Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Dino-Düsenflieger - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 99,99
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
statt
€ 99,99
nur:
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 86,49
€ 99,99
LEGO® DREAMZzz™ Dino-Düsenflieger (71514); Weltraum-Bauspielzeug; 2-in-1-Set mit Stegosaurus, Brontosaurus und 4 Minifiguren; Geburtstagsgeschenk für Kinder ab 9 Jahren
Der LEGO® DREAMZzz™ Dino-Düsenflieger (71514) lässt Kinder ab 9 Jahren fantasievoll spielen. Das Bauset bietet 2 Bauoptionen: Kinder können entweder einen wilden Brontosaurus oder einen kampflustigen Stegosaurus bauen.
Der Brontosaurus ist ein turmhoher Dinosaurier, der aus geschmolzenem Gestein geschmiedet wird. Er hat einen gewaltigen Doppelschwanz, mit dem er alles wegpeitscht, was ihm in die Quere kommt, sowie ein abnehmbares Raumschiff. Der Stegosaurus ist dagegen eine echte Bestie mit verstärkter Panzerung, loderndem Knüppelschwanz und einem separaten Raumschiff. Zu dem Bauset gehören neben den Dinos auch 4 Minifiguren für Rollenspiele. Sie schwingen Schwerter, um 3 Spinnen zu verscheuchen. Ein Diamant-Ei sowie eine Orangefarbene und eine Blaue Schatzkreatur sind ebenfalls enthalten.
Diese Dinos sind ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder. Zu dem Fantasy-Spielset gehört eine Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte, damit sich Kinder sofort in Abenteuer stürzen können. Eine digitale Version dieser Anleitung ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Das Set besteht aus 1.007 Teilen.
DINOSAURIER-BAUSET: Der LEGO® DREAMZzz™ Dino-Düsenflieger (71514) lässt Kinder ab 9 Jahren besonders fantasievoll spielen
2-IN-1-BAUSET: Kinder können entweder einen Brontosaurus aus Lava mit Doppelschwanz oder einen gepanzerten Stegosaurus mit loderndem Knüppelschwanz bauen. Zu beiden Modellen gehört auch ein Raumschiff für Notfälle
COOLES ZUBEHÖR: Ein Diamant-Ei, aus dem 2 Schatzkreaturen schlüpfen, ein Albgnom und 3 Spinnen sowie 3 Schwerter zum Sammeln, eine Sense und ein Speer laden zum Spielen ein
4 LEGO® DREAMZzz™ MINIFIGUREN: Die Minifiguren Logan, Cooper, der Albtraumkaiser und Arika lassen Kinder fantasievoll spielen und jede Menge Actionspaß erleben
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieses Fantasy-Spielset ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Dinosaurier, den Weltraum oder die TV-Serie LEGO® DREAMZzz™ lieben
FESSELNDES BAUERLEBNIS: Die Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte zu diesem LEGO® DREAMZzz™ Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Digitale Funktionen lassen Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und zeigen, wie weit sie schon sind
ENTDECKE NOCH MEHR KREATIVES SPIELZEUG: Weitere separat erhältliche LEGO® DREAMZzz™ Bausets mit unterschiedlichsten Tieren, Mechs und Fahrzeugen lassen Kinder noch mehr fantasievolle Abenteuer erleben
ABMESSUNGEN: Der Brontosaurus aus diesem 1.007-teiligen Spielset ist 23 cm groß, 44 cm lang und 14 cm breit
Der Brontosaurus ist ein turmhoher Dinosaurier, der aus geschmolzenem Gestein geschmiedet wird. Er hat einen gewaltigen Doppelschwanz, mit dem er alles wegpeitscht, was ihm in die Quere kommt, sowie ein abnehmbares Raumschiff. Der Stegosaurus ist dagegen eine echte Bestie mit verstärkter Panzerung, loderndem Knüppelschwanz und einem separaten Raumschiff. Zu dem Bauset gehören neben den Dinos auch 4 Minifiguren für Rollenspiele. Sie schwingen Schwerter, um 3 Spinnen zu verscheuchen. Ein Diamant-Ei sowie eine Orangefarbene und eine Blaue Schatzkreatur sind ebenfalls enthalten.
Diese Dinos sind ein tolles Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder. Zu dem Fantasy-Spielset gehört eine Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte, damit sich Kinder sofort in Abenteuer stürzen können. Eine digitale Version dieser Anleitung ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Das Set besteht aus 1.007 Teilen.
DINOSAURIER-BAUSET: Der LEGO® DREAMZzz™ Dino-Düsenflieger (71514) lässt Kinder ab 9 Jahren besonders fantasievoll spielen
2-IN-1-BAUSET: Kinder können entweder einen Brontosaurus aus Lava mit Doppelschwanz oder einen gepanzerten Stegosaurus mit loderndem Knüppelschwanz bauen. Zu beiden Modellen gehört auch ein Raumschiff für Notfälle
COOLES ZUBEHÖR: Ein Diamant-Ei, aus dem 2 Schatzkreaturen schlüpfen, ein Albgnom und 3 Spinnen sowie 3 Schwerter zum Sammeln, eine Sense und ein Speer laden zum Spielen ein
4 LEGO® DREAMZzz™ MINIFIGUREN: Die Minifiguren Logan, Cooper, der Albtraumkaiser und Arika lassen Kinder fantasievoll spielen und jede Menge Actionspaß erleben
GESCHENKIDEE FÜR KINDER: Dieses Fantasy-Spielset ist ein cooles Geburtstagsgeschenk für Kinder, die Dinosaurier, den Weltraum oder die TV-Serie LEGO® DREAMZzz™ lieben
FESSELNDES BAUERLEBNIS: Die Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte zu diesem LEGO® DREAMZzz™ Set ist auch in der LEGO Builder App verfügbar. Digitale Funktionen lassen Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und zeigen, wie weit sie schon sind
ENTDECKE NOCH MEHR KREATIVES SPIELZEUG: Weitere separat erhältliche LEGO® DREAMZzz™ Bausets mit unterschiedlichsten Tieren, Mechs und Fahrzeugen lassen Kinder noch mehr fantasievolle Abenteuer erleben
ABMESSUNGEN: Der Brontosaurus aus diesem 1.007-teiligen Spielset ist 23 cm groß, 44 cm lang und 14 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 1007 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,43 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 440 x 140 x 230 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 11,954 cm³ |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Verpackungshöhe | 78,5 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018108802 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063682 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 4 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851255558 |
| Herstellerartikelnummer | 71514 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99