Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Feiertagskalender - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
LEGO® Feiertagskalender (40678); Geschenk zu chinesischen Feiertagen für Jungen und Mädchen; Bauset zum Mondneujahrsfest; lässt Kinder fantasievoll spielen
Dieser fantastische LEGO® Feiertagskalender (40678) lässt Kinder kreativ werden und 2 Feiertage darstellen. Das Set ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren.
Der LEGO Kalender aus diesem Bauset bietet 2 faszinierende Bauoptionen, um Kinder kreativ werden zu lassen und 2 wichtige chinesische Feiertage darstellen zu können – das Mondneujahrsfest und das Drachenbootfest. Die Version zur Feier des Mondneujahrsfests beinhaltet 2 Minifiguren und Laternen. Das Modell zur Feier des Drachenbootfests besteht aus einem wunderschönen Drachenboot mit Kopf und Schwanz und einigen Wasserelementen. Feuerwerkskörper und rote Umschläge sind weitere symbolträchtige Details. Darüber hinaus lässt sich der Kalender auch drehen, damit Kinder das richtige Datum anzeigen können. Das fertige Modell ist eine spektakuläre LEGO Deko, die in jedem Zimmer ausgestellt werden kann.
Das Bauset ist nicht nur eine tolle Aufmerksamkeit für Kinder, Jugendliche und Erwachsene und ein fantastisches Geschenk zum Mondneujahrsfest oder zum Drachenbootfest, sondern auch ein cooles Projekt für alle, die mehr über diese Feiertage erfahren möchten.
LEGO® Kalender für Kinder ab 10 Jahren: Mit dem LEGO Feiertagskalender aus diesem Bauset können Jungen und Mädchen 2 wichtige Feiertage darstellen und feiern
1 Kalender, 2 Bauoptionen: Das Modell kann entweder als Mondneujahrskalender oder als Drachenbootfestkalender gebaut werden
Kalender zum Anpassen: Man kann die Walzen des Feiertagskalenders drehen, um das Datum im Format Tag/Monat oder Monat/Tag anzuzeigen
Jede Menge symbolträchtige Details: Laternen und Feuerwerkskörper sind nur einige der bedeutungsvollen Elemente
Rote Umschläge: Die diesem Set beiliegenden roten Umschläge sind Glücksbringer fürs neue Jahr
2 LEGO® Minifiguren: 2 Minifiguren laden nicht nur zu kreativen Rollenspielen ein, sondern lassen Kinder auch faszinierende Traditionen nachstellen
Geschenk zu chinesischen Feiertagen wie dem Mondneujahrsfest: Dieser Kalender ist ein schönes Geschenk für Kinder und erwachsene Fans der LEGO® Bausets
Abmessungen: Die Mondneujahrsversion des Kalenders aus diesem 345-teiligen Set ist 13 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
Der LEGO Kalender aus diesem Bauset bietet 2 faszinierende Bauoptionen, um Kinder kreativ werden zu lassen und 2 wichtige chinesische Feiertage darstellen zu können – das Mondneujahrsfest und das Drachenbootfest. Die Version zur Feier des Mondneujahrsfests beinhaltet 2 Minifiguren und Laternen. Das Modell zur Feier des Drachenbootfests besteht aus einem wunderschönen Drachenboot mit Kopf und Schwanz und einigen Wasserelementen. Feuerwerkskörper und rote Umschläge sind weitere symbolträchtige Details. Darüber hinaus lässt sich der Kalender auch drehen, damit Kinder das richtige Datum anzeigen können. Das fertige Modell ist eine spektakuläre LEGO Deko, die in jedem Zimmer ausgestellt werden kann.
Das Bauset ist nicht nur eine tolle Aufmerksamkeit für Kinder, Jugendliche und Erwachsene und ein fantastisches Geschenk zum Mondneujahrsfest oder zum Drachenbootfest, sondern auch ein cooles Projekt für alle, die mehr über diese Feiertage erfahren möchten.
LEGO® Kalender für Kinder ab 10 Jahren: Mit dem LEGO Feiertagskalender aus diesem Bauset können Jungen und Mädchen 2 wichtige Feiertage darstellen und feiern
1 Kalender, 2 Bauoptionen: Das Modell kann entweder als Mondneujahrskalender oder als Drachenbootfestkalender gebaut werden
Kalender zum Anpassen: Man kann die Walzen des Feiertagskalenders drehen, um das Datum im Format Tag/Monat oder Monat/Tag anzuzeigen
Jede Menge symbolträchtige Details: Laternen und Feuerwerkskörper sind nur einige der bedeutungsvollen Elemente
Rote Umschläge: Die diesem Set beiliegenden roten Umschläge sind Glücksbringer fürs neue Jahr
2 LEGO® Minifiguren: 2 Minifiguren laden nicht nur zu kreativen Rollenspielen ein, sondern lassen Kinder auch faszinierende Traditionen nachstellen
Geschenk zu chinesischen Feiertagen wie dem Mondneujahrsfest: Dieser Kalender ist ein schönes Geschenk für Kinder und erwachsene Fans der LEGO® Bausets
Abmessungen: Die Mondneujahrsversion des Kalenders aus diesem 345-teiligen Set ist 13 cm hoch, 16 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 345 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 444 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,603 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017609454 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,33 kg |
| Volumen Hauptkarton | 13,544 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 93,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017596747 |
| Gewicht Versandkarton | 1,59 kg |
| Länge des Versandkartons | 278 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Product reveal date | 05-11-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 25-12-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850203558 |
| Herstellerartikelnummer | 40678 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99