Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Izzie und Bunchurro der Gaming-Hase - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® DREAMZzz™ Izzie und Bunchurro der Gaming-Hase (71490); Spielzeug für Kinder ab 7 Jahren, Spielset mit Helden-Minifigur und Cyberling für ein fantasievolles Spielerlebnis
LEGO® DREAMZzz™ Izzie und Bunchurro der Gaming-Hase (71490) ist ein Bauset, das Kinder ab 7 Jahren in spannende Abenteuer hopsen lässt. Das Spielzeug basiert auf der faszinierenden TV-Serie und lässt Mädchen und Jungen fantasievoll spielen. Kinder können Izzie helfen, eine Träumlingmöhre vor einem Cyberling zu retten.
Junge Träumer werden große Freude daran haben, die Figur Bunchurro zu bauen. Diese coole neue Version des Hasen Bunchu hat einen Videospielbildschirm auf ihrem Bauch und trägt Gaming-Controller-Handschuhe. Für die fertige Figur gibt es dann 2 Ausstattungsoptionen. Man kann den Hasen mit einem Skateboard und Boostern oder mit einem tollen Raketenrucksack ausrüsten. Der Spielzeughase ist in allen Varianten äußerst beweglich. Und man kann die Minifigur Izzie an Bunchurros Rücken befestigen, um die beiden in fantasievolle Rollenspiele und Actionabenteuer zu schicken.
Dieses Fantasy-Spielset ist ein tolles Geschenk für Kinder und Fans der TV-Serie. Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten ermöglichen es jungen Träumern, Izzie und Bunchurro in ein fantastisches Abenteuer zu begleiten.
Fantasievolles Spielerlebnis: LEGO® DREAMZzz™ Izzie und Bunchurro der Gaming-Hase ist ein Bau- und Spielset, das Kindern 2 Bauvarianten bietet und Mädchen und Jungen besonders kreativ spielen lässt
1 Set, 2 Abenteuer: Junge Träumer bauen einen Spielzeughasen und statten die Actionfigur dann entweder mit einem Skateboard und Boostern oder mit einem Raketenrucksack aus
LEGO® Minifigur: Für kreative Rollenspiele und spannende Actionabenteuer kann man die Heldin Izzie an Bunchurros Rücken befestigen
Traumspielzeug: Das LEGO® Fantasy-Set beinhaltet auch einen Cyberling und eine Träumlingmöhre, um Kinder die ganze Geschichte darstellen zu lassen
Noch mehr Spielspaß: Man kann die Booster-Module aus diesem Set auch an anderen separat erhältlichen LEGO® DREAMZzz™ Modellen aus dem Jahr 2025 befestigen
Hase zum Verschenken: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für junge Tierfreunde, Gamer und Kinder, die die TV-Serie LEGO® DREAMZzz™ lieben
Freu dich auf jede Menge Actionspaß: Dank der Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten können sich Kinder in spannende Abenteuer in der Traumwelt stürzen
Abmessungen: Auf dem Skateboard ist der fertige Hase aus diesem 252-teiligen Set ist 18 cm groß, 12 cm breit und 9 cm tief
Junge Träumer werden große Freude daran haben, die Figur Bunchurro zu bauen. Diese coole neue Version des Hasen Bunchu hat einen Videospielbildschirm auf ihrem Bauch und trägt Gaming-Controller-Handschuhe. Für die fertige Figur gibt es dann 2 Ausstattungsoptionen. Man kann den Hasen mit einem Skateboard und Boostern oder mit einem tollen Raketenrucksack ausrüsten. Der Spielzeughase ist in allen Varianten äußerst beweglich. Und man kann die Minifigur Izzie an Bunchurros Rücken befestigen, um die beiden in fantasievolle Rollenspiele und Actionabenteuer zu schicken.
Dieses Fantasy-Spielset ist ein tolles Geschenk für Kinder und Fans der TV-Serie. Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten ermöglichen es jungen Träumern, Izzie und Bunchurro in ein fantastisches Abenteuer zu begleiten.
Fantasievolles Spielerlebnis: LEGO® DREAMZzz™ Izzie und Bunchurro der Gaming-Hase ist ein Bau- und Spielset, das Kindern 2 Bauvarianten bietet und Mädchen und Jungen besonders kreativ spielen lässt
1 Set, 2 Abenteuer: Junge Träumer bauen einen Spielzeughasen und statten die Actionfigur dann entweder mit einem Skateboard und Boostern oder mit einem Raketenrucksack aus
LEGO® Minifigur: Für kreative Rollenspiele und spannende Actionabenteuer kann man die Heldin Izzie an Bunchurros Rücken befestigen
Traumspielzeug: Das LEGO® Fantasy-Set beinhaltet auch einen Cyberling und eine Träumlingmöhre, um Kinder die ganze Geschichte darstellen zu lassen
Noch mehr Spielspaß: Man kann die Booster-Module aus diesem Set auch an anderen separat erhältlichen LEGO® DREAMZzz™ Modellen aus dem Jahr 2025 befestigen
Hase zum Verschenken: Dieses Set ist ein tolles Geschenk für junge Tierfreunde, Gamer und Kinder, die die TV-Serie LEGO® DREAMZzz™ lieben
Freu dich auf jede Menge Actionspaß: Dank der Bauanleitungen in Form von Bildergeschichten können sich Kinder in spannende Abenteuer in der Traumwelt stürzen
Abmessungen: Auf dem Skateboard ist der fertige Hase aus diesem 252-teiligen Set ist 18 cm groß, 12 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 252 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 316 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,302 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017861722 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,53 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 121,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812151 |
| Gewicht Versandkarton | 2,83 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850416558 |
| Herstellerartikelnummer | 71490 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€14,99
€14,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€29,95
€29,95
€47,99
€47,99