Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Löschauto mit Schlauch und Feuerwehrmann - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 26,99
€ 29,99
LEGO® DUPLO® Town Löschauto mit Schlauch und Feuerwehrmann (10473); Spielzeugrettungsauto; Lernspielzeug für Kinder ab 2 Jahren; Eichhörnchen und Leiter für lustige Rollenspiele
LEGO® DUPLO® Town Löschauto mit Schlauch und Feuerwehrmann (10473) bietet Kleinkindern ab 2 Jahren Spielspaß mit einem Blaulichtfahrzeug. Zu dem Spielzeug gehören neben dem Löschauto noch weitere Funktionen wie ein flexibler Schlauch, ein Baum und ein LEGO DUPLO Eichhörnchen.
Dieses Lernspielzeug lässt Kleinkinder Vorschulfähigkeiten entwickeln. Wenn sie sich ausmalen, als mutige Feuerwehrleute anderen zu helfen, entwickeln sie emotionale Intelligenz und Mitgefühl.
Das LEGO DUPLO Löschauto hat viele faszinierende Funktionen, die Kleinkinder für kreative Rettungseinsätze benutzen können. Das Modell hat eine Klappleiter und einen durchsichtigen Wassertank aus LEGO DUPLO Bausteinen. Nachwuchsfeuerwehrleute können so tun, als würden sie den Schlauch an den Wassertank anschließen, um den Brand zu löschen. Wenn Kleinkinder das Löschauto so umbauen, dass sein Anhänger „abknicken“ kann, um Kurven leichter zu nehmen, entwickeln sie eine bessere Fingerfertigkeit. Das Set besteht aus 28 Teilen.
SPIELZEUGLÖSCHAUTO: LEGO® DUPLO® Town Löschauto mit Schlauch und Feuerwehrmann (10473) ist ein Spielset, das die Fantasie weckt und Kleinkinder ab 2 Jahren spannende Geschichten über das Löschen eines Feuers erfinden lässt
LEGO® DUPLO® SPIELZEUGFEUERWEHR: Dieses Spielzeug lädt Kleinkinder dazu ein, in die Rolle von Feuerwehrleuten zu schlüpfen und den brennenden Holzklotz mit dem Schlauch zu löschen. Und aus sicherer Entfernung schaut ein Eichhörnchen zu
VIELE FASZINIERENDE FUNKTIONEN: Das Set enthält neben einem Löschauto mit abkoppelbarem Anhänger auch einen Feuerwehrmann, ein LEGO® DUPLO® Eichhörnchen, eine Axt und einen Schraubenschlüssel für fantasievolle Rettungseinsätze
FÖRDERT DIE EMOTIONALE INTELLIGENZ: Dieses Lernspielzeug hilft Kleinkindern, sich vorzustellen, wie sich der Feuerwehrmann beim Löschen des Brandes fühlen mag
GESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses LEGO® DUPLO® Feuerwehrset ist eine tolle Belohnung für Kinder ab 2 Jahren, die Spielzeugautos und Rollenspiele lieben
GARANTIERT SICHER: Alle Elemente dieses LEGO® DUPLO® Town Spielsets wurden strengstens geprüft, um die Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
LERNSPIELZEUG FÜR KLEINE BAUFANS: LEGO® DUPLO® Sets enthalten verschiedene Figuren und faszinierende Funktionen, die Kleinkindern helfen, ihre Umwelt zu beobachten, zu verstehen und nachzuahmen
ABMESSUNGEN: Das Löschauto aus diesem Spielset ist 16 cm hoch, 26 cm lang und 4 cm breit
Dieses Lernspielzeug lässt Kleinkinder Vorschulfähigkeiten entwickeln. Wenn sie sich ausmalen, als mutige Feuerwehrleute anderen zu helfen, entwickeln sie emotionale Intelligenz und Mitgefühl.
Das LEGO DUPLO Löschauto hat viele faszinierende Funktionen, die Kleinkinder für kreative Rettungseinsätze benutzen können. Das Modell hat eine Klappleiter und einen durchsichtigen Wassertank aus LEGO DUPLO Bausteinen. Nachwuchsfeuerwehrleute können so tun, als würden sie den Schlauch an den Wassertank anschließen, um den Brand zu löschen. Wenn Kleinkinder das Löschauto so umbauen, dass sein Anhänger „abknicken“ kann, um Kurven leichter zu nehmen, entwickeln sie eine bessere Fingerfertigkeit. Das Set besteht aus 28 Teilen.
SPIELZEUGLÖSCHAUTO: LEGO® DUPLO® Town Löschauto mit Schlauch und Feuerwehrmann (10473) ist ein Spielset, das die Fantasie weckt und Kleinkinder ab 2 Jahren spannende Geschichten über das Löschen eines Feuers erfinden lässt
LEGO® DUPLO® SPIELZEUGFEUERWEHR: Dieses Spielzeug lädt Kleinkinder dazu ein, in die Rolle von Feuerwehrleuten zu schlüpfen und den brennenden Holzklotz mit dem Schlauch zu löschen. Und aus sicherer Entfernung schaut ein Eichhörnchen zu
VIELE FASZINIERENDE FUNKTIONEN: Das Set enthält neben einem Löschauto mit abkoppelbarem Anhänger auch einen Feuerwehrmann, ein LEGO® DUPLO® Eichhörnchen, eine Axt und einen Schraubenschlüssel für fantasievolle Rettungseinsätze
FÖRDERT DIE EMOTIONALE INTELLIGENZ: Dieses Lernspielzeug hilft Kleinkindern, sich vorzustellen, wie sich der Feuerwehrmann beim Löschen des Brandes fühlen mag
GESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses LEGO® DUPLO® Feuerwehrset ist eine tolle Belohnung für Kinder ab 2 Jahren, die Spielzeugautos und Rollenspiele lieben
GARANTIERT SICHER: Alle Elemente dieses LEGO® DUPLO® Town Spielsets wurden strengstens geprüft, um die Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
LERNSPIELZEUG FÜR KLEINE BAUFANS: LEGO® DUPLO® Sets enthalten verschiedene Figuren und faszinierende Funktionen, die Kleinkindern helfen, ihre Umwelt zu beobachten, zu verstehen und nachzuahmen
ABMESSUNGEN: Das Löschauto aus diesem Spielset ist 16 cm hoch, 26 cm lang und 4 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 28 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 622 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 80 x 250 x 160 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 95,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 95,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 282 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018082249 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056530 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851133558 |
| Herstellerartikelnummer | 10473 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99