Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Liebesbote Tweety - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 34,99
€30,99
€30,99
€30,99
inkl. MwSt.
statt
€ 34,99
nur:
€30,99
€30,99
€30,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 30,99
€ 34,99
LEGO® Looney Tunes™ Liebesbote Tweety (40824); Bauset; Figur zum Ausstellen; Spielzeug; Valentinstags-, Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder; fantasievolle Deko
Dieses Set ist ein tolles Valentinstagsgeschenk für den Menschen, für den dein Herz schlägt. Das ist der Liebesbote Tweety (40824). Dieser superniedliche kleine Looney Tunes™ Charakter besitzt unwiderstehlichen Charme. Der süße Kanarienvogel aus diesem LEGO® Bauset kann in zwei verschiedenen Varianten ausgestellt werden, um die Liebe zu feiern.
Verwandle Tweety in Amor, indem du ihn mit Pfeil und Bogen auf eine Wolke setzt. Oder drück ihm den Blumenstrauß in die Hände und platziere das Herz über seinem Kopf, um seine romantische Seite darzustellen. Die Figur kann Kopf, Flügel, Schwanz und Füße bewegen. Spektakuläre Zubehörelemente lassen dich einen LEGO Hingucker erschaffen, der Herzen schmelzen lässt.
Dieses LEGO Set ist ein cooles Valentinstagsgeschenk für Kinder ab 12 Jahren. Aber auch die Fans der Looney Tunes und alle, die nostalgische Präsente lieben, werden sich über dieses Geschenk zum Geburtstag oder zu einem anderen besonderen Anlass freuen.
Valentinstagsgeschenk für Kinder, Teenager und Erwachsene: Der Liebesbote Tweety aus diesem Bauset mit Zubehör für 2 unterschiedliche Looks ist ein ganz besonderes Geschenk für deinen Schatz
Amors Pfeil und Bogen: Setz Tweety in einer lustigen Pose auf die Wolke und drück ihm Amors Pfeil und Bogen in die Hände, um eine spektakuläre Deko für dein Zimmer zu erschaffen
Blumenstrauß und Herz: Du kannst Tweety aber auch einen ganz anderen Look verpassen, ihn von dem Sockel nehmen, ihm ein kleines Herz auf den Kopf stecken und ihn einen Blumenstrauß halten lassen, den er seinem Schatz schenken möchte
Looney Tunes™ Spielzeug zum Verschenken: Dieses Set ist ein fantasievolles Valentinstags-, Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für alle, die Looney Tunes Spielzeug oder nostalgische Präsente lieben
Abmessungen: Tweety aus diesem 412-teiligen Bauset ist 17 cm groß
Verwandle Tweety in Amor, indem du ihn mit Pfeil und Bogen auf eine Wolke setzt. Oder drück ihm den Blumenstrauß in die Hände und platziere das Herz über seinem Kopf, um seine romantische Seite darzustellen. Die Figur kann Kopf, Flügel, Schwanz und Füße bewegen. Spektakuläre Zubehörelemente lassen dich einen LEGO Hingucker erschaffen, der Herzen schmelzen lässt.
Dieses LEGO Set ist ein cooles Valentinstagsgeschenk für Kinder ab 12 Jahren. Aber auch die Fans der Looney Tunes und alle, die nostalgische Präsente lieben, werden sich über dieses Geschenk zum Geburtstag oder zu einem anderen besonderen Anlass freuen.
Valentinstagsgeschenk für Kinder, Teenager und Erwachsene: Der Liebesbote Tweety aus diesem Bauset mit Zubehör für 2 unterschiedliche Looks ist ein ganz besonderes Geschenk für deinen Schatz
Amors Pfeil und Bogen: Setz Tweety in einer lustigen Pose auf die Wolke und drück ihm Amors Pfeil und Bogen in die Hände, um eine spektakuläre Deko für dein Zimmer zu erschaffen
Blumenstrauß und Herz: Du kannst Tweety aber auch einen ganz anderen Look verpassen, ihn von dem Sockel nehmen, ihm ein kleines Herz auf den Kopf stecken und ihn einen Blumenstrauß halten lassen, den er seinem Schatz schenken möchte
Looney Tunes™ Spielzeug zum Verschenken: Dieses Set ist ein fantasievolles Valentinstags-, Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für alle, die Looney Tunes Spielzeug oder nostalgische Präsente lieben
Abmessungen: Tweety aus diesem 412-teiligen Bauset ist 17 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 412 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 12 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 495 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,603 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017879970 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,49 kg |
| Volumen Hauptkarton | 13,544 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 104 kg |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017830582 |
| Gewicht Versandkarton | 1,75 kg |
| Länge des Versandkartons | 278 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851346558 |
| Herstellerartikelnummer | 40824 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99