Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Interaktive Abenteuer-Eisenbahn - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€66,99
€66,99
€66,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€66,99
€66,99
€66,99
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Town Interaktive Abenteuer-Eisenbahn (10427); Spielset mit Lichtern und Geräuschen für viele Rollenspiele; lässt Kleinkinder ab 2 Jahren kreative Bahnstrecken bauen
Die Interaktive Abenteuer-Eisenbahn (10427) ist ein Spielzeug für Vorschulkinder, das Kleinkinder ab 2 Jahren zum Lokführer macht. Diese Spielzeugeisenbahn lässt Kleinkinder das Ziel für den Familienausflug auswählen und auf eine lehrreiche Reise mit vielen Lichtern und Geräuschen gehen.
Dieses Spielset zum Bauen und Umbauen beinhaltet diverse Steine, um einen Park, einen Strand, einen Bahnhof oder ein Einfamilienhaus zu bauen, weckt die Neugier von Kleinkindern und bringt ihnen kreative Bautechniken bei. Das Lernspielzeug lässt Vorschulkinder Geduld, Fingerfertigkeit und Kreativität entwickeln, wenn sie sich aufs Bauen der Bahnstrecke konzentrieren und ein Ziel für den Zug auswählen.
3 Aktionssteine sorgen für ein lebhaftes Spielerlebnis und lassen den Zug wirklichkeitsnahe Geräusche machen, wenn er über sie hinwegrollt. So lernen Kleinkinder, Vorhersagen zu treffen, wenn sie raten, welches Geräusch der Zug wohl gleich machen wird. Sie können auch den speziell anpassbaren Stein verwenden, um eigene Geräusche abzuspielen, die sie mit LEGO® DUPLO® Interactive Trains aufgenommen haben. Diese kostenlose App verwandelt ein Smartphone oder Tablet in eine Fernsteuerung für den Zug.
Interaktives Eisenbahnset für kreativen Spielspaß: LEGO® DUPLO® Interaktive Eisenbahn-Abenteuer ist ein Spielzeug, das Kleinkinder ab 2 Jahren auf eine anregende Lernreise schickt
Spielset für Kleinkinder mit vielen Funktionen: Das Bauset beinhaltet 4 Figuren, einen Spielzeugzug, der leuchtet und Geräusche macht, Modelle von 3 Reisezielen und 14 Schienensegmente für ein kreatives und vielseitiges Bauerlebnis
Der Spielzeugzug macht Kleinkinder zu Lokführern: Vorschulkinder können zeigen, wie gut sie schon Probleme lösen können, wenn sie die Sachen zum Einpacken auswählen und dann eine Bahnstrecke zum Bahnhof, zum Park oder zum Strand bauen
3 interaktive Aktionssteine: Dieser Spielzeugzug weckt die Fantasie mit Licht und Geräuschen. Hierfür werden 4x 1,5 V AAA-Batterien Alkaline (oder 1,2 V AAA wiederaufladbare Batterien) benötigt, die nicht im Set enthalten sind
Geschenk für besondere Anlässe: Überrasche ein Kleinkind, das Eisenbahnen liebt, mit diesem LEGO® DUPLO® Bauset und seinen zahlreichen Funktionen
Interaktive App: LEGO® DUPLO® Interactive Trains ist eine kostenlose App, die Ideen liefert, mit der man eigene Geräusche aufnehmen kann und die ein Tablet oder Smartphone in eine Fernsteuerung für den Zug verwandelt
Entwicklungsförderndes Spielzeug: Die interaktiven LEGO® DUPLO® Züge zum Bauen und Umbauen wurden dafür konzipiert, Kleinkinder Geduld, Konzentrationsfähigkeit und Beharrlichkeit entwickeln zu lassen und ihnen das Lösen von Problemen beizubringen
Abmessungen: Die Schienensegmente aus diesem 57-teiligen Bauset lassen sich zu einer LEGO® DUPLO® Rundstrecke zusammenfügen, die 13 cm hoch, 71 cm breit und 57 cm tief ist
Dieses Spielset zum Bauen und Umbauen beinhaltet diverse Steine, um einen Park, einen Strand, einen Bahnhof oder ein Einfamilienhaus zu bauen, weckt die Neugier von Kleinkindern und bringt ihnen kreative Bautechniken bei. Das Lernspielzeug lässt Vorschulkinder Geduld, Fingerfertigkeit und Kreativität entwickeln, wenn sie sich aufs Bauen der Bahnstrecke konzentrieren und ein Ziel für den Zug auswählen.
