Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Meerestiere: Wunderschöne Delfine - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 49,99
€43,49
€43,49
€43,49
inkl. MwSt.
statt
€ 49,99
nur:
€43,49
€43,49
€43,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 43,49
€ 49,99
LEGO® Creator 3-in-1-Set Meerestiere: Wunderschöne Delfine (31385); 3 Bauoptionen: Delfine, Seepferdchen oder Krabbe; Tierfiguren für Rollenspiele; Spielzeug für Kinder ab 9 Jahren
Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Meerestiere: Wunderschöne Delfine (31385) ist ein Bauspielzeug für Mädchen und Jungen ab 9 Jahren. Das Bau- und Spielset lässt Kinder 3 verschiedene Meerestiere mit denselben LEGO Steinen bauen.
Kinder können zunächst ein dynamisches Modell bauen, das einen erwachsenen und einen sehr jungen Delfin mit beweglichen Körperteilen darstellt, die auf einer Welle über einer Koralle reiten. Die Szene kann dann in ein bewegliches Seepferdchen auf einem bunten Ständer mit Seetang und einer beweglichen Muschel oder in eine Krabbe neben Meerespflanzen und einer Qualle umgebaut werden. Nach dem Spielen kann man eines dieser wunderschönen Modelle als spektakuläre Naturdeko auf dem Schreibtisch oder im Regal ausstellen.
Dieses LEGO Creator 3-in-1-Set weckt die Fantasie und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die Meerestiere lieben. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 542 Teilen.
3-IN-1-TIERFIGUR: Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Meerestiere: Wunderschöne Delfine (31385) lässt Mädchen und Jungen ab 9 Jahren 3 Tierfiguren mit denselben LEGO Steinen bauen
UNZÄHLIGE ROLLENSPIELE: 3 wunderschöne Modelle – 2 Delfine beim Wellenreiten, ein Seepferdchen oder eine Krabbe – lassen Kinder viele Geschichten darstellen. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
BEWEGLICHE SPIELZEUGFIGUREN: Der erwachsene und der junge Delfin haben bewegliche Flossen und Schwänze, das Seepferdchen kann Kopf und Schwanz bewegen, und die Spielzeugkrabbe hat bewegliche Augen und Klauen
ZUBEHÖR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Die Delfine reiten auf einer Welle über Korallen, das Seepferdchen steht auf einem Ständer mit Seetang und beweglicher Muschel, und zur Krabbe gehören eine Qualle und Meerespflanzen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Creator 3-in-1-Bauspielzeug ist ein cooles Geschenk für Mädchen, Jungen und Tierfreunde, die kreative Rollenspiele mit detailreichen Figuren lieben
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LASS KINDER IHRE INTERESSEN AUSLEBEN: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern 3 verschiedene Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen Tiere, Fahrzeuge und Häuser
ABMESSUNGEN: Das Modell mit den Delfinen aus diesem 542-teiligen LEGO® Bauset ist 25 cm hoch, 20 cm lang und 7 cm breit
Kinder können zunächst ein dynamisches Modell bauen, das einen erwachsenen und einen sehr jungen Delfin mit beweglichen Körperteilen darstellt, die auf einer Welle über einer Koralle reiten. Die Szene kann dann in ein bewegliches Seepferdchen auf einem bunten Ständer mit Seetang und einer beweglichen Muschel oder in eine Krabbe neben Meerespflanzen und einer Qualle umgebaut werden. Nach dem Spielen kann man eines dieser wunderschönen Modelle als spektakuläre Naturdeko auf dem Schreibtisch oder im Regal ausstellen.
Dieses LEGO Creator 3-in-1-Set weckt die Fantasie und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die Meerestiere lieben. Die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden! Das Set besteht aus 542 Teilen.
3-IN-1-TIERFIGUR: Das LEGO® Creator 3-in-1-Set Meerestiere: Wunderschöne Delfine (31385) lässt Mädchen und Jungen ab 9 Jahren 3 Tierfiguren mit denselben LEGO Steinen bauen
UNZÄHLIGE ROLLENSPIELE: 3 wunderschöne Modelle – 2 Delfine beim Wellenreiten, ein Seepferdchen oder eine Krabbe – lassen Kinder viele Geschichten darstellen. Die Modelle können jedoch nicht gleichzeitig gebaut werden
BEWEGLICHE SPIELZEUGFIGUREN: Der erwachsene und der junge Delfin haben bewegliche Flossen und Schwänze, das Seepferdchen kann Kopf und Schwanz bewegen, und die Spielzeugkrabbe hat bewegliche Augen und Klauen
ZUBEHÖR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Die Delfine reiten auf einer Welle über Korallen, das Seepferdchen steht auf einem Ständer mit Seetang und beweglicher Muschel, und zur Krabbe gehören eine Qualle und Meerespflanzen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses LEGO® Creator 3-in-1-Bauspielzeug ist ein cooles Geschenk für Mädchen, Jungen und Tierfreunde, die kreative Rollenspiele mit detailreichen Figuren lieben
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App kann man Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
LASS KINDER IHRE INTERESSEN AUSLEBEN: Jedes 3-in-1-Set bietet Kindern 3 verschiedene Bauoptionen aus ihren wichtigsten Interessenbereichen. Hierzu zählen Tiere, Fahrzeuge und Häuser
ABMESSUNGEN: Das Modell mit den Delfinen aus diesem 542-teiligen LEGO® Bauset ist 25 cm hoch, 20 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 542 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 717 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 70 x 200 x 250 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,359 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 59 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 282 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018096017 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018054796 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99