug zum Umgestalten bietet viele Umbauoptionen und Möglichkeiten für Rollenspiele, damit dein Kind entspannen und kreativ sein kann. Eltern, Geschwister und Freunde dürfen gern mitmachen.
Nooks Laden und Sophies Haus für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren: Animal Crossing™ Bauspielzeuge sind detailreiche Sets, die Fans der Videospielreihe sofort erkennen und unendlich oft umgestalten werden
Kinderspielzeug zum Umgestalten: Dieses Bau- und Spielset beinhaltet die Minifiguren Sophie und Tom Nook, 2 legendäre Häuser aus Animal Crossing™, jede Menge Zubehör und austauschbare Bauplatten
Animal Crossing™ Bauspielzeug: Geh in Nooks Laden, um dir Werkzeug zu kaufen oder Sternis zu leihen. Schau dann bei Sophie auf ein paar Cupcakes vorbei, wirf einen Brief in den Briefkasten und hilf ihr, die Möbel umzustellen
Jede Menge faszinierende Elemente laden sofort zum Spielen ein: Dieses Set beinhaltet viele legendäre Dinge wie eine Bastelanleitung, ein Schwarzes Brett, einen Cupcake, Köder und einen Baum, der eine Überraschung verbirgt – genau wie im Videospiel
Geschenk für Fans der Videospielreihe Animal Crossing™: Dieses Bauspielzeug ist ein tolles Geschenk zu einem besonderen Anlass oder zum Geburtstag und lässt Kinder viele Stunden kreativ spielen
Animal Crossing™ Sets beinhalten digitale Bauanleitungen: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Set verfügbar
Lass dein Kind nach Herzenslust kreativ werden: Modulare Bauplatten und jede Menge Zubehör machen LEGO® Animal Crossing™ Sets zu vielseitigen Spielzeugen, die Kinder so gestalten können, wie es ihnen gefällt
Großer Spaß für kleine Baumeister: In seiner Standardkonfiguration ist das 535-teilige Set 15 cm hoch, 39 cm breit und 14 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 535 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 912 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFVWTSSB |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017677149 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,74 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 109,4 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 1 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017592480 |
| Gewicht Versandkarton | 3,07 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 10-10-2023 |
| Product preorder date | 01-03-2024 |
| Product street date | 01-03-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850651558 |
| Herstellerartikelnummer | 77050 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99