Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Lloyds grüner Walddrache - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Lloyds grüner Walddrache (71829); Bau- und Spielset mit 2 Minifiguren, die Kinder fantasievoll spielen lassen; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
Lloyds grüner Walddrache (71829) ist ein Bau- und Spielset, mit dem Jungen und Mädchen ab 6 Jahren packende Actionszenen in der Luft aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen können. Das Set beinhaltet einen imposanten Spielzeugdrachen, der Schwanz, Hals, Beine, Flügel und Hände bewegen kann. Der Drache trägt einen Sattel auf dem Rücken, damit eine Minifigur auf ihm reiten kann.
Dieses LEGO® NINJAGO Drachenset beinhaltet auch 2 Minifiguren: Lloyd trägt ein goldenes Katana, und der böse Drachenspäher schwingt eine Axt. Und das Modell des goldenen Drachenbabys lässt Kinder so tun, als würden sie ein Tier umsorgen.
Das LEGO NINJAGO Sortiment an baubaren Ninja-Spielzeugen umfasst Mechs, Flitzer und Tempel, die Kinder zusammen mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen lassen. Jedes dieser Actionspielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
Spielzeug-Drache für Kinder: Lloyds grüner Walddrache lässt Jungen und Mädchen ab 6 Jahren packende Actionszenen in der Luft aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Beweglicher NINJAGO® Drache: Lloyds grüner Walddrache ist ein baubares Modell, das Schwanz, Hals, Beine, Hände und Flügel bewegen kann. Der Drache trägt einen Sattel auf dem Rücken, damit eine Minifigur auf ihm reiten kann
2 Minifiguren: Lloyd trägt ein goldenes Katana, und der böse Drachenspäher schwingt eine Axt, damit Kinder packende Actionduelle austragen können
Modell eines Babydrachen: Das goldene Drachenbaby aus diesem Bauset eröffnet völlig neue Spielmöglichkeiten und lässt Ninja-Fans so tun, als würden sie ein Baby umsorgen
Ninja-Geschenk: Dieses Actionspielset bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die gern Ninja-Actiongeschichten darstellen
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche NINJAGO® Spielsets mit Tempeln, Mechs und Fahrzeugen an
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Sets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Der bewegliche Drache aus diesem 128-teiligen LEGO® Bauset ist 10 cm groß, 24 cm lang und 33 cm breit
Dieses LEGO® NINJAGO Drachenset beinhaltet auch 2 Minifiguren: Lloyd trägt ein goldenes Katana, und der böse Drachenspäher schwingt eine Axt. Und das Modell des goldenen Drachenbabys lässt Kinder so tun, als würden sie ein Tier umsorgen.
Das LEGO NINJAGO Sortiment an baubaren Ninja-Spielzeugen umfasst Mechs, Flitzer und Tempel, die Kinder zusammen mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen lassen. Jedes dieser Actionspielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
Spielzeug-Drache für Kinder: Lloyds grüner Walddrache lässt Jungen und Mädchen ab 6 Jahren packende Actionszenen in der Luft aus der 3. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Beweglicher NINJAGO® Drache: Lloyds grüner Walddrache ist ein baubares Modell, das Schwanz, Hals, Beine, Hände und Flügel bewegen kann. Der Drache trägt einen Sattel auf dem Rücken, damit eine Minifigur auf ihm reiten kann
2 Minifiguren: Lloyd trägt ein goldenes Katana, und der böse Drachenspäher schwingt eine Axt, damit Kinder packende Actionduelle austragen können
Modell eines Babydrachen: Das goldene Drachenbaby aus diesem Bauset eröffnet völlig neue Spielmöglichkeiten und lässt Ninja-Fans so tun, als würden sie ein Baby umsorgen
Ninja-Geschenk: Dieses Actionspielset bietet ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist eine tolle Geschenkidee für Kinder, die gern Ninja-Actiongeschichten darstellen
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche NINJAGO® Spielsets mit Tempeln, Mechs und Fahrzeugen an
Ninja-Spielzeuge in Hülle und Fülle: LEGO® NINJAGO® Sets lassen Kinder mit ihren Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen
Abmessungen: Der bewegliche Drache aus diesem 128-teiligen LEGO® Bauset ist 10 cm groß, 24 cm lang und 33 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 128 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 210 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,773 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017829319 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 840 g |
| Volumen Hauptkarton | 8,77 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 94,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 276 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815640 |
| Gewicht Versandkarton | 975 g |
| Länge des Versandkartons | 205 mm |
| Palettenvolumen | 1200 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850435558 |
| Herstellerartikelnummer | 71829 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99