Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Mini-Biome - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 59,99
€52,99
€52,99
€52,99
inkl. MwSt.
statt
€ 59,99
nur:
€52,99
€52,99
€52,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 52,99
€ 59,99
LEGO® Minecraft® Mini-Biome (21589); Bauset; Minecraft-Kunstwerk; modulares Set und Deko zum Ausstellen für Jungen und Mädchen; Mikrofiguren – Steve, Creeper™ und Plünderer
LEGO® Minecraft® Mini-Biome (21589) ist ein Bauset, das Jungen und Mädchen ab 12 Jahren legendäre Minecraft-Deko feiern lässt. Minecraft-Spieler können allen ihre Begeisterung für das Videospiel zeigen, und zwar mit 5 Spielzeugbiomen und 5 Mikrofiguren: Steve, Creeper™, Pilzkuh, Wüstenzombie und Plünderer.
Dieses LEGO Minecraft Set stellt 5 herausnehmbare Biome dar: Berg (mit Tropfsteinhöhle, Amethystgeode und Wasserfall), Blumenwald (mit Höhle, Lava und Gold), Pilzfelder (mit Korallenriff, Schiffswrack, 2 roten Pilzbäumen und einem braunen Pilz), Wüste (mit Tempel, Korallenriff, Ozean, Kakteen und Schatztruhe) und Savanne (mit Plünderer-Außenposten, üppiger Höhle, Akazien, Kürbis, Lava und Strand). Ein umdrehbarer Tag-Nacht-Hintergrund ist ebenfalls enthalten. Das Set ist ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler und LEGO Fans. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 797 Teilen.
MINECRAFT® BIOME ZUM AUSSTELLEN: Jungen und Mädchen ab 12 Jahren, die Bausets, Gaming-Deko und Fanartikel zum Sammeln lieben, können mit dieser Deko zum Videospiel allen ihre Begeisterung für Minecraft zeigen
5 SPIELZEUGBIOME MIT MINECRAFT® FIGUREN: Das LEGO® Set stellt 5 Biome (Berg, Blumenwald, Pilzfelder, Wüste und Savanne) sowie 5 Mikrofiguren (Steve, Creeper™, Pilzkuh, Wüstenzombie und Plünderer) dar
SPIELEN UND AUSSTELLEN: Ein Tag-Nacht-Hintergrund zum Umdrehen bietet noch mehr Spielmöglichkeiten
MINECRAFT® SET ZUM SAMMELN: Jedes Biom ist mit authentischen Details nachgebildet, zum Beispiel mit Lava, Gold, Kakteen, Wasserfall, Höhle, Korallenriff, Schiffswrack, Tempel, Kürbis, Ozean, Strand und Schatztruhe
GESCHENKIDEE FÜR JUNGE GAMER: Diese LEGO® Minecraft® Deko ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Minecraft-Spieler und Gaming-Fans
MINECRAFT® IN DER ECHTEN WELT: Kinder und Jugendliche, die sich für Minecraft begeistern, können mit diesem Set Szenen aus dem Videospiel nachbilden und nach Herzenslust umgestalten, um neue Abenteuer zu erleben
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: Das Modell aus diesem 797-teiligen Set ist 11 cm hoch, 24 cm breit und 7 cm tief
Dieses LEGO Minecraft Set stellt 5 herausnehmbare Biome dar: Berg (mit Tropfsteinhöhle, Amethystgeode und Wasserfall), Blumenwald (mit Höhle, Lava und Gold), Pilzfelder (mit Korallenriff, Schiffswrack, 2 roten Pilzbäumen und einem braunen Pilz), Wüste (mit Tempel, Korallenriff, Ozean, Kakteen und Schatztruhe) und Savanne (mit Plünderer-Außenposten, üppiger Höhle, Akazien, Kürbis, Lava und Strand). Ein umdrehbarer Tag-Nacht-Hintergrund ist ebenfalls enthalten. Das Set ist ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler und LEGO Fans. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 797 Teilen.
MINECRAFT® BIOME ZUM AUSSTELLEN: Jungen und Mädchen ab 12 Jahren, die Bausets, Gaming-Deko und Fanartikel zum Sammeln lieben, können mit dieser Deko zum Videospiel allen ihre Begeisterung für Minecraft zeigen
5 SPIELZEUGBIOME MIT MINECRAFT® FIGUREN: Das LEGO® Set stellt 5 Biome (Berg, Blumenwald, Pilzfelder, Wüste und Savanne) sowie 5 Mikrofiguren (Steve, Creeper™, Pilzkuh, Wüstenzombie und Plünderer) dar
SPIELEN UND AUSSTELLEN: Ein Tag-Nacht-Hintergrund zum Umdrehen bietet noch mehr Spielmöglichkeiten
MINECRAFT® SET ZUM SAMMELN: Jedes Biom ist mit authentischen Details nachgebildet, zum Beispiel mit Lava, Gold, Kakteen, Wasserfall, Höhle, Korallenriff, Schiffswrack, Tempel, Kürbis, Ozean, Strand und Schatztruhe
GESCHENKIDEE FÜR JUNGE GAMER: Diese LEGO® Minecraft® Deko ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Minecraft-Spieler und Gaming-Fans
MINECRAFT® IN DER ECHTEN WELT: Kinder und Jugendliche, die sich für Minecraft begeistern, können mit diesem Set Szenen aus dem Videospiel nachbilden und nach Herzenslust umgestalten, um neue Abenteuer zu erleben
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: Das Modell aus diesem 797-teiligen Set ist 11 cm hoch, 24 cm breit und 7 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 797 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 12 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 795 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 240 x 70 x 110 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 6,153 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 354 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018096031 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055984 |
| Product reveal date | 25-10-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 5 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851270558 |
| Herstellerartikelnummer | 21589 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99