Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Fauna Collection - Tiger - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
3D-Kunst ohne Rahmen
Der Tiger mit dekorativen Blumen wird aus Steinen gebaut.
2 Ausstellungsmöglichkeiten
Zum Aufhängen oder Ausstellen auf einem Tisch oder Regal.
Mit beweglichen Kunstblumen
Blumen können in verschiedene Positionen verschoben werden.
- LEGO DEKO MIT TIGER UND BLUMEN:
- Mit dem LEGO Art Set Fauna Collection – Tiger holst du dir Natur und Farbe in dein Zuhause – ein beeindruckendes 3D-Wandbild mit floralen Details
- MODERNES 3D-KUNSTWERK: Dieses baukastenähnliche Modell zeigt einen Tiger, der aus einem floralen Arrangement herausblickt, als Wand- oder Tischdeko für kreative Erwachsene
- FLEXIBLE PRÄSENTATIONSMÖGLICHKEITEN:
- Du kannst das Kunstwerk aufstellen oder aufhängen – der integrierte Ständer bietet zusätzlich moderne Präsentation auf dem Tisch oder im Regal
- INDIVIDUELL ANPASSBARE BLUMEN:
- Die dekorativen Blumen lassen sich beliebig arrangieren oder mit LEGO Botanicals Elementen erweitern, für dein ganz persönliches Design mit vielen Präsentationsmöglichkeiten
- GESCHENKIDEE FÜR ERWACHSENE:
- Ein originelles Geschenk für Männer oder Frauen, die kreative Hobbys und hochwertige Wohnaccessoires lieben
- DIY PROJEKT ZUR ENTSPANNUNG: Dieses DIY Set bietet nicht nur ein ästhetisches Ergebnis, sondern auch eine beruhigende kreative Pause, vor allem für Kunst- und Naturfans
- KUNSTWERK AUS LEGO STEINEN: Die LEGO Art Serie ermöglicht es Erwachsenen, aus klassischen Steinen einzigartige Designobjekte fürs Zuhause oder Büro zu erschaffen
LEGO® Art Fauna Collection – Tiger (31217) ist ein Bauset für Erwachsene, mit dem du dir tolle Farbtupfer und ein Stück Natur in deine vier Wände holst. Tier- und Kunstfreunde können ein rahmenloses 3D-Kunstwerk erschaffen. Das Set ist ein tolles Geschenk für eine Einweihungsparty.
Das Kunstwerk stellt einen prächtigen Tiger dar, der zwischen verschiedenen dekorativen Pflanzen und Blumen hervorlugt. Man kann das Modell an die Wand hängen oder mithilfe des integrierten Ständers ausstellen. Die Blumen lassen sich anpassen und an verschiedene Stellen setzen. Man kann aber auch andere Blumen aus LEGO Steinen aus separat erhältlichen LEGO Botanicals Sets hinzufügen.
Dieses LEGO Art Bauset bietet Erwachsenen eine ebenso fesselnde wie kreative Aktivität. Das anspruchsvolles Bauprojekt lässt sie ihr eigenes spektakuläres Kunstwerk aus LEGO Steinen erschaffen. All die anderen LEGO Art Sets sprechen alle an, die sich für klassische Meisterwerke, Pop-Art, Innenarchitektur, Geschichte und Design interessieren.
Deko mit Tiger und Blumen: LEGO® Art Fauna Collection – Tiger (31217) ist ein Bauset, das dich tolle Farbtupfer und ein Stück Natur in deine vier Wände holen lässt
Wohn-Deko mit Naturmotiv: Dieses rahmenlose 3D-Modell aus LEGO® Steinen stellt einen prächtigen Tiger dar, der zwischen dekorativen Pflanzen und Blumen hervorlugt
Künstliche Blumen zum Anpassen: Man kann die Blumen an verschiedene Stellen setzen oder andere Blumen aus separat erhältlichen LEGO® Botanicals Sets hinzufügen
Geschenk für eine Einweihungsparty: Diese Wohn-Deko ist eine tolle Belohnung für dich selbst oder eine schöne Geschenkidee für Tier- und Naturfreunde oder Kunstliebhaber
Lohnendes Bauerlebnis: Dieses Bauset lässt Erwachsene kreativ werden und ein eigenes LEGO® Kunstwerk erschaffen
LEGO® Art Sets für Erwachsene: Die LEGO Art Sets bieten Erwachsenen die Chance, einer großen Leidenschaft nachzugehen und Kunstwerke aus LEGO Steinen zu erschaffen und dann im Wohnzimmer oder Büro auszustellen oder aufzuhängen
Abmessungen: Diese Schreibtisch-Deko aus 744 LEGO® Steinen ist 20 cm hoch, 31 cm breit und 6 cm tief
Das Kunstwerk stellt einen prächtigen Tiger dar, der zwischen verschiedenen dekorativen Pflanzen und Blumen hervorlugt. Man kann das Modell an die Wand hängen oder mithilfe des integrierten Ständers ausstellen. Die Blumen lassen sich anpassen und an verschiedene Stellen setzen. Man kann aber auch andere Blumen aus LEGO Steinen aus separat erhältlichen LEGO Botanicals Sets hinzufügen.
Dieses LEGO Art Bauset bietet Erwachsenen eine ebenso fesselnde wie kreative Aktivität. Das anspruchsvolles Bauprojekt lässt sie ihr eigenes spektakuläres Kunstwerk aus LEGO Steinen erschaffen. All die anderen LEGO Art Sets sprechen alle an, die sich für klassische Meisterwerke, Pop-Art, Innenarchitektur, Geschichte und Design interessieren.
Deko mit Tiger und Blumen: LEGO® Art Fauna Collection – Tiger (31217) ist ein Bauset, das dich tolle Farbtupfer und ein Stück Natur in deine vier Wände holen lässt
Wohn-Deko mit Naturmotiv: Dieses rahmenlose 3D-Modell aus LEGO® Steinen stellt einen prächtigen Tiger dar, der zwischen dekorativen Pflanzen und Blumen hervorlugt
Künstliche Blumen zum Anpassen: Man kann die Blumen an verschiedene Stellen setzen oder andere Blumen aus separat erhältlichen LEGO® Botanicals Sets hinzufügen
Geschenk für eine Einweihungsparty: Diese Wohn-Deko ist eine tolle Belohnung für dich selbst oder eine schöne Geschenkidee für Tier- und Naturfreunde oder Kunstliebhaber
Lohnendes Bauerlebnis: Dieses Bauset lässt Erwachsene kreativ werden und ein eigenes LEGO® Kunstwerk erschaffen
LEGO® Art Sets für Erwachsene: Die LEGO Art Sets bieten Erwachsenen die Chance, einer großen Leidenschaft nachzugehen und Kunstwerke aus LEGO Steinen zu erschaffen und dann im Wohnzimmer oder Büro auszustellen oder aufzuhängen
Abmessungen: Diese Schreibtisch-Deko aus 744 LEGO® Steinen ist 20 cm hoch, 31 cm breit und 6 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 744 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 951 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,74 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 109,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814452 |
| Gewicht Versandkarton | 3,07 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017917702 |
| Product reveal date | 22-04-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850202558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€2,99
€2,99
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€8,33
€8,33
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99
€2,99
€2,99