Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Die Spitzhackenmine - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€46,99
€46,99
€46,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€46,99
€46,99
€46,99
inkl. MwSt.
LEGO® Minecraft® Die Spitzhackenmine (21277); Deko fürs Gaming-Zimmer; Bauspielzeug für Gamer; Sammlerstück zum Videospiel; Bauset mit Spitzhacke und Figuren für Kinder ab 8 Jahren
Die LEGO® Minecraft® Spitzhackenmine (21277) ist ein interaktives Bauspielzeug, das Jungen und Mädchen ab 8 Jahren jede Menge Actionspaß bietet. Diese LEGO Minecraft Spitzhackenmine lässt Kinder kreativ bauen und aktiv spielen. Deshalb ist sie das perfekte Geschenk für Minecraft Fans und Kinder, die fantasievolle Abenteuer lieben.
Das Set beinhaltet 3 Minifiguren: Alex, den beliebten Charakter aus dem Videospiel, einen Bergarbeiter und einen herumstreunenden Spinnenreiter. Vor der Mine steht ein Baby-Eisbär. Kinder graben in der Mine nach Minecraft Erzen, laden diese in eine Lore und befördern sie auf den Schienen zur Schatztruhe. Man kann die Lore auch mit TNT beladen und gegen die Felsen krachen lassen, um sich den Weg nach draußen freizusprengen. Nach den Abenteuern unter Tage wird die LEGO Minecraft Spitzhackenmine zu einem spektakulären Ausstellungsstück. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die LEGO Builder App. Kinder können in der App auf ihrem Mobilgerät 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Besteht aus 530 Teilen.
LEGO® Minecraft® Spielset mit Spitzhackenmine: Die Spitzhackenmine lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren aktiv spielen und eignet sich für Kinder, die Minecraft, kreative Bauspielzeuge und Deko fürs Gaming-Zimmer lieben
LEGO® Minecraft® Figuren zum Sammeln: Das Set beinhaltet 3 Minifiguren – Alex, einen Bergarbeiter und einen streunenden Spinnenreiter – sowie eine reitbare Spinne und einen kleinen Eisbären
Bergbau- und Actionabenteuer: Kinder graben in der Mine nach Erzen, laden diese in eine Lore und befördern sie auf den Schienen zur Schatztruhe. Dabei müssen sie einen feindseligen Spinnenreiter verscheuchen
Explosiver Actionspaß: Wenn die Lore mit TNT beladen ist, können Kinder sie mithilfe einer Spezialfunktion gegen die Felswand krachen lassen, um sich den Weg nach draußen freizusprengen
Geschenk für Minecraft® Spieler: Dieses LEGO® Minecraft Spielzeug für kreative Bauabenteuer ist ein tolles Geschenk für Minecraft Fans
Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder zusammen mit anderen LEGO Modelle bauen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
530-teiliges Bauspielzeug: LEGO® Minecraft® Die Spitzhackenmine ist ein Set zum Spielen und Ausstellen. Das Modell ist 22 cm hoch, 16 cm breit und 14 cm tief
Das Set beinhaltet 3 Minifiguren: Alex, den beliebten Charakter aus dem Videospiel, einen Bergarbeiter und einen herumstreunenden Spinnenreiter. Vor der Mine steht ein Baby-Eisbär. Kinder graben in der Mine nach Minecraft Erzen, laden diese in eine Lore und befördern sie auf den Schienen zur Schatztruhe. Man kann die Lore auch mit TNT beladen und gegen die Felsen krachen lassen, um sich den Weg nach draußen freizusprengen. Nach den Abenteuern unter Tage wird die LEGO Minecraft Spitzhackenmine zu einem spektakulären Ausstellungsstück. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die LEGO Builder App. Kinder können in der App auf ihrem Mobilgerät 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Besteht aus 530 Teilen.
LEGO® Minecraft® Spielset mit Spitzhackenmine: Die Spitzhackenmine lässt Jungen und Mädchen ab 8 Jahren aktiv spielen und eignet sich für Kinder, die Minecraft, kreative Bauspielzeuge und Deko fürs Gaming-Zimmer lieben
LEGO® Minecraft® Figuren zum Sammeln: Das Set beinhaltet 3 Minifiguren – Alex, einen Bergarbeiter und einen streunenden Spinnenreiter – sowie eine reitbare Spinne und einen kleinen Eisbären
Bergbau- und Actionabenteuer: Kinder graben in der Mine nach Erzen, laden diese in eine Lore und befördern sie auf den Schienen zur Schatztruhe. Dabei müssen sie einen feindseligen Spinnenreiter verscheuchen
Explosiver Actionspaß: Wenn die Lore mit TNT beladen ist, können Kinder sie mithilfe einer Spezialfunktion gegen die Felswand krachen lassen, um sich den Weg nach draußen freizusprengen
Geschenk für Minecraft® Spieler: Dieses LEGO® Minecraft Spielzeug für kreative Bauabenteuer ist ein tolles Geschenk für Minecraft Fans
Gemeinsam bauen – mit Freunden und mit der Familie: Die LEGO® Builder App bietet ein tolles Gemeinschaftserlebnis, wenn Kinder zusammen mit anderen LEGO Modelle bauen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
530-teiliges Bauspielzeug: LEGO® Minecraft® Die Spitzhackenmine ist ein Set zum Spielen und Ausstellen. Das Modell ist 22 cm hoch, 16 cm breit und 14 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 530 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 856 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017934266 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,47 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 118,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815510 |
| Gewicht Versandkarton | 2,77 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850152558 |
| Herstellerartikelnummer | 21277 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33