Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Flucht vor dem T.Rex - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
LEGO® Jurassic World: Flucht vor dem T.Rex (76975); Bauset mit Dinosaurier; cooles Spielzeug mit Dinos und Fahrzeugen aus dem Film; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 5 Jahren
Mit diesem detailreichen LEGO® Jurassic World Bauset können Kinder und Fans ab 5 Jahren eine spannende Filmszene aus Jurassic World Rebirth nachspielen oder eigene Dino-Abenteuer darstellen. Flucht vor dem T.Rex (76975) ist ein leicht zu bauendes Spielset und ein tolles Geburtstagsgeschenk. Das Set beinhaltet einen gegossenen T.Rex, der Arme, Beine, Schwanz, Kopf und Maul bewegen kann. Auch die beiden Minifiguren Teresa Delgado und Xavier Dobbs laden zum Spielen ein. Es gibt auch einen Schuppen, der zerstört werden kann, ein Bootkatapult, ein Boot und ein Quad für viele spannende Abenteuer.
Die LEGO Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk, das jüngere Kinder, die Abenteuer und Dinosaurier lieben, mit großer Begeisterung ins Jurassic World Universum eintauchen lässt. Für noch mehr Spielspaß lassen sich diese Figuren und Modelle auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Jurassic World Sets kombinieren. Das Set besteht aus 199 Teilen.
Spielset mit T.Rex: Flucht vor dem T.Rex ist ein detailreiches Bauset, das Fans ab 5 Jahren jede Menge Actionspaß im Jurassic World Universum bietet
Bauspielzeug mit Dinosaurier: Für viele spannende Abenteuer beinhaltet das LEGO® Jurassic World Set einen gegossenen T.Rex, der Beine, Arme, Schwanz, Kopf und Maul bewegen kann, sowie die Minifiguren Teresa Delgado und Xavier Dobbs
Jede Menge coole Details aus dem Film: Dieses detailreiche Dinosaurier-Spielset zum Film Jurassic World Rebirth beinhaltet unter anderem einen Schuppen mit Steg und Bootkatapult, ein kleines Schlauchboot und ein Quad
Fantasievolle Spielfunktionen: Zu dem Set gehören auch ein Bootkatapult, um das Schlauchboot loszuschicken, sowie ein Schuppen, der bei dem Actionspaß vom T.Rex zerstört und dann wieder aufgebaut werden kann
LEGO® Jurassic World Geschenk für Kinder ab 5 Jahren: Dieses Dinosaurier-Spielset ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Jungen und Mädchen, die Abenteuer mit Dinosauriern lieben
Neuartiges Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, ihren Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass Kinder besonders kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Sets sollen Kinder für Spielzeug-Dinos, Tiere, Abenteuer und die Natur begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen von Schuppen und Steg: Mit dem angebauten Steg und dem Boot ist der Schuppen in dem 199-teiligen Set 8 cm hoch, 20 cm breit und 14 cm tief
Die LEGO Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. In der App können sie 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Dieses Bau- und Spielset ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk, das jüngere Kinder, die Abenteuer und Dinosaurier lieben, mit großer Begeisterung ins Jurassic World Universum eintauchen lässt. Für noch mehr Spielspaß lassen sich diese Figuren und Modelle auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Jurassic World Sets kombinieren. Das Set besteht aus 199 Teilen.
Spielset mit T.Rex: Flucht vor dem T.Rex ist ein detailreiches Bauset, das Fans ab 5 Jahren jede Menge Actionspaß im Jurassic World Universum bietet
Bauspielzeug mit Dinosaurier: Für viele spannende Abenteuer beinhaltet das LEGO® Jurassic World Set einen gegossenen T.Rex, der Beine, Arme, Schwanz, Kopf und Maul bewegen kann, sowie die Minifiguren Teresa Delgado und Xavier Dobbs
Jede Menge coole Details aus dem Film: Dieses detailreiche Dinosaurier-Spielset zum Film Jurassic World Rebirth beinhaltet unter anderem einen Schuppen mit Steg und Bootkatapult, ein kleines Schlauchboot und ein Quad
Fantasievolle Spielfunktionen: Zu dem Set gehören auch ein Bootkatapult, um das Schlauchboot loszuschicken, sowie ein Schuppen, der bei dem Actionspaß vom T.Rex zerstört und dann wieder aufgebaut werden kann
LEGO® Jurassic World Geschenk für Kinder ab 5 Jahren: Dieses Dinosaurier-Spielset ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Jungen und Mädchen, die Abenteuer mit Dinosauriern lieben
Neuartiges Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, ihren Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass Kinder besonders kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Sets sollen Kinder für Spielzeug-Dinos, Tiere, Abenteuer und die Natur begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen von Schuppen und Steg: Mit dem angebauten Steg und dem Boot ist der Schuppen in dem 199-teiligen Set 8 cm hoch, 20 cm breit und 14 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 199 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 505 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017984704 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,17 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,526 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 130,3 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017849966 |
| Gewicht Versandkarton | 2,44 kg |
| Länge des Versandkartons | 263 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 06-03-2025 |
| Product preorder date | 06-03-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850637558 |
| Herstellerartikelnummer | 76975 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99