Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Dinosaurier-Fossilien: T.-rex-Kopf - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
LEGO® Jurassic World Dinosaurier-Fossilien: T.-rex-Kopf (76964); Kinderspielzeug
Inspiriere dinosaurierbegeisterte Jungen und Mädchen oder Nachwuchspaläontologen ab 9 Jahren mit diesem Dinosaurierspielzeug. LEGO® Jurassic World Dinosaurier-Fossilien: T.-rex-Kopf (76964) ist das erste Jurassic World Set zum Ausstellen. Das „Exponat“ besteht aus einem Schädel mit aufklappbarem Kiefer, einem Ständer mit Infotafel, einem versteckten Stück Bernstein auf der Rückseite sowie einem versteinerten Fußabdruck.
Die LEGO Builder App begleitet deinen jungen Dinosaurierfan auf ein intuitives Bauabenteuer. Digitale Funktionen lassen Kinder 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Und vielleicht werden sie beim Bauen von derselben Faszination gepackt, die auch Paläontologen bei Ausgrabungen verspüren.
Zahlreiche LEGO® Jurassic World Sets begeistern Kinder, die klassische Szenen aus den Filmen oder den TV-Animationsserien nachstellen oder einfach nur imposante Modelle bauen und ausstellen möchten, um allen ihre Leidenschaft für Dinos zu zeigen. Die Sets sind coole Geschenke für Dinosaurierfans jeden Alters.
Dinosaurier-Fossilien: T.-rex-Kopf: Wecke in Kindern ab 9 Jahren die Begeisterung für Dinosaurier mit diesem Spielset, das Fans eine anspruchsvollere Bauaufgabe bietet und ein cooles „Exponat“ erschaffen lässt
Versteinerter Dino-Schädel für Jungen und Mädchen: Dieser T.-rex-Kopf, der versteinerte Fußabdruck, der Ständer mit Infotafel und das versteckte Stück Bernstein machen dieses Set zu einem faszinierenden Kinderspielzeug
Beweglicher Schädel: Den Kiefer kann man öffnen oder schließen, und der Schädel kann in unterschiedlichen Posen auf oder vor dem Ständer mit versteinertem Fußabdruck platziert werden
LEGO® Dinosaurier-Set: Dieses coole Dinosaurier-Spielzeug zum Bauen und Ausstellen ist ein faszinierendes Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder, die sich für Dinosaurier und Paläontologie begeistern oder gern den Helden spielen
Ein neues Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Dein Kind kann Sets speichern, seinen Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass dein Kind kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Bausets sollen Kinder für Dinosaurier-Spielzeuge begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Modell zum Bauen und Ausstellen: Dieses 577-teilige Set beinhaltet einen T.-rex-Kopf, der mit Ständer 21 cm hoch, 18 cm breit und 16 cm tief ist
Die LEGO Builder App begleitet deinen jungen Dinosaurierfan auf ein intuitives Bauabenteuer. Digitale Funktionen lassen Kinder 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Und vielleicht werden sie beim Bauen von derselben Faszination gepackt, die auch Paläontologen bei Ausgrabungen verspüren.
Zahlreiche LEGO® Jurassic World Sets begeistern Kinder, die klassische Szenen aus den Filmen oder den TV-Animationsserien nachstellen oder einfach nur imposante Modelle bauen und ausstellen möchten, um allen ihre Leidenschaft für Dinos zu zeigen. Die Sets sind coole Geschenke für Dinosaurierfans jeden Alters.
Dinosaurier-Fossilien: T.-rex-Kopf: Wecke in Kindern ab 9 Jahren die Begeisterung für Dinosaurier mit diesem Spielset, das Fans eine anspruchsvollere Bauaufgabe bietet und ein cooles „Exponat“ erschaffen lässt
Versteinerter Dino-Schädel für Jungen und Mädchen: Dieser T.-rex-Kopf, der versteinerte Fußabdruck, der Ständer mit Infotafel und das versteckte Stück Bernstein machen dieses Set zu einem faszinierenden Kinderspielzeug
Beweglicher Schädel: Den Kiefer kann man öffnen oder schließen, und der Schädel kann in unterschiedlichen Posen auf oder vor dem Ständer mit versteinertem Fußabdruck platziert werden
LEGO® Dinosaurier-Set: Dieses coole Dinosaurier-Spielzeug zum Bauen und Ausstellen ist ein faszinierendes Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder, die sich für Dinosaurier und Paläontologie begeistern oder gern den Helden spielen
Ein neues Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt dein Kind auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Dein Kind kann Sets speichern, seinen Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass dein Kind kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Bausets sollen Kinder für Dinosaurier-Spielzeuge begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Modell zum Bauen und Ausstellen: Dieses 577-teilige Set beinhaltet einen T.-rex-Kopf, der mit Ständer 21 cm hoch, 18 cm breit und 16 cm tief ist
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 577 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 664 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,359 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW1LY54 |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017607849 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,55 kg |
| Volumen Hauptkarton | 21,181 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 122,3 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 4 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 253 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583181 |
| Gewicht Versandkarton | 2,86 kg |
| Länge des Versandkartons | 299 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-11-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 01-01-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850630558 |
| Herstellerartikelnummer | 76964 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99