Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ford GT 2022 - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€106,99
€106,99
€106,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€106,99
€106,99
€106,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 106,99
LEGO® Technic Ford GT 2022 (42154); Bauset für Erwachsene; fesselndes Bauprojekt für Erwachsene; Modell im Maßstab 1:12, das dich alle Details nachbilden lässt; klassische blaue Lackierung mit Racingstreifen (1.466 Teile)
Der LEGO® Technic Ford GT 2022 (42154) bietet Erwachsenen ein fesselndes Bauprojekt, das dich die Liebe zum Detail und die spektakuläre Optik des Supersportwagens bestaunen lässt. Lass dir Zeit, während du den Heckantrieb mit Differenzial, den funktionierenden V6-Motor, die Einzelradaufhängungen, die Vorderachslenkung, die aufklappbaren Türen, die Scheinwerfer, den ausfahrbaren Heckflügel und die aufklappbare Motorhaube zusammenfügst. Dann werden deine Mühen mit einem atemberaubenden Sammlerstück im Maßstab 1:12 belohnt, das du unbedingt ausstellen musst.
Innovation trifft auf Performance
Fühl dich wie einer der Ford-Designer, wenn du all die atemberaubenden Details dieses Supersportwagens nachbildest. Und bestaune die aerodynamische Form, die den Ford GT 2022 auf und abseits der Rennstrecke zu einem derart imposanten Auto macht.
Praktische Bauanleitung
Die LEGO Builder App ist eine praktische Lösung, um deine Bauanleitungen griffbereit aufzubewahren. Benutze die App, um 3D-Ansichten der Modelle zu vergrößern und drehen, Sets zu speichern, deinen Baufortschritt zu verfolgen und dir Ideen für neuen Modelle zu holen.
Modellauto zum Zusammenbauen: Bilde alle Details des echten Supersportwagens mit dem LEGO® Technic Ford GT 2022 (42154) für Erwachsene nach
Starte die Motoren: Dieses Modell des Ford GT verfügt über dieselben Details, die auch das echte Auto auszeichnen: V6-Motor mit beweglichen Kolben, Einzelradaufhängungen und Vorderachslenkung
Bewundere die Details: Lass dir Zeit, wenn du Details wie den Heckantrieb mit Differenzial, die aufklappbaren Türen, den verstellbaren Heckflügel und die aufklappbare Motorhaube zusammensetzt
Geschenk für Autoliebhaber: Dieses baubare Modell eines Supersportwagens ist für erwachsene LEGO® Baumeister und Ford-Fans gedacht. Das faszinierende Bauprojekt lässt dich ein detailgetreues Sammlerstück zum Ausstellen erschaffen
Abmessungen: Das Modell im Maßstab 1:12 ist 9 cm hoch, 39 cm lang und 18 cm breit
Praktische Anleitung: Mithilfe der LEGO® Builder App hast du deine Bauanleitungen immer griffbereit zur Hand. Coole Funktionen lassen dich 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und deinen Baufortschritt verfolgen
Wohin führt dich deine Reise? Das LEGO® Technic Universum umfasst zahlreiche Modelle, die speziell auf erwachsene Fans zugeschnitten sind und ein besonders anspruchsvolles Bauerlebnis bieten
Hohe Qualität: LEGO® Technic Elemente erfüllen strenge Branchenstandards, damit sie einheitlich und kompatibel sind und sich jedes Mal zuverlässig zusammenstecken lassen
Sicherheit hat Vorrang: LEGO® Technic Elemente werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie strengen globalen Sicherheitsstandards entsprechen
Innovation trifft auf Performance
Fühl dich wie einer der Ford-Designer, wenn du all die atemberaubenden Details dieses Supersportwagens nachbildest. Und bestaune die aerodynamische Form, die den Ford GT 2022 auf und abseits der Rennstrecke zu einem derart imposanten Auto macht.
Praktische Bauanleitung
Die LEGO Builder App ist eine praktische Lösung, um deine Bauanleitungen griffbereit aufzubewahren. Benutze die App, um 3D-Ansichten der Modelle zu vergrößern und drehen, Sets zu speichern, deinen Baufortschritt zu verfolgen und dir Ideen für neuen Modelle zu holen.
Modellauto zum Zusammenbauen: Bilde alle Details des echten Supersportwagens mit dem LEGO® Technic Ford GT 2022 (42154) für Erwachsene nach
Starte die Motoren: Dieses Modell des Ford GT verfügt über dieselben Details, die auch das echte Auto auszeichnen: V6-Motor mit beweglichen Kolben, Einzelradaufhängungen und Vorderachslenkung
Bewundere die Details: Lass dir Zeit, wenn du Details wie den Heckantrieb mit Differenzial, die aufklappbaren Türen, den verstellbaren Heckflügel und die aufklappbare Motorhaube zusammensetzt
Geschenk für Autoliebhaber: Dieses baubare Modell eines Supersportwagens ist für erwachsene LEGO® Baumeister und Ford-Fans gedacht. Das faszinierende Bauprojekt lässt dich ein detailgetreues Sammlerstück zum Ausstellen erschaffen
Abmessungen: Das Modell im Maßstab 1:12 ist 9 cm hoch, 39 cm lang und 18 cm breit
Praktische Anleitung: Mithilfe der LEGO® Builder App hast du deine Bauanleitungen immer griffbereit zur Hand. Coole Funktionen lassen dich 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und deinen Baufortschritt verfolgen
Wohin führt dich deine Reise? Das LEGO® Technic Universum umfasst zahlreiche Modelle, die speziell auf erwachsene Fans zugeschnitten sind und ein besonders anspruchsvolles Bauerlebnis bieten
Hohe Qualität: LEGO® Technic Elemente erfüllen strenge Branchenstandards, damit sie einheitlich und kompatibel sind und sich jedes Mal zuverlässig zusammenstecken lassen
Sicherheit hat Vorrang: LEGO® Technic Elemente werden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie strengen globalen Sicherheitsstandards entsprechen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1468 Stück(e) |
| Themenwelt | Technisch |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,77 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 12,318 cm³ |
| Verpackungstiefe | 480 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0BBRZXX8B |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017487434 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,55 kg |
| Volumen Hauptkarton | 29,691 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 113,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 499 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017424965 |
| Gewicht Versandkarton | 3,91 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1097,28 cm³ |
| Product reveal date | 01-01-2023 |
| Product preorder date | 01-03-2023 |
| Product street date | 01-03-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850217558 |
| Herstellerartikelnummer | 42154 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99