Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Frühlingstierspielplatz - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
LEGO® Frühlingstierspielplatz (40709); Bauset mit Vogel und Eichhörnchen; Spielset mit Baumhaus für Kinder; Geschenkidee für Jungen und Mädchen ab 8 Jahren, die gern fantasievoll spielen
Feiere Ostern mit diesem fantastischen LEGO® Tier-Spielset voller cooler Funktionen. Der Frühlingstierspielplatz (40709) lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren spannende Geschichten mit einem Eichhörnchen, einem Vogel, einem Baumhaus, einem Lagerfeuer, einer Wippe und 2 Ostereiern darstellen.
Kinder können die beiden Tiere die Rampe zum Baumhaus hinauflaufen lassen und sie oben aufs Dach, ans Lagerfeuer oder auf die bewegliche Wippe setzen. Versteck die beiden bunten Ostereier unter der Rampe und hinter dem Baumhaus und schick die beiden Tiere auf eine spannende Ostereiersuche.
Dieses farbenfrohe LEGO Modell ist ein tolles Frühlings- oder Ostergeschenk und ergänzt weitere separat erhältliche LEGO Tier-Spielsets, damit dein Kind noch größere Abenteuer erleben kann. Nach dem Spielen ist das Set ein toller Hingucker für den Nachttisch oder das Regal.
Frühlingsspaß mit Spielzeugtieren: Jungen und Mädchen ab 8 Jahren können Ostern mit dem LEGO® Frühlingstierspielplatz feiern. Dieses Spielset enthält niedliche Tiere und spannende Funktionen
Vogel und Eichhörnchen: Dieses Osterbauset beinhaltet 2 Spielzeugtiere, die Kinder viele Stunden fantasievoll spielen lassen
Tierset mit unzähligen Spielmöglichkeiten: Kinder können die beiden Tiere die Rampe zum Baumhaus hinauflaufen lassen und sie oben aufs Dach, ans Lagerfeuer oder auf die bewegliche Wippe setzen
2 Ostereier: Versteck die bunten Ostereier unter der Rampe und hinter dem Baumhaus und schick die beiden Tiere auf eine spannende Ostereiersuche
Ostergeschenke für Kinder: Dieses Tier-Spielset bietet jungen Baumeistern ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geschenk, um Kindern an Ostern eine Extraportion Spielspaß zu bieten
Noch mehr Tiergeschichten: Kombiniere dieses Osterspielset mit anderen separat erhältlichen LEGO® Spielsets, damit Kinder noch größere Tierabenteuer darstellen können
Abmessungen: Der farbenfrohe Spielplatz aus diesem 172-teiligen LEGO® Spielset ist 10 cm hoch, 13 cm breit und 10 cm tief
Kinder können die beiden Tiere die Rampe zum Baumhaus hinauflaufen lassen und sie oben aufs Dach, ans Lagerfeuer oder auf die bewegliche Wippe setzen. Versteck die beiden bunten Ostereier unter der Rampe und hinter dem Baumhaus und schick die beiden Tiere auf eine spannende Ostereiersuche.
Dieses farbenfrohe LEGO Modell ist ein tolles Frühlings- oder Ostergeschenk und ergänzt weitere separat erhältliche LEGO Tier-Spielsets, damit dein Kind noch größere Abenteuer erleben kann. Nach dem Spielen ist das Set ein toller Hingucker für den Nachttisch oder das Regal.
Frühlingsspaß mit Spielzeugtieren: Jungen und Mädchen ab 8 Jahren können Ostern mit dem LEGO® Frühlingstierspielplatz feiern. Dieses Spielset enthält niedliche Tiere und spannende Funktionen
Vogel und Eichhörnchen: Dieses Osterbauset beinhaltet 2 Spielzeugtiere, die Kinder viele Stunden fantasievoll spielen lassen
Tierset mit unzähligen Spielmöglichkeiten: Kinder können die beiden Tiere die Rampe zum Baumhaus hinauflaufen lassen und sie oben aufs Dach, ans Lagerfeuer oder auf die bewegliche Wippe setzen
2 Ostereier: Versteck die bunten Ostereier unter der Rampe und hinter dem Baumhaus und schick die beiden Tiere auf eine spannende Ostereiersuche
Ostergeschenke für Kinder: Dieses Tier-Spielset bietet jungen Baumeistern ein faszinierendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geschenk, um Kindern an Ostern eine Extraportion Spielspaß zu bieten
Noch mehr Tiergeschichten: Kombiniere dieses Osterspielset mit anderen separat erhältlichen LEGO® Spielsets, damit Kinder noch größere Tierabenteuer darstellen können
Abmessungen: Der farbenfrohe Spielplatz aus diesem 172-teiligen LEGO® Spielset ist 10 cm hoch, 13 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 172 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 198 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,239 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017642710 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 792 g |
| Volumen Hauptkarton | 6,219 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 118,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 205 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017596730 |
| Gewicht Versandkarton | 906 g |
| Länge des Versandkartons | 197 mm |
| Palettenvolumen | 1123,2 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 01-01-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850204558 |
| Herstellerartikelnummer | 40709 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99