Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Keith Haring – Tanzende Figuren - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€106,99
€106,99
€106,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€106,99
€106,99
€106,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 106,99
LEGO® Art Keith Haring – Tanzende Figuren (31216); Wohnzimmer-Deko; Bauset für Erwachsene; Geschenkidee für Männer, Frauen und alle Künstler, die kreative Aktivitäten lieben
LEGO® Art Keith Haring – Tanzende Figuren (31216) ist ein Bauset, das dich eines der berühmtesten Motive der Kunstwelt aus LEGO Steinen erschaffen lässt. Diese faszinierende LEGO Interpretation ist den tanzenden Figuren der Pop-Art-Ikone Keith Haring nachempfunden und spiegelt nicht nur die verwegenen Linien und die lebendigen Farben wider, sondern vermittelt auch dasselbe Gefühl von Bewegung und Energie.
Das Bauset bietet Erwachsenen ein fesselndes Bauprojekt. Du kannst diese Wohn-Deko aus 1.773 LEGO Steinen zusammenstecken. 5 Bauanleitungen (jeweils 1 zu jeder der 5 Figuren) liegen bei, damit du dich auf ein tolles Gemeinschaftsprojekt freuen darfst und dieses tolle Pop-Art-Werk mit Freunden oder deinen Lieben zusammenstecken kannst.
Du hast 2 Optionen, dein fertiges Modell zu präsentieren: Du kannst dein rahmenloses LEGO Keith Haring Kunstwerk an die Wand hängen oder jede der Figuren auf einen Ständer stecken und nach deinen Vorstellungen aufstellen und anordnen, denn die 5 Figuren sind separate Modelle. Das Set ist eine tolle Belohnung für dich selbst und eine kreative Geschenkidee für alle Kunstbegeisterten.
Hol dir Keith Haring ins Wohnzimmer: LEGO® Art Keith Haring – Tanzende Figuren ist ein Bauset für Erwachsene, das dich eines der berühmtesten Motive der Kunstwelt als rahmenloses Kunstwerk erschaffen und ausstellen lässt
Hommage an eine Ikone: Dieses Pop-Art-Kunstwerk aus LEGO® Steinen ist Keith Harings tanzenden Figuren nachempfunden und zeigt sie mit ihren unverwechselbaren gewagten Linien und lebendigen Farben
2 Optionen zum Ausstellen des Modells: Dieses LEGO® Art Set zu Ehren von Keith Haring kann an die Wand gehängt oder auf einer ebenen Fläche ausgestellt werden
Individuell gestaltbares Pop-Art-Modell: Die 5 tanzenden Figuren können als separate Modelle gebaut werden und lassen dir die Wahl, wie du sie anordnest
Geschenkidee für Erwachsene: Beschenke dich selbst oder andere Kunstliebhaber, die eine ebenso fesselnde wie kreative Aktivität zu schätzen wissen, mit dieser spektakulären Wohn-Deko
Bauen als Gemeinschaftserlebnis: Diesem Bauset liegen 5 Bauanleitungen (1 zu jeder Figur) bei, damit du Keith Harings Modelle tanzender Menschen zusammen mit Freunden oder deinen Lieben bauen kannst
LEGO® Art Sets für Erwachsene: Die LEGO Art Sets bieten Erwachsenen die Chance, einer großen Leidenschaft nachzugehen und Kunstwerke aus LEGO Steinen zu erschaffen und dann im Wohnzimmer oder Büro auszustellen oder aufzuhängen
Abmessungen: Dieses Premium-Modell eines Pop-Art-Werks aus 1.773 LEGO® Steinen ist 33 cm hoch, 87 cm breit und 4 cm tief
Das Bauset bietet Erwachsenen ein fesselndes Bauprojekt. Du kannst diese Wohn-Deko aus 1.773 LEGO Steinen zusammenstecken. 5 Bauanleitungen (jeweils 1 zu jeder der 5 Figuren) liegen bei, damit du dich auf ein tolles Gemeinschaftsprojekt freuen darfst und dieses tolle Pop-Art-Werk mit Freunden oder deinen Lieben zusammenstecken kannst.
Du hast 2 Optionen, dein fertiges Modell zu präsentieren: Du kannst dein rahmenloses LEGO Keith Haring Kunstwerk an die Wand hängen oder jede der Figuren auf einen Ständer stecken und nach deinen Vorstellungen aufstellen und anordnen, denn die 5 Figuren sind separate Modelle. Das Set ist eine tolle Belohnung für dich selbst und eine kreative Geschenkidee für alle Kunstbegeisterten.
Hol dir Keith Haring ins Wohnzimmer: LEGO® Art Keith Haring – Tanzende Figuren ist ein Bauset für Erwachsene, das dich eines der berühmtesten Motive der Kunstwelt als rahmenloses Kunstwerk erschaffen und ausstellen lässt
Hommage an eine Ikone: Dieses Pop-Art-Kunstwerk aus LEGO® Steinen ist Keith Harings tanzenden Figuren nachempfunden und zeigt sie mit ihren unverwechselbaren gewagten Linien und lebendigen Farben
2 Optionen zum Ausstellen des Modells: Dieses LEGO® Art Set zu Ehren von Keith Haring kann an die Wand gehängt oder auf einer ebenen Fläche ausgestellt werden
Individuell gestaltbares Pop-Art-Modell: Die 5 tanzenden Figuren können als separate Modelle gebaut werden und lassen dir die Wahl, wie du sie anordnest
Geschenkidee für Erwachsene: Beschenke dich selbst oder andere Kunstliebhaber, die eine ebenso fesselnde wie kreative Aktivität zu schätzen wissen, mit dieser spektakulären Wohn-Deko
Bauen als Gemeinschaftserlebnis: Diesem Bauset liegen 5 Bauanleitungen (1 zu jeder Figur) bei, damit du Keith Harings Modelle tanzender Menschen zusammen mit Freunden oder deinen Lieben bauen kannst
LEGO® Art Sets für Erwachsene: Die LEGO Art Sets bieten Erwachsenen die Chance, einer großen Leidenschaft nachzugehen und Kunstwerke aus LEGO Steinen zu erschaffen und dann im Wohnzimmer oder Büro auszustellen oder aufzuhängen
Abmessungen: Dieses Premium-Modell eines Pop-Art-Werks aus 1.773 LEGO® Steinen ist 33 cm hoch, 87 cm breit und 4 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1773 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 2,45 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 870 x 40 x 330 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 17,969 cm³ |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Verpackungshöhe | 118 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017941523 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,9 kg |
| Volumen Hauptkarton | 42,12 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 559 mm |
| Breite des Versandkartons | 252 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814445 |
| Gewicht Versandkarton | 5,37 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1212,48 cm³ |
| Product reveal date | 24-04-2025 |
| Product preorder date | 15-05-2025 |
| Product street date | 15-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850201558 |
| Herstellerartikelnummer | 31216 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99