Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Drachenstein-Tempel - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€104,99
€104,99
€104,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€104,99
€104,99
€104,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 104,99
LEGO® NINJAGO® Drachenstein-Tempel (71819); Abenteuer-Spielset mit 6 Minifiguren; Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen; Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 13 Jahren
Der LEGO® NINJAGO® Drachenstein-Tempel (71819) für Jungen und Mädchen ab 13 Jahren ist ein spektakuläres Modell zum Bauen, Spielen und Ausstellen. Dieses Abenteuerspielset strotzt vor interaktiven Funktionen, die Kinder viele Stunden begeistert spielen lassen. Das imposante Modell ist aber auch ein tolles Ausstellungsstück fürs Regal oder den Nachttisch.
Das Ninja-Spielset beinhaltet einen Steindrachen und einen Trainingsbereich, den man von einer Seite zur anderen verschieben kann, wenn sich die Minifiguren Duelle liefern. Aber auch ein Wasserfall, ein blühender Kirschbaum, eine Bibliothek mit Schriftrollen, Bücher, ein Teeservice und ein Geheimraum, der zum Vorschein kommt, wenn man die Bücher in der Bibliothek verschiebt, laden zum Spielen ein.
Zu diesem baubaren Modell gehören auch 6 NINJAGO Minifiguren: Meister Lloyd mit einem Stab, Meister Wu mit einem Speer, Nya mit 2 Katanas und 2 Ninja-Sai, Kai mit 2 Katanas und einem Schwert, Euphrasia mit einem Stab und Lord Ras mit seinem Hammer. Dein Kind findet in dem Set alles, was es braucht, um spannende Ninja-Duelle darzustellen.
Abenteuer-Spielset mit Drachentempel für Kinder: Der große Drachenstein-Tempel zum Bauen, Spielen und Ausstellen hat viele bewegliche Funktionen. Und auch die zahlreichen NINJAGO® Minifiguren laden Jungen und Mädchen ab 13 Jahren zum Spielen ein
Actionspielzeug mit vielen Funktionen: Das Set beinhaltet einen Steindrachen, einen Wasserfall, einen blühenden Kirschbaum, eine Bibliothek mit Schriftrollen, Bücher, ein Teeservice und eine Geheimkammer
Interaktiver Drache: Das Ninja-Spielset beinhaltet einen Trainingsbereich, den man von einer Seite zur anderen schieben kann, wenn sich die Minifiguren Duelle liefern. Und eine Geheimkammer kommt zum Vorschein, wenn man die Bücher verschiebt
6 NINJAGO® Minifiguren: Zu dem baubaren Modell gehören auch Meister Lloyd, Meister Wu, Lord Ras, Nya, Kai und Euphrasia, damit dein Kind die Actionszenen aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen kann
Geschenk für junge Ninja: Dieses Actionset bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 13 Jahren, die spannende Ninja-Abenteuer lieben
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche NINJAGO® Spielsets mit Drachen, Mechs und Dojos an
Abmessungen: Der Tempel aus diesem 1.212 teiligen Ninja-Spielset ist 22 cm hoch, 17 cm breit und 29 cm tief
Das Ninja-Spielset beinhaltet einen Steindrachen und einen Trainingsbereich, den man von einer Seite zur anderen verschieben kann, wenn sich die Minifiguren Duelle liefern. Aber auch ein Wasserfall, ein blühender Kirschbaum, eine Bibliothek mit Schriftrollen, Bücher, ein Teeservice und ein Geheimraum, der zum Vorschein kommt, wenn man die Bücher in der Bibliothek verschiebt, laden zum Spielen ein.
Zu diesem baubaren Modell gehören auch 6 NINJAGO Minifiguren: Meister Lloyd mit einem Stab, Meister Wu mit einem Speer, Nya mit 2 Katanas und 2 Ninja-Sai, Kai mit 2 Katanas und einem Schwert, Euphrasia mit einem Stab und Lord Ras mit seinem Hammer. Dein Kind findet in dem Set alles, was es braucht, um spannende Ninja-Duelle darzustellen.
Abenteuer-Spielset mit Drachentempel für Kinder: Der große Drachenstein-Tempel zum Bauen, Spielen und Ausstellen hat viele bewegliche Funktionen. Und auch die zahlreichen NINJAGO® Minifiguren laden Jungen und Mädchen ab 13 Jahren zum Spielen ein
Actionspielzeug mit vielen Funktionen: Das Set beinhaltet einen Steindrachen, einen Wasserfall, einen blühenden Kirschbaum, eine Bibliothek mit Schriftrollen, Bücher, ein Teeservice und eine Geheimkammer
Interaktiver Drache: Das Ninja-Spielset beinhaltet einen Trainingsbereich, den man von einer Seite zur anderen schieben kann, wenn sich die Minifiguren Duelle liefern. Und eine Geheimkammer kommt zum Vorschein, wenn man die Bücher verschiebt
6 NINJAGO® Minifiguren: Zu dem baubaren Modell gehören auch Meister Lloyd, Meister Wu, Lord Ras, Nya, Kai und Euphrasia, damit dein Kind die Actionszenen aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO Aufstieg der Drachen nachstellen kann
Geschenk für junge Ninja: Dieses Actionset bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 13 Jahren, die spannende Ninja-Abenteuer lieben
Nützliche Helfer: Entdecke die intuitiven Bauanleitungen in der LEGO® Builder App, die Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, den Baufortschritt verfolgen und ihre Sets speichern lassen, während sie neue Fähigkeiten entwickeln
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche NINJAGO® Spielsets mit Drachen, Mechs und Dojos an
Abmessungen: Der Tempel aus diesem 1.212 teiligen Ninja-Spielset ist 22 cm hoch, 17 cm breit und 29 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1212 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 13 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,62 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 12,578 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW2VB4G |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017646350 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 4,85 kg |
| Volumen Hauptkarton | 43,942 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 116,4 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584614 |
| Gewicht Versandkarton | 5,38 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 31-01-2024 |
| Product preorder date | 01-03-2024 |
| Product street date | 01-03-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850427558 |
| Herstellerartikelnummer | 71819 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99