Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Niedliche Tiere: Verspielter Welpe - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 26,99
€ 29,99
LEGO® Creator 3-in-1-Set Niedliche Tiere: Verspielter Welpe (31382); Bauset mit 3 Optionen: Welpe, Eichhörnchen oder Ente; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren
LEGO® Creator Niedliche Tiere: Verspielter Welpe (31382) ist ein 3-in-1-Bauset, das Kinder ab 8 Jahren zu vielen spannenden Geschichten einlädt. Das bezaubernde Spielzeug bietet Mädchen und Jungen 3 verschiedene Bauoptionen mit denselben LEGO Steinen.
Vielleicht baut dein Kind erst einen Spielzeughund, der Kopf, Ohren, Beine, Schwanz, Augenbrauen und Maul bewegen kann. Zu dem Welpen mit Halsband gehören auch ein Spielzeugknochen und ein Wassernapf. Dieses Modell lässt sich dann in ein Spielzeugeichhörnchen mit beweglichem Kopf und Schwanz umbauen, das eine Eichel hält. Oder in eine Ente mit beweglichem Kopf an einem Teich mit Pflanzen. Nach dem Spielen können Kinder eines dieser Modelle in ihrem Zimmer ausstellen.
Dieses 3-in-1-Set weckt die Fantasie der Kinder und ist ein bezauberndes Geschenk für Mädchen und Jungen, die Rollenspiele lieben. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 336 Teilen.
3-IN-1-BAUSPIELZEUG: Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Niedliche Tiere: Verspielter Welpe (31382) lässt Mädchen und Jungen ab 8 Jahren 3 Tierfiguren mit denselben LEGO Steinen bauen
UNZÄHLIGE ROLLENSPIELE: 3 niedliche LEGO® Spielzeugtiere – ein Hund, ein Eichhörnchen oder eine Ente – laden zum Spielen ein. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
BEWEGLICHE LEGO® TIERE: Der Spielzeughund kann Kopf, Ohren, Beine, Schwanz, Augenbrauen und Maul bewegen. Das Eichhörnchen mit beweglichem Kopf und Schwanz und die Spielzeugente mit beweglichem Kopf bieten ebenfalls dynamischen Spielspaß
DETAILGETREUES ZUBEHÖR: Der Hund trägt ein Halsband mit Hundemarke und hat einen Spielzeugknochen und einen Wassernapf. Das Eichhörnchen hält eine Eichel, und die Ente sitzt an einem Teich mit Pflanzen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Creator 3-in-1-Set ist ein zauberhaftes Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Tiere und kreative Spielsachen lieben und gern fantasievoll spielen
NOCH MEHR 3-IN-1-SPASS: Freu dich auf weitere spannende Geschichten mit dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Bausets
LASS KINDER IHRE INTERESSEN AUSLEBEN: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern 3 verschiedene Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen Tiere, Fahrzeuge und Häuser
ABMESSUNGEN: Der Hund aus diesem 336-teiligen LEGO® 3-in-1-Set ist 13 cm groß, 17 cm lang und 9 cm breit
Vielleicht baut dein Kind erst einen Spielzeughund, der Kopf, Ohren, Beine, Schwanz, Augenbrauen und Maul bewegen kann. Zu dem Welpen mit Halsband gehören auch ein Spielzeugknochen und ein Wassernapf. Dieses Modell lässt sich dann in ein Spielzeugeichhörnchen mit beweglichem Kopf und Schwanz umbauen, das eine Eichel hält. Oder in eine Ente mit beweglichem Kopf an einem Teich mit Pflanzen. Nach dem Spielen können Kinder eines dieser Modelle in ihrem Zimmer ausstellen.
Dieses 3-in-1-Set weckt die Fantasie der Kinder und ist ein bezauberndes Geschenk für Mädchen und Jungen, die Rollenspiele lieben. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 336 Teilen.
3-IN-1-BAUSPIELZEUG: Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Niedliche Tiere: Verspielter Welpe (31382) lässt Mädchen und Jungen ab 8 Jahren 3 Tierfiguren mit denselben LEGO Steinen bauen
UNZÄHLIGE ROLLENSPIELE: 3 niedliche LEGO® Spielzeugtiere – ein Hund, ein Eichhörnchen oder eine Ente – laden zum Spielen ein. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
BEWEGLICHE LEGO® TIERE: Der Spielzeughund kann Kopf, Ohren, Beine, Schwanz, Augenbrauen und Maul bewegen. Das Eichhörnchen mit beweglichem Kopf und Schwanz und die Spielzeugente mit beweglichem Kopf bieten ebenfalls dynamischen Spielspaß
DETAILGETREUES ZUBEHÖR: Der Hund trägt ein Halsband mit Hundemarke und hat einen Spielzeugknochen und einen Wassernapf. Das Eichhörnchen hält eine Eichel, und die Ente sitzt an einem Teich mit Pflanzen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Creator 3-in-1-Set ist ein zauberhaftes Geschenk für Mädchen und Jungen ab 8 Jahren, die Tiere und kreative Spielsachen lieben und gern fantasievoll spielen
NOCH MEHR 3-IN-1-SPASS: Freu dich auf weitere spannende Geschichten mit dem breiten Angebot an separat erhältlichen LEGO® Creator 3-in-1-Bausets
LASS KINDER IHRE INTERESSEN AUSLEBEN: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern 3 verschiedene Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen Tiere, Fahrzeuge und Häuser
ABMESSUNGEN: Der Hund aus diesem 336-teiligen LEGO® 3-in-1-Set ist 13 cm groß, 17 cm lang und 9 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 336 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 490 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 90 x 170 x 130 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018091616 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054758 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99