Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Musikladen & Wohnung - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€42,49
€42,49
€42,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,49
€42,49
€42,49
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Musikladen & Wohnung (42653); Bau- und Spielset für kreative Rollenspiele mit 3 Spielfiguren, einem Corgi und Zubehör; Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Wirst du beim Spielen mit diesem Bauset auch die hohen Töne treffen? LEGO® Friends Musikladen & Wohnung (42653) ist ein tolles Geschenk für Mädchen, Jungen und Musikfans ab 7 Jahren. 3 LEGO Friends Spielfiguren, ein Corgi und Zubehör lassen Kinder besonders fantasievoll spielen.
Kinder können mit Paisley, Zac und Elsa D jammen und die verschiedenen Instrumente im Musikladen ausprobieren, beispielsweise das Schlagzeug, die Gitarre und das Saxofon. Der Corgi Marimba „singt“ gern ins Mikrofon am Klavier auf der Straße. An dem farbenfrohen Gebäude hängt ein fröhliches (abnehmbares) Musiknoten-Maskottchen. Und eine Klaviatur-Treppe führt zur gemütlichen Wohnung von Elsa D hinauf.
In der Wohnung findest du viele süße Details wie die Hundeklappe, einen Briefkasten, eine Küchenzeile sowie eine Leiter zum Bett im Loft. Zu diesem detailreichen Set gehört auch jede Menge Zubehör, beispielsweise ein Plattenspieler, ein Synthesizer und ein Kopfhörer, damit Kinder in unterschiedliche Rollen schlüpfen und verschiedene Interaktionen darstellen können.
Bauset für Musikfans: LEGO® Friends Musikladen & Wohnung beinhaltet jede Menge Musikzubehör, beispielsweise ein Schlagzeug, ein Klavier, eine Gitarre, ein Saxofon und Ähnliches
Fantasievolle Freundschaftsgeschichten: Mit den Spielfiguren aus dem Set können Kinder viele Situationen und Interaktionen im Musikladen und in der gemütlichen Wohnung darstellen
3 LEGO® Friends Spielfiguren und ein Corgi: Dieses ausdrucksstarke Set beinhaltet die Spielfiguren Paisley, Zac und Elsa D sowie einen Corgi, ein Musiknoten-Maskottchen und eine Klaviatur-Treppe
Zubehör in Hülle und Fülle: Jedes Spielerlebnis ist anders. Mit Zubehör wie dem Plattenspieler, der Kiste voll Schallplatten, einem Synthesizer und dem Kopfhörer können Kinder die Spielfiguren viele Geschichten darstellen lassen
Geschenk für kleine Musiker: Dieses LEGO® Spielset ist ein tolles Geschenk für Mädchen, Jungen und Musikfans ab 7 Jahren, die witzige Bausets und Freundschaftsrollenspiele lieben
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Stell eine Freundschaftsgeschichte dar: Die verschiedenen LEGO® Friends Bausets lassen Kinder unterschiedliche Freundschaftsmomente und fantasievolle eigene Geschichten darstellen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 483-teiligen Set ist 18 cm hoch, 18 cm breit und 10 cm tief
Kinder können mit Paisley, Zac und Elsa D jammen und die verschiedenen Instrumente im Musikladen ausprobieren, beispielsweise das Schlagzeug, die Gitarre und das Saxofon. Der Corgi Marimba „singt“ gern ins Mikrofon am Klavier auf der Straße. An dem farbenfrohen Gebäude hängt ein fröhliches (abnehmbares) Musiknoten-Maskottchen. Und eine Klaviatur-Treppe führt zur gemütlichen Wohnung von Elsa D hinauf.
In der Wohnung findest du viele süße Details wie die Hundeklappe, einen Briefkasten, eine Küchenzeile sowie eine Leiter zum Bett im Loft. Zu diesem detailreichen Set gehört auch jede Menge Zubehör, beispielsweise ein Plattenspieler, ein Synthesizer und ein Kopfhörer, damit Kinder in unterschiedliche Rollen schlüpfen und verschiedene Interaktionen darstellen können.
Bauset für Musikfans: LEGO® Friends Musikladen & Wohnung beinhaltet jede Menge Musikzubehör, beispielsweise ein Schlagzeug, ein Klavier, eine Gitarre, ein Saxofon und Ähnliches
Fantasievolle Freundschaftsgeschichten: Mit den Spielfiguren aus dem Set können Kinder viele Situationen und Interaktionen im Musikladen und in der gemütlichen Wohnung darstellen
3 LEGO® Friends Spielfiguren und ein Corgi: Dieses ausdrucksstarke Set beinhaltet die Spielfiguren Paisley, Zac und Elsa D sowie einen Corgi, ein Musiknoten-Maskottchen und eine Klaviatur-Treppe
Zubehör in Hülle und Fülle: Jedes Spielerlebnis ist anders. Mit Zubehör wie dem Plattenspieler, der Kiste voll Schallplatten, einem Synthesizer und dem Kopfhörer können Kinder die Spielfiguren viele Geschichten darstellen lassen
Geschenk für kleine Musiker: Dieses LEGO® Spielset ist ein tolles Geschenk für Mädchen, Jungen und Musikfans ab 7 Jahren, die witzige Bausets und Freundschaftsrollenspiele lieben
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Stell eine Freundschaftsgeschichte dar: Die verschiedenen LEGO® Friends Bausets lassen Kinder unterschiedliche Freundschaftsmomente und fantasievolle eigene Geschichten darstellen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 483-teiligen Set ist 18 cm hoch, 18 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 483 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 757 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017940809 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,17 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 104,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815213 |
| Gewicht Versandkarton | 2,42 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850275558 |
| Herstellerartikelnummer | 42653 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99