Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Iron Man Mech vs. Ultron - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€14,99
€14,99
€14,99
inkl. MwSt.
LEGO® Marvel Iron Man Mech vs. Ultron (76307); Set mit baubarer Superhelden-Actionfigur und Minifiguren; Bau- und Spielset für Kinder ab 6 Jahren; Geschenk für Jungen und Mädchen
Iron Man Mech vs. Ultron (76307) ist ein LEGO® Marvel Bau- und Spielset, das Kinder ab 6 Jahren, die Superhelden, Abenteuer und Bauspielzeuge lieben, aktiv spielen lässt.
Dieses LEGO Marvel Spielset beinhaltet neben einem Mech auch 2 Minifiguren: Iron Man mit aufklappbarem Helm und umdrehbarem Kopf (mit 2 unterschiedlichen Gesichtsausdrücken) sowie Ultron mit einem Laserstrahler. Der baubare Mech kann Arme, Beine und Finger bewegen. Klappt man den Oberkörper auf, kann man Iron Man ins Minifigur-Cockpit stecken. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die intuitive LEGO Builder App. In der App können Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen sowie ihren Baufortschritt verfolgen.
Iron Man Bau- und Spielset: Iron Man Mech vs. Ultron bietet Jungen und Mädchen ab 6 Jahren riesigen Actionspaß
LEGO® Marvel Minifiguren: Das Set beinhaltet 2 Minifiguren – Iron Man mit aufklappbarem Helm und umdrehbarem Kopf (mit 2 unterschiedlichen Gesichtsausdrücken) sowie Ultron mit einem Laserstrahler
Beweglicher Iron Man Mech: Die baubare Actionfigur kann Arme, Beine und Finger bewegen. Klappt man den Oberkörper auf, kann man Iron Man ins Minifigur-Cockpit stecken
LEGO® Marvel Mech mit Shooter: Am Ende des rechten Arms ist ein Doppel-Shooter eingebaut
Iron Man Geschenk für Kinder: Dieses Iron Man Bau- und Spielset ist eine tolle Belohnung für Jungen und Mädchen, die Superhelden, Mechs oder LEGO® Bauspielzeuge lieben
Noch mehr Spielspaß: Dieses Superhelden-Spielset lässt sich wunderbar mit allen anderen (separat erhältlichen) LEGO® Marvel Bauspielzeugen kombinieren
Superhelden-Sammlerstücke für Kinder: LEGO® Marvel Bauspielzeuge bieten jungen Superhelden unzählige fantasievolle Bau- und Spielmöglichkeiten
Bau- und Spielset aus 101 Teilen: Dieser Iron Man Mech ist 12 cm groß und lässt junge Superhelden viele spannende Abenteuer darstellen
Dieses LEGO Marvel Spielset beinhaltet neben einem Mech auch 2 Minifiguren: Iron Man mit aufklappbarem Helm und umdrehbarem Kopf (mit 2 unterschiedlichen Gesichtsausdrücken) sowie Ultron mit einem Laserstrahler. Der baubare Mech kann Arme, Beine und Finger bewegen. Klappt man den Oberkörper auf, kann man Iron Man ins Minifigur-Cockpit stecken. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die intuitive LEGO Builder App. In der App können Baumeister 3D-Modellansichten vergrößern und drehen sowie ihren Baufortschritt verfolgen.
Iron Man Bau- und Spielset: Iron Man Mech vs. Ultron bietet Jungen und Mädchen ab 6 Jahren riesigen Actionspaß
LEGO® Marvel Minifiguren: Das Set beinhaltet 2 Minifiguren – Iron Man mit aufklappbarem Helm und umdrehbarem Kopf (mit 2 unterschiedlichen Gesichtsausdrücken) sowie Ultron mit einem Laserstrahler
Beweglicher Iron Man Mech: Die baubare Actionfigur kann Arme, Beine und Finger bewegen. Klappt man den Oberkörper auf, kann man Iron Man ins Minifigur-Cockpit stecken
LEGO® Marvel Mech mit Shooter: Am Ende des rechten Arms ist ein Doppel-Shooter eingebaut
Iron Man Geschenk für Kinder: Dieses Iron Man Bau- und Spielset ist eine tolle Belohnung für Jungen und Mädchen, die Superhelden, Mechs oder LEGO® Bauspielzeuge lieben
Noch mehr Spielspaß: Dieses Superhelden-Spielset lässt sich wunderbar mit allen anderen (separat erhältlichen) LEGO® Marvel Bauspielzeugen kombinieren
Superhelden-Sammlerstücke für Kinder: LEGO® Marvel Bauspielzeuge bieten jungen Superhelden unzählige fantasievolle Bau- und Spielmöglichkeiten
Bau- und Spielset aus 101 Teilen: Dieser Iron Man Mech ist 12 cm groß und lässt junge Superhelden viele spannende Abenteuer darstellen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 101 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 141 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,996 cm³ |
| Verpackungstiefe | 141 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 157 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017865560 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 564 g |
| Volumen Hauptkarton | 5,161 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 101,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 171 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017817804 |
| Gewicht Versandkarton | 664 g |
| Länge des Versandkartons | 196 mm |
| Palettenvolumen | 1124,16 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850560558 |
| Herstellerartikelnummer | 76307 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99