Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Fröhliche Pflanzen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® Botanicals Fröhliche Pflanzen (10349); Bauset für Kinder; Deko-Blumen fürs Regal; Geschenk für Mädchen und Jungen; Blumenschmuck fürs Kinderzimmer; Bogenhanf und Ufopflanze
LEGO® Botanicals Fröhliche Pflanzen (10349) ist ein Bauset für Kinder ab 9 Jahren, das für große Heiterkeit sorgt. Jede Menge zauberhafte Details lassen Mädchen und Jungen kreativ werden und 2 fröhliche LEGO Pflanzen bauen.
Das zauberhafte Set beinhaltet eine kleine aufstehende Bogenhanf-Pflanze sowie eine kleine sitzende Ufopflanze. Ein gelber und ein hellblauer Blumentopf sind mit fröhlichen Cartoon-Gesichtern verziert und können ausgetauscht werden. Kinder können also entscheiden, welcher Topf besser zur jeweiligen Pflanze passt. Nachdem junge Floristen die Pflanzen zusammengefügt haben, können sie die beiden separat oder zusammen ins Regal stellen, um allen, die das Zimmer betreten, ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern.
Dieses Bauset ist ein tolles Bauprojekt, das Kinder allein oder zusammen mit einem Freund meistern können. Diese Pflanzen sind eine tolle Aufmerksamkeit für Mädchen, Jungen und Pflanzenfreunde, die diese immergrüne Pflanzen-Deko gern bauen und ins Regal stellen werden. Das Set besteht aus 217 Teilen.
LEGO® Pflanzen: LEGO Fröhliche Pflanzen ist ein Bauset, das Kinder ab 9 Jahren kreativ werden lässt. Die fertigen Modelle schmücken jedes Regal
Farbige Blumentöpfe: Das Set beinhaltet eine kleine Bogenhanf-Pflanze, die aufsteht, und eine kleine Ufopflanze, die sich hinsetzt. Der hellblaue und der gelbe Blumentopf sind austauschbar
Heiteres Bauprojekt: Kinder können die Pflanzen allein bauen. Zusammen mit anderen macht das Bauerlebnis sogar noch mehr Spaß
Deko fürs Kinderzimmer: Die fertigen LEGO® Pflanzen sorgen in jedem Zimmer oder Büro für Heiterkeit
Geschenk für Kinder: Das Bauset ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen sowie für alle erwachsenen Natur- und Pflanzenfreunde, die gern Modelle bauen
Baue noch mehr Pflanzen: Diese Pflanzen aus LEGO® Steinen lassen sich wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Botanicals Sets kombinieren, die weitere Bäumchen und LEGO Blumen beinhalten
LEGO® Botanicals Kollektion: LEGO Botanicals Bausets lassen Kinder und Naturfreunde kreativ werden und lebensechte Blumen und Pflanzen bauen
Abmessungen: Die Bogenhanf-Pflanze aus diesem 217-teiligen Set ist 12 cm hoch und 8 cm breit. Und die Ufopflanze ist 7 cm hoch und 9 cm breit
Das zauberhafte Set beinhaltet eine kleine aufstehende Bogenhanf-Pflanze sowie eine kleine sitzende Ufopflanze. Ein gelber und ein hellblauer Blumentopf sind mit fröhlichen Cartoon-Gesichtern verziert und können ausgetauscht werden. Kinder können also entscheiden, welcher Topf besser zur jeweiligen Pflanze passt. Nachdem junge Floristen die Pflanzen zusammengefügt haben, können sie die beiden separat oder zusammen ins Regal stellen, um allen, die das Zimmer betreten, ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern.
Dieses Bauset ist ein tolles Bauprojekt, das Kinder allein oder zusammen mit einem Freund meistern können. Diese Pflanzen sind eine tolle Aufmerksamkeit für Mädchen, Jungen und Pflanzenfreunde, die diese immergrüne Pflanzen-Deko gern bauen und ins Regal stellen werden. Das Set besteht aus 217 Teilen.
LEGO® Pflanzen: LEGO Fröhliche Pflanzen ist ein Bauset, das Kinder ab 9 Jahren kreativ werden lässt. Die fertigen Modelle schmücken jedes Regal
Farbige Blumentöpfe: Das Set beinhaltet eine kleine Bogenhanf-Pflanze, die aufsteht, und eine kleine Ufopflanze, die sich hinsetzt. Der hellblaue und der gelbe Blumentopf sind austauschbar
Heiteres Bauprojekt: Kinder können die Pflanzen allein bauen. Zusammen mit anderen macht das Bauerlebnis sogar noch mehr Spaß
Deko fürs Kinderzimmer: Die fertigen LEGO® Pflanzen sorgen in jedem Zimmer oder Büro für Heiterkeit
Geschenk für Kinder: Das Bauset ist ein tolles Geschenk für Mädchen und Jungen sowie für alle erwachsenen Natur- und Pflanzenfreunde, die gern Modelle bauen
Baue noch mehr Pflanzen: Diese Pflanzen aus LEGO® Steinen lassen sich wunderbar mit anderen separat erhältlichen LEGO Botanicals Sets kombinieren, die weitere Bäumchen und LEGO Blumen beinhalten
LEGO® Botanicals Kollektion: LEGO Botanicals Bausets lassen Kinder und Naturfreunde kreativ werden und lebensechte Blumen und Pflanzen bauen
Abmessungen: Die Bogenhanf-Pflanze aus diesem 217-teiligen Set ist 12 cm hoch und 8 cm breit. Und die Ufopflanze ist 7 cm hoch und 9 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 217 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 279 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,773 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 48 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 48 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017921266 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,12 kg |
| Volumen Hauptkarton | 8,77 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 125 kg |
| Höhe des Versandkartons | 276 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814681 |
| Gewicht Versandkarton | 1,25 kg |
| Länge des Versandkartons | 205 mm |
| Palettenvolumen | 1200 cm³ |
| Product reveal date | 22-04-2025 |
| Product preorder date | 22-04-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850044558 |
| Herstellerartikelnummer | 10349 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99