Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ford Model T - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 129,99
€119,99
€119,99
€119,99
inkl. MwSt.
statt
€ 129,99
nur:
€119,99
€119,99
€119,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 119,99
€ 129,99
LEGO® Icons Ford Model T (11376); Deko-Oldtimer zum Sammeln; Autoklassiker mit authentischen Funktionen von 1913; Geschenk für erwachsene Fans klassischer amerikanischer Autos
Feiere mit dem LEGO® Icons Ford Model T (11376) aus diesem Bauset für Erwachsene eine echte Ikone der Automobilgeschichte. Diese authentische Nachbildung des Automobils aus den 1910er-Jahren hat ein Stofffaltdach, eine umlegbare Windschutzscheibe und eine aufklappbare Beifahrertür. Ein aufklappbarer Heckkofferraum und eine äußerst detailreiche Fahrerkabine mit funktionierender Lenkung sind weitere faszinierende Details. Heb den Sitz hoch, um Zugang zum Benzintank zu erhalten. Öffne beide Seiten der Motorhaube, um den Motor zu bestaunen, und dreh die Kurbel, um das Gebläse rotieren zu lassen. Die schwarze Karosserie, die goldenen Akzente und die schmalen weißen Reifen auf den hohen Speichenfelgen machen dieses elegante Oldtimer-Modell zu einer imposanten Deko fürs Wohnzimmer oder Büro.
Dieses Premium-Bauset ist ein tolles Geschenk für alle, die klassische amerikanische Autos lieben. Entdecke die inspirierenden separat erhältlichen LEGO Bausets, die speziell auf Erwachsene zugeschnitten sind.
Die LEGO Builder App lässt dich noch smarter bauen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist. Das Set besteht aus 1.060 Teilen.
OLDTIMER-BAUSET FÜR ERWACHSENE: Das detailreiche LEGO® Icons Ford Model T (11376) aus diesem Bauset schickt erwachsene Fans auf eine nostalgische Reise
MODELL EINES OLDTIMERS: Bilde das Automobil aus den 1910er-Jahren detailgetreu mit glänzender schwarzer Karosserie, goldenen Akzenten, Stofffaltdach und schmalen weißen Reifen auf hohen Speichenfelgen nach
FORD MODEL T MIT COOLEN FUNKTIONEN: Falte das Dach zurück und leg die Windschutzscheibe um. Stell beide Seiten der Motorhaube auf und dreh die Kurbel, um das Gebläse rotieren zu lassen. Heb den Sitz hoch, um Zugang zum Benzintank zu erhalten
KLASSIKER ZUM AUSSTELLEN: Dieses Oldtimer-Modell ist ein eleganter Hingucker fürs Wohnzimmer oder Büro
TOLLES GESCHENK FÜR AUTOFANS: Der Oldtimer aus diesem Bauset ist ein fantastisches Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für alle, die amerikanische Autoklassiker lieben
3D-BAUANLEITUNG: Die LEGO® Builder App lässt dich das Optimum aus dem Bauset herausholen. In der App kannst du andere Bausets entdecken, ein 3D-Modell näher betrachten und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist
KREATIVE PROJEKTE FÜR ERWACHSENE: Dieses LEGO® Icons Ford Model T gehört zu einer ganzen Reihe von ebenso inspirierenden wie kreativen (separat erhältlichen) LEGO Bausets, die speziell auf Erwachsene zugeschnitten sind
ABMESSUNGEN: Das LEGO® Icons Ford Model T aus diesem 1.060-teiligen Bauset ist 20 cm hoch, 29 cm lang und 13 cm breit
Dieses Premium-Bauset ist ein tolles Geschenk für alle, die klassische amerikanische Autos lieben. Entdecke die inspirierenden separat erhältlichen LEGO Bausets, die speziell auf Erwachsene zugeschnitten sind.
Die LEGO Builder App lässt dich noch smarter bauen. In der App kannst du der digitalen Bauanleitung folgen, ein 3D-Modell vergrößern und drehen und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist. Das Set besteht aus 1.060 Teilen.
OLDTIMER-BAUSET FÜR ERWACHSENE: Das detailreiche LEGO® Icons Ford Model T (11376) aus diesem Bauset schickt erwachsene Fans auf eine nostalgische Reise
MODELL EINES OLDTIMERS: Bilde das Automobil aus den 1910er-Jahren detailgetreu mit glänzender schwarzer Karosserie, goldenen Akzenten, Stofffaltdach und schmalen weißen Reifen auf hohen Speichenfelgen nach
FORD MODEL T MIT COOLEN FUNKTIONEN: Falte das Dach zurück und leg die Windschutzscheibe um. Stell beide Seiten der Motorhaube auf und dreh die Kurbel, um das Gebläse rotieren zu lassen. Heb den Sitz hoch, um Zugang zum Benzintank zu erhalten
KLASSIKER ZUM AUSSTELLEN: Dieses Oldtimer-Modell ist ein eleganter Hingucker fürs Wohnzimmer oder Büro
TOLLES GESCHENK FÜR AUTOFANS: Der Oldtimer aus diesem Bauset ist ein fantastisches Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für alle, die amerikanische Autoklassiker lieben
3D-BAUANLEITUNG: Die LEGO® Builder App lässt dich das Optimum aus dem Bauset herausholen. In der App kannst du andere Bausets entdecken, ein 3D-Modell näher betrachten und dir ansehen, wie weit du mit deinem Modell schon bist
KREATIVE PROJEKTE FÜR ERWACHSENE: Dieses LEGO® Icons Ford Model T gehört zu einer ganzen Reihe von ebenso inspirierenden wie kreativen (separat erhältlichen) LEGO Bausets, die speziell auf Erwachsene zugeschnitten sind
ABMESSUNGEN: Das LEGO® Icons Ford Model T aus diesem 1.060-teiligen Bauset ist 20 cm hoch, 29 cm lang und 13 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1060 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,35 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,408 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018132135 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063590 |
| Product reveal date | 09-02-2026 |
| Product preorder date | 01-03-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99