Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Klon-Schocktruppen Mech - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 14,99
LEGO® Star Wars™ Klon-Schocktruppen Mech (75448); Bau- und Spielset mit beweglicher Actionspielfigur und LEGO Minifigur; kleines Star Wars Geschenk für Fans ab 6 Jahren
Der Klon-Schocktruppen Mech (75448) stellt jungen Kindern das spannende LEGO® Star Wars™ Universum vor. Der bewegliche Mech für Kinder und Star Wars Fans ab 6 Jahren lässt sich leicht zusammenstecken, damit der Spielspaß mit der Actionfigur sofort beginnen kann.
Steck den Clone Shock Trooper ins Cockpit und befestige das Blastergewehr der LEGO Minifigur am Rücken des Mechs. Bring Arme, Beine und Füße des Mechs in starke Actionposen. Steck dem Mech das große Blastergewehr in die Greifhände und aktiviere die Shooter-Funktion. Nach dem Spielen wird der Mech in den rot-weißen Farben der Clone Shock Troopers zum coolen Hingucker in jedem Kinderzimmer.
Die Actionfigur aus diesem Bau- und Spielset gehört zur Sammelserie separat erhältlicher LEGO Star Wars Mechs.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 151 Teilen.
BAUSET MIT SPIELZEUG-MECH: Der Klon-Schocktruppen Mech (75448) lässt sich leicht zusammenstecken, damit Kinder sofort mit der beweglichen Actionfigur spielen und das LEGO® Star Wars™ Universum entdecken können
LEGO® STAR WARS™ MINIFIGUR: Setz den Clone Shock Trooper ins Cockpit und befestige das Blastergewehr der LEGO Minifigur am Rücken des gepanzerten Mechs
FIGUR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Nimm Angreifer mit gewaltigen Blastergewehr ins Visier und bring die Hände, Arme, Beine und Füße in starke Actionposen, um den Mech nach dem Spielen in deinem Zimmer auszustellen
SET ZUM SAMMELN: Die baubare Actionfigur gehört zu einer ganzen Sammlung von separat erhältlichen LEGO® Star Wars™ Mechs
GESCHENK FÜR KINDER: Dieser Spielzeug-Mech aus LEGO® Steinen ist ein cooles kleines Präsent für Kinder und alle Star Wars™ Fans ab 6 Jahren
ENTDECKE DAS SORTIMENT: Die separat erhältlichen LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Fans klassische Szenen nachspielen, eigene Fantasy-Abenteuer darstellen oder die Bauspielzeuge einfach nur ausstellen
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Digitale Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern und beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist
ABMESSUNGEN: Der Klon-Schocktruppen Mech aus diesem 151-teiligen Set ist 13 cm groß
Steck den Clone Shock Trooper ins Cockpit und befestige das Blastergewehr der LEGO Minifigur am Rücken des Mechs. Bring Arme, Beine und Füße des Mechs in starke Actionposen. Steck dem Mech das große Blastergewehr in die Greifhände und aktiviere die Shooter-Funktion. Nach dem Spielen wird der Mech in den rot-weißen Farben der Clone Shock Troopers zum coolen Hingucker in jedem Kinderzimmer.
Die Actionfigur aus diesem Bau- und Spielset gehört zur Sammelserie separat erhältlicher LEGO Star Wars Mechs.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 151 Teilen.
BAUSET MIT SPIELZEUG-MECH: Der Klon-Schocktruppen Mech (75448) lässt sich leicht zusammenstecken, damit Kinder sofort mit der beweglichen Actionfigur spielen und das LEGO® Star Wars™ Universum entdecken können
LEGO® STAR WARS™ MINIFIGUR: Setz den Clone Shock Trooper ins Cockpit und befestige das Blastergewehr der LEGO Minifigur am Rücken des gepanzerten Mechs
FIGUR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Nimm Angreifer mit gewaltigen Blastergewehr ins Visier und bring die Hände, Arme, Beine und Füße in starke Actionposen, um den Mech nach dem Spielen in deinem Zimmer auszustellen
SET ZUM SAMMELN: Die baubare Actionfigur gehört zu einer ganzen Sammlung von separat erhältlichen LEGO® Star Wars™ Mechs
GESCHENK FÜR KINDER: Dieser Spielzeug-Mech aus LEGO® Steinen ist ein cooles kleines Präsent für Kinder und alle Star Wars™ Fans ab 6 Jahren
ENTDECKE DAS SORTIMENT: Die separat erhältlichen LEGO® Star Wars™ Sets lassen Kinder und erwachsene Fans klassische Szenen nachspielen, eigene Fantasy-Abenteuer darstellen oder die Bauspielzeuge einfach nur ausstellen
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Digitale Bauanleitungen lassen Kinder Sets speichern und beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist
ABMESSUNGEN: Der Klon-Schocktruppen Mech aus diesem 151-teiligen Set ist 13 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 151 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 174 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,996 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 157 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 45 mm |
| Breite | 157 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 141 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018105894 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063064 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851302558 |
| Herstellerartikelnummer | 75448 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99