Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
F1® Rennfahrer mit McLaren Rennauto - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
LEGO® City F1® Rennfahrer mit McLaren Rennauto (60442); Bau- und Spielset mit Rennwagen und Minifigur für Kinder; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
LEGO® City F1® Rennfahrer mit McLaren Rennauto (60442) ist ein Set, das Kinder die Faszination rasanter Rennen erleben lässt. Das Mini-Rennauto für Motorsportfans ab 6 Jahren hat ein superaerodynamisches Formel 1® Design und Slicks. Und die enthaltene F1 McLaren Rennfahrer-Minifigur lädt zu fantasievollen Rollenspielen und Geschichten ein. Entdecke auch die anderen LEGO Formel-1-Sets für Kinder und Erwachsene.
Zu diesem LEGO Formel-1-Modell ist neben der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen oder andere Spielsets erkunden und speichern.
Tolle Fahrzeuge und Maschinen sind für Kinder ein alltäglicher Anblick. Die LEGO City Bausets lassen Kinder realistische Modelle näher betrachten. Außerdem laden faszinierende Figuren zu Rollenspielen ein. Für noch mehr Spielspaß auf der Rennstrecke kann man das Set aber auch mit anderen LEGO City F1-Modellen kombinieren.
LEGO® Formel 1® Spielzeugflitzer für Kinder ab 6 Jahren: LEGO City F1® Rennfahrer mit McLaren Rennauto ist ein Spielset, das Kinder die Faszination rasanter Rennen erleben lässt
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um ein McLaren F1® Rennauto mit Rennfahrer-Minifigur zu bauen
Modell zum Spielen und Ausstellen: Dieser Mini-Rennwagen hat ein superaerodynamisches F1® Design und Slicks. Und auch die McLaren Rennfahrer-Minifigur lädt zu spannenden Rennen ein
Digitaler Bauspaß: Zu dem LEGO® Spielzeug-Rennauto sind Bauanleitungen in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern
Cooles Geschenk für Kinder: Überrasche einen jungen Motorsportfan mit diesem LEGO® F1® McLaren Rennauto. Das Set ist eine tolle spontane Belohnung für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
Noch mehr rasante F1® Action: Schau dir noch weitere (separat erhältliche) LEGO® Formel-1-Sets zum Bauen und Ausstellen an, die spannende Rennen mit der ganzen Familie ermöglichen
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Das Rennauto aus diesem 86-teiligen LEGO® F1® Set ist 3 cm hoch, 14 cm lang und 5 cm breit
Zu diesem LEGO Formel-1-Modell ist neben der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen oder andere Spielsets erkunden und speichern.
Tolle Fahrzeuge und Maschinen sind für Kinder ein alltäglicher Anblick. Die LEGO City Bausets lassen Kinder realistische Modelle näher betrachten. Außerdem laden faszinierende Figuren zu Rollenspielen ein. Für noch mehr Spielspaß auf der Rennstrecke kann man das Set aber auch mit anderen LEGO City F1-Modellen kombinieren.
LEGO® Formel 1® Spielzeugflitzer für Kinder ab 6 Jahren: LEGO City F1® Rennfahrer mit McLaren Rennauto ist ein Spielset, das Kinder die Faszination rasanter Rennen erleben lässt
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um ein McLaren F1® Rennauto mit Rennfahrer-Minifigur zu bauen
Modell zum Spielen und Ausstellen: Dieser Mini-Rennwagen hat ein superaerodynamisches F1® Design und Slicks. Und auch die McLaren Rennfahrer-Minifigur lädt zu spannenden Rennen ein
Digitaler Bauspaß: Zu dem LEGO® Spielzeug-Rennauto sind Bauanleitungen in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen den Baufortschritt verfolgen und Sets speichern
Cooles Geschenk für Kinder: Überrasche einen jungen Motorsportfan mit diesem LEGO® F1® McLaren Rennauto. Das Set ist eine tolle spontane Belohnung für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
Noch mehr rasante F1® Action: Schau dir noch weitere (separat erhältliche) LEGO® Formel-1-Sets zum Bauen und Ausstellen an, die spannende Rennen mit der ganzen Familie ermöglichen
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Das Rennauto aus diesem 86-teiligen LEGO® F1® Set ist 3 cm hoch, 14 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 86 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 142 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,996 cm³ |
| Verpackungstiefe | 157 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 45 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 157 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017868257 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 552 g |
| Volumen Hauptkarton | 5,161 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 99,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 171 mm |
| Breite des Versandkartons | 154 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812489 |
| Gewicht Versandkarton | 652 g |
| Länge des Versandkartons | 196 mm |
| Palettenvolumen | 1124,16 cm³ |
| Product reveal date | 21-11-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850356558 |
| Herstellerartikelnummer | 60442 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99