Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mona Lisa - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® Art Mona Lisa (31213); Bauset für Erwachsene; das Gemälde von Leonardo da Vinci zum Aufhängen; kreative Aktivität für Männer und Frauen; Geschenk für Kunstliebhaber
LEGO® Art Mona Lisa (31213) ist ein Bauset, das dich dieses Gemälde nachbilden und dein eigenes Meisterwerk erschaffen lässt. Kunstliebhaber erwartet ein ebenso fesselndes wie freudenreiches Projekt, wenn sie diese kühne Interpretation von Leonardo da Vincis Kunstwerk allein oder zusammen mit Freunden zusammenfügen.
Dieses Kunstwerk zum Aufhängen ist eine tolle Geschenkidee für Männer und Frauen, die Kunst lieben, und eine fantastische Belohnung für dich selbst. Das Gemälde ist in einem „blaueren“ Farbton dargestellt, um die Farben widerzuspiegeln, die da Vinci vor mehr als 500 Jahren benutzt hat, die jedoch im Laufe der Zeit etwas ausgeblichen sind. Die Teile, die mit Mona Lisas berühmten Augen bedruckt sind, können durch unbedruckte Teile ersetzt werden, um das Werk abstrakter wirken zu lassen.
Die Mona Lisa kann in ihrem goldenen Rahmen an der Wand aufgehängt werden. Der Rahmen lässt sich aber auch von dem Gemälde trennen, um andere LEGO Art Werke aus einer bereits vorhandenen Kollektion darin zu präsentieren. Diesem LEGO Set für Erwachsene liegt auch eine Broschüre mit Bauanleitung bei. Du musst nur den QR-Code scannen, um dir den Soundtrack anzuhören und faszinierende Fakten zum zeitlosen Reiz der Mona Lisa zu erfahren.
Mona Lisa – das berühmte Gemälde aus LEGO® Steinen: Die LEGO Art Mona Lisa ist ein Bauset für Erwachsene, das dich deine eigene Version des Meisterwerks von Leonardo da Vinci erschaffen lässt
LEGO® Wandporträt: Diese LEGO Interpretation der Mona Lisa wurde so konzipiert, dass sie an einer Wand aufgehängt werden kann
Abnehmbarer Rahmen: Diese Darstellung der Mona Lisa wird von einem goldfarbenen Rahmen umsäumt, in dem man auch andere LEGO® Art Werke aus einer bereits vorhandenen Kollektion präsentieren kann
Wandschmuck mit 2 Augenpaaren: Man kann die berühmten Augen der Mona Lisa durch unbedruckte Teile ersetzen, um das Gemälde abstrakter wirken zu lassen
Geschenk für Männer und Frauen, die Kunst lieben: Beschenke dich selbst oder andere Kunstliebhaber, die sich über eine ebenso fesselnde wie kreative Aktivität riesig freuen, mit diesem Wandschmuck
Feiere ein Meisterwerk: Diesem LEGO® Art Set liegt eine Broschüre mit Bauanleitung bei. Du musst nur den QR-Code scannen, um dir den Soundtrack anzuhören und zu erfahren, was den zeitlosen Reiz dieses Werks ausmacht
LEGO® Sets für erwachsene Künstlerinnen und Künstler: Die LEGO Art Sets bieten Erwachsenen die Chance, einer großen Leidenschaft nachzugehen und Kunstwerke aus LEGO Steinen zu erschaffen und dann im Wohnzimmer oder Büro aufzuhängen
Format: Diese Version der Mona Lisa besteht aus genau 1503 Teilen, denn in diesem Jahr hat Leonardo da Vinci mit der Arbeit an seinem Meisterwerk begonnen. Das Gemälde ist 43 cm hoch, 30 cm breit und 4 cm tief
Dieses Kunstwerk zum Aufhängen ist eine tolle Geschenkidee für Männer und Frauen, die Kunst lieben, und eine fantastische Belohnung für dich selbst. Das Gemälde ist in einem „blaueren“ Farbton dargestellt, um die Farben widerzuspiegeln, die da Vinci vor mehr als 500 Jahren benutzt hat, die jedoch im Laufe der Zeit etwas ausgeblichen sind. Die Teile, die mit Mona Lisas berühmten Augen bedruckt sind, können durch unbedruckte Teile ersetzt werden, um das Werk abstrakter wirken zu lassen.
Die Mona Lisa kann in ihrem goldenen Rahmen an der Wand aufgehängt werden. Der Rahmen lässt sich aber auch von dem Gemälde trennen, um andere LEGO Art Werke aus einer bereits vorhandenen Kollektion darin zu präsentieren. Diesem LEGO Set für Erwachsene liegt auch eine Broschüre mit Bauanleitung bei. Du musst nur den QR-Code scannen, um dir den Soundtrack anzuhören und faszinierende Fakten zum zeitlosen Reiz der Mona Lisa zu erfahren.
Mona Lisa – das berühmte Gemälde aus LEGO® Steinen: Die LEGO Art Mona Lisa ist ein Bauset für Erwachsene, das dich deine eigene Version des Meisterwerks von Leonardo da Vinci erschaffen lässt
LEGO® Wandporträt: Diese LEGO Interpretation der Mona Lisa wurde so konzipiert, dass sie an einer Wand aufgehängt werden kann
Abnehmbarer Rahmen: Diese Darstellung der Mona Lisa wird von einem goldfarbenen Rahmen umsäumt, in dem man auch andere LEGO® Art Werke aus einer bereits vorhandenen Kollektion präsentieren kann
Wandschmuck mit 2 Augenpaaren: Man kann die berühmten Augen der Mona Lisa durch unbedruckte Teile ersetzen, um das Gemälde abstrakter wirken zu lassen
Geschenk für Männer und Frauen, die Kunst lieben: Beschenke dich selbst oder andere Kunstliebhaber, die sich über eine ebenso fesselnde wie kreative Aktivität riesig freuen, mit diesem Wandschmuck
Feiere ein Meisterwerk: Diesem LEGO® Art Set liegt eine Broschüre mit Bauanleitung bei. Du musst nur den QR-Code scannen, um dir den Soundtrack anzuhören und zu erfahren, was den zeitlosen Reiz dieses Werks ausmacht
LEGO® Sets für erwachsene Künstlerinnen und Künstler: Die LEGO Art Sets bieten Erwachsenen die Chance, einer großen Leidenschaft nachzugehen und Kunstwerke aus LEGO Steinen zu erschaffen und dann im Wohnzimmer oder Büro aufzuhängen
Format: Diese Version der Mona Lisa besteht aus genau 1503 Teilen, denn in diesem Jahr hat Leonardo da Vinci mit der Arbeit an seinem Meisterwerk begonnen. Das Gemälde ist 43 cm hoch, 30 cm breit und 4 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1503 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| VIP-Punkte | 862 |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 2,41 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 15,79 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 118 mm |
| Breite | 378 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 354 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017708003 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,53 kg |
| Volumen Hauptkarton | 37,034 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 122,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 252 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584027 |
| Gewicht Versandkarton | 4,95 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 07-05-2024 |
| Product preorder date | 07-05-2024 |
| Product street date | 01-10-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850178558 |
| Herstellerartikelnummer | 31213 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99