Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Große Gefühle - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Große Gefühle (10415); Spielzeug zum Umgestalten mit 23 bunten Bausteinen und 4 Figuren; Spielerlebnis, das die soziale und emotionale Entwicklung von Vorschulkindern ab 18 Monaten fördert
LEGO® DUPLO® Große Gefühle (10415) ist ein Lernspielzeug, das Kleinkinder ihre emotionalen Reaktionen entdecken lässt. Das Set beinhaltet 4 ganz verschiedene Figuren mit jeweils 2 unterschiedlichen Gesichtern, damit Vorschulkinder die Miene der Spielzeugfiguren verändern und auf diese Weise vermitteln können, wie sie sich fühlen.
Neugierige Kleinkinder erkennen schnell, dass Menschen ganz unterschiedlich aussehen können. Dieses inklusive Spielzeug lässt Kinder erkunden, wie sehr sich zwei Menschen voneinander unterscheiden können. Wenn Kleinkinder die bunten Steine aufeinanderstecken, um die Figuren zu bauen, entwickeln sie Kreativität und Fingerfertigkeit. Außerdem hat dein Kind die Wahl, ob es die Haare und die Kleidung der Figuren mit farblich übereinstimmenden oder kontrastierenden Steinen darstellt.
Dieses LEGO DUPLO Spielset beinhaltet Steine in faszinierenden Formen, die kleine Finger gern näher erkunden werden. Auf jeden Fall lässt dieses Spielzeug Kleinkinder unendlich kreativ spielen.
Lernspielzeug, das Kleinkindern emotionale Fähigkeiten vermittelt: LEGO® DUPLO® Große Gefühle beinhaltet 4 ausdrucksstarke Figuren, die Vorschulkinder ab 18 Monaten verschiedene Stimmungslagen erkennen und verstehen lassen
Spielzeug zum Bauen und Umbauen: Spielzeug mit 23 Steinen zum Stapeln. Hierzu zählen auch 8 Elemente mit Gesichtsausdrücken und 4 Haarteile, um die Figuren vielseitig umgestalten zu können und immer neue aufregende Spieloptionen zu bieten
Lernspielzeug: Kleinkinder können die bunten Bausteine so aufeinanderstecken, dass sie farblich zu den Perücken der Figuren passen oder einen tollen Kontrast bilden. Und mit den Ausdruckssteinen zeigen sie, wie sich die LEGO® DUPLO® Menschen fühlen
Entwicklung der Feinmotorik: Zu den Spielzeugfiguren sind bunte und interessant geformte Haarteile enthalten, die neugierige kleine Finger gern erkunden werden
Geschenkidee für Vorschulkinder: Möchtest du ein Kleinkind belohnen, weil es sich ganz toll benommen hat? Dann ist dieses Set das passende Geschenk zum Geburtstag, zu Weihnachten oder einem anderen besonderen Anlass
Spielzeug für Vorschulkinder: Die Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Freundschaftsset werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Rollenspiele zur Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung: LEGO® DUPLO® Spielsets beinhalten jede Menge inklusive Figuren und vertraute Szenen, die Kleinkinder ganz spielerisch lernen lassen
Abmessungen: Dieses 23-teilige Seit beinhaltet 12 cm große Figuren
Neugierige Kleinkinder erkennen schnell, dass Menschen ganz unterschiedlich aussehen können. Dieses inklusive Spielzeug lässt Kinder erkunden, wie sehr sich zwei Menschen voneinander unterscheiden können. Wenn Kleinkinder die bunten Steine aufeinanderstecken, um die Figuren zu bauen, entwickeln sie Kreativität und Fingerfertigkeit. Außerdem hat dein Kind die Wahl, ob es die Haare und die Kleidung der Figuren mit farblich übereinstimmenden oder kontrastierenden Steinen darstellt.
Dieses LEGO DUPLO Spielset beinhaltet Steine in faszinierenden Formen, die kleine Finger gern näher erkunden werden. Auf jeden Fall lässt dieses Spielzeug Kleinkinder unendlich kreativ spielen.
Lernspielzeug, das Kleinkindern emotionale Fähigkeiten vermittelt: LEGO® DUPLO® Große Gefühle beinhaltet 4 ausdrucksstarke Figuren, die Vorschulkinder ab 18 Monaten verschiedene Stimmungslagen erkennen und verstehen lassen
Spielzeug zum Bauen und Umbauen: Spielzeug mit 23 Steinen zum Stapeln. Hierzu zählen auch 8 Elemente mit Gesichtsausdrücken und 4 Haarteile, um die Figuren vielseitig umgestalten zu können und immer neue aufregende Spieloptionen zu bieten
Lernspielzeug: Kleinkinder können die bunten Bausteine so aufeinanderstecken, dass sie farblich zu den Perücken der Figuren passen oder einen tollen Kontrast bilden. Und mit den Ausdruckssteinen zeigen sie, wie sich die LEGO® DUPLO® Menschen fühlen
Entwicklung der Feinmotorik: Zu den Spielzeugfiguren sind bunte und interessant geformte Haarteile enthalten, die neugierige kleine Finger gern erkunden werden
Geschenkidee für Vorschulkinder: Möchtest du ein Kleinkind belohnen, weil es sich ganz toll benommen hat? Dann ist dieses Set das passende Geschenk zum Geburtstag, zu Weihnachten oder einem anderen besonderen Anlass
Spielzeug für Vorschulkinder: Die Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Freundschaftsset werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Rollenspiele zur Förderung der sozialen und emotionalen Entwicklung: LEGO® DUPLO® Spielsets beinhalten jede Menge inklusive Figuren und vertraute Szenen, die Kleinkinder ganz spielerisch lernen lassen
Abmessungen: Dieses 23-teilige Seit beinhaltet 12 cm große Figuren
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 23 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 1,5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 545 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B00CO2EN8M |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017604121 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,64 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 65,4 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583259 |
| Gewicht Versandkarton | 1,97 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 01-01-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850052558 |
| Herstellerartikelnummer | 10415 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99