3 Aktionssteine sorgen für ein lebhaftes Spielerlebnis und lassen den Zug wirklichkeitsnahe Geräusche machen, wenn er über sie hinwegrollt. So lernen Kleinkinder, Vorhersagen zu treffen, wenn sie raten, welches Geräusch der Zug wohl gleich machen wird. Sie können auch den speziell anpassbaren Stein verwenden, um eigene Geräusche abzuspielen, die sie mit LEGO® DUPLO® Interactive Trains aufgenommen haben. Diese kostenlose App verwandelt ein Smartphone oder Tablet in eine Fernsteuerung für den Zug.
Interaktives Eisenbahnset für kreativen Spielspaß: LEGO® DUPLO® Interaktive Eisenbahn-Abenteuer ist ein Spielzeug, das Kleinkinder ab 2 Jahren auf eine anregende Lernreise schickt
Spielset für Kleinkinder mit vielen Funktionen: Das Bauset beinhaltet 4 Figuren, einen Spielzeugzug, der leuchtet und Geräusche macht, Modelle von 3 Reisezielen und 14 Schienensegmente für ein kreatives und vielseitiges Bauerlebnis
Der Spielzeugzug macht Kleinkinder zu Lokführern: Vorschulkinder können zeigen, wie gut sie schon Probleme lösen können, wenn sie die Sachen zum Einpacken auswählen und dann eine Bahnstrecke zum Bahnhof, zum Park oder zum Strand bauen
3 interaktive Aktionssteine: Dieser Spielzeugzug weckt die Fantasie mit Licht und Geräuschen. Hierfür werden 4x 1,5 V AAA-Batterien Alkaline (oder 1,2 V AAA wiederaufladbare Batterien) benötigt, die nicht im Set enthalten sind
Geschenk für besondere Anlässe: Überrasche ein Kleinkind, das Eisenbahnen liebt, mit diesem LEGO® DUPLO® Bauset und seinen zahlreichen Funktionen
Interaktive App: LEGO® DUPLO® Interactive Trains ist eine kostenlose App, die Ideen liefert, mit der man eigene Geräusche aufnehmen kann und die ein Tablet oder Smartphone in eine Fernsteuerung für den Zug verwandelt
Entwicklungsförderndes Spielzeug: Die interaktiven LEGO® DUPLO® Züge zum Bauen und Umbauen wurden dafür konzipiert, Kleinkinder Geduld, Konzentrationsfähigkeit und Beharrlichkeit entwickeln zu lassen und ihnen das Lösen von Problemen beizubringen
Abmessungen: Die Schienensegmente aus diesem 57-teiligen Bauset lassen sich zu einer LEGO® DUPLO® Rundstrecke zusammenfügen, die 13 cm hoch, 71 cm breit und 57 cm tief ist
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 57 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,51 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 17,055 cm³ |
| Verpackungstiefe | 480 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 4 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 378 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 480 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017682549 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,33 kg |
| Volumen Hauptkarton | 58,785 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030070 |
| Palettengewicht netto | 69,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 499 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583822 |
| Gewicht Versandkarton | 4,91 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1097,28 cm³ |
| Product reveal date | 06-11-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850062558 |
| Herstellerartikelnummer | 10427 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99