Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Kostümparty mit Einhorn und Fee - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€34,99
€34,99
€34,99
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Kostümparty mit Einhorn und Fee (42661); Bau- und Spielset für kreative Rollenspiele; 4 Spielfiguren, eine Katze und ein Pferd; für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren
Dieses Bauset inspiriert Kinder zu spannenden Geschichten. LEGO® Friends Kostümparty mit Einhorn und Fee (42661) ist ein Spielset für Mädchen und Jungen ab 6 Jahren. 4 LEGO Friends Spielfiguren, eine Katze und ein Pferd sowie süßes Partyzubehör laden zu vielen Rollenspielen ein.
Kinder können eigene Geschichten, Alltagssituationen und Interaktionen darstellen! Autumn ist als Hummel verkleidet und Olly als Wassermann. Der Kater Churro tritt als Zauberer auf, der Leo als weißen Hasen aus dem Hut zaubert. Paisley trägt ein Feenkostüm, und das Pferd Periwinkle hat sich in ein Einhorn verwandelt. Eine Bühne, ein DJ-Pult, Snacks und eine Fotokabine für alberne Fotos lassen die Freunde eine tolle Party feiern.
Entdecke im LEGO Friends Universum noch weitere separat erhältliche Spielzeuge und Geschenke. Zu dem Set ist auch die LEGO Builder App für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. In der App können Kinder beim Bauen Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Bauset für viele Rollenspiele: LEGO® Friends Kostümparty mit Einhorn und Fee ist ein tolles Set für Kinder. Eine Partykulisse mit DJ-Pult begeistert Mädchen und Jungen ab 6 Jahren
4 Spielfiguren und 2 LEGO® Tiere: Autumn, Olly, Leo, und Paisley und ihre Tiere verkleiden sich als Hummel, Wassermann, Zauberer, Hase, Fee und Einhorn, um eine fetzige Party zu feiern
Kreativer Spielspaß: Jede Menge witzige Details und süßes Zubehör lassen Kinder fantasievolle Geschichten und Abenteuer sowie zwischenmenschliche Interaktionen mit den Charakteren darstellen
Zubehör für eine Kostümparty: Das LEGO® Spielset beinhaltet jede Menge Zubehör für lustige Rollenspiele. Hierzu zählen eine Slush-Eis-Maschine, Torten, Getränke, Luftballons, Hüte, der Dreizack des Wassermanns, ein Feenzauberstab und Ähnliches
Geschenk für Kinder, die gern kreativ spielen: Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen, die gern eigene Freundschaftsgeschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, in der Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern können, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 261-teiligen Set ist 8 cm hoch, 25 cm breit und 5 cm tief
Kinder können eigene Geschichten, Alltagssituationen und Interaktionen darstellen! Autumn ist als Hummel verkleidet und Olly als Wassermann. Der Kater Churro tritt als Zauberer auf, der Leo als weißen Hasen aus dem Hut zaubert. Paisley trägt ein Feenkostüm, und das Pferd Periwinkle hat sich in ein Einhorn verwandelt. Eine Bühne, ein DJ-Pult, Snacks und eine Fotokabine für alberne Fotos lassen die Freunde eine tolle Party feiern.
Entdecke im LEGO Friends Universum noch weitere separat erhältliche Spielzeuge und Geschenke. Zu dem Set ist auch die LEGO Builder App für ein intuitives Bauerlebnis verfügbar. In der App können Kinder beim Bauen Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen.
Bauset für viele Rollenspiele: LEGO® Friends Kostümparty mit Einhorn und Fee ist ein tolles Set für Kinder. Eine Partykulisse mit DJ-Pult begeistert Mädchen und Jungen ab 6 Jahren
4 Spielfiguren und 2 LEGO® Tiere: Autumn, Olly, Leo, und Paisley und ihre Tiere verkleiden sich als Hummel, Wassermann, Zauberer, Hase, Fee und Einhorn, um eine fetzige Party zu feiern
Kreativer Spielspaß: Jede Menge witzige Details und süßes Zubehör lassen Kinder fantasievolle Geschichten und Abenteuer sowie zwischenmenschliche Interaktionen mit den Charakteren darstellen
Zubehör für eine Kostümparty: Das LEGO® Spielset beinhaltet jede Menge Zubehör für lustige Rollenspiele. Hierzu zählen eine Slush-Eis-Maschine, Torten, Getränke, Luftballons, Hüte, der Dreizack des Wassermanns, ein Feenzauberstab und Ähnliches
Geschenk für Kinder, die gern kreativ spielen: Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen, die gern eigene Freundschaftsgeschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, in der Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern können, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 261-teiligen Set ist 8 cm hoch, 25 cm breit und 5 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 261 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 355 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017929040 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,36 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,526 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 81,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815275 |
| Gewicht Versandkarton | 1,63 kg |
| Länge des Versandkartons | 263 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850279558 |
| Herstellerartikelnummer | 42661 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99