Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kylian Mbappé – Fußball-Highlights - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 29,99
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
statt
€ 29,99
nur:
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 27,49
€ 29,99
LEGO® Editions Kylian Mbappé – Fußball-Highlights (43013); Bauset; Fußball-Deko mit Sammelplakette; Geschenk für fußballbegeisterte Kinder; Fanartikel mit LEGO Minifigur
LEGO® Editions Kylian Mbappé – Fußball-Highlights (43013) ist ein Bauset, das Kinder und Sportfans ab 10 Jahren einen der größten Stars der französischen Fußballnationalmannschaft feiern lässt.
Fußballfans werden sich selbst wie Champions fühlen, wenn sie dieses Sammlerstück zusammenstecken. Das Fundament hat die Form von Kylian Mbappés Initialen, die Farben seiner französischen Nationalmannschaft und trägt eine große 10, seine Trikotnummer. Zu dem Mbappé-Fanartikel gehört auch eine Sammelplakette mit seiner Unterschrift und seinen Spielerstatistiken sowie eine Minifigur, die Mbappé beim Torschuss darstellt. Wenn die fantastische Fußball-Deko fertig ist, werden Fans das Modell gerne in ihrem Zimmer ausstellen.
Das Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und Fußballfans. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. Dort können Fußballfans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 490 Teilen.
BAUSET FÜR KINDER: LEGO® Editions Kylian Mbappé – Fußball-Highlights (43013) lässt Kinder und Sportfans ab 10 Jahren einen großen Fußballstar feiern
FANARTIKEL FÜR FUSSBALLFANS: Das Fundament stellt Mbappés Initialen, die Farben der französischen Nationalmannschaft und die Nummer 10 dar. Auch eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift ist enthalten
LEGO® FUSSBALLSPIELER-MINIFIGUR: Eine Minifigur stellt Kylian Mbappé beim Torschuss dar und erweckt das Modell zum Leben. Einige Easter Eggs würdigen seinen Lebensweg und seine Karriere
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Das fertige Modell ist eine tolle Zimmerdeko, die Fans auch gerne neben anderen separat erhältlichen LEGO® Editions Fußball-Highlights ausstellen werden
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses Bauset ist ein cooles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fans von Kylian Mbappé
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 490-teilige Ausstellungsstück ist 13 cm hoch, 24 cm breit und 15 cm tief
Fußballfans werden sich selbst wie Champions fühlen, wenn sie dieses Sammlerstück zusammenstecken. Das Fundament hat die Form von Kylian Mbappés Initialen, die Farben seiner französischen Nationalmannschaft und trägt eine große 10, seine Trikotnummer. Zu dem Mbappé-Fanartikel gehört auch eine Sammelplakette mit seiner Unterschrift und seinen Spielerstatistiken sowie eine Minifigur, die Mbappé beim Torschuss darstellt. Wenn die fantastische Fußball-Deko fertig ist, werden Fans das Modell gerne in ihrem Zimmer ausstellen.
Das Set ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und Fußballfans. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. Dort können Fußballfans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 490 Teilen.
BAUSET FÜR KINDER: LEGO® Editions Kylian Mbappé – Fußball-Highlights (43013) lässt Kinder und Sportfans ab 10 Jahren einen großen Fußballstar feiern
FANARTIKEL FÜR FUSSBALLFANS: Das Fundament stellt Mbappés Initialen, die Farben der französischen Nationalmannschaft und die Nummer 10 dar. Auch eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift ist enthalten
LEGO® FUSSBALLSPIELER-MINIFIGUR: Eine Minifigur stellt Kylian Mbappé beim Torschuss dar und erweckt das Modell zum Leben. Einige Easter Eggs würdigen seinen Lebensweg und seine Karriere
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Das fertige Modell ist eine tolle Zimmerdeko, die Fans auch gerne neben anderen separat erhältlichen LEGO® Editions Fußball-Highlights ausstellen werden
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses Bauset ist ein cooles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fans von Kylian Mbappé
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 490-teilige Ausstellungsstück ist 13 cm hoch, 24 cm breit und 15 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 490 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 608 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018229491 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069530 |
| Product reveal date | 02-04-2026 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851331558 |
| Herstellerartikelnummer | 43013 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99