Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Der Fuchs - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 44,99
€40,49
€40,49
€40,49
inkl. MwSt.
statt
€ 44,99
nur:
€40,49
€40,49
€40,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 40,49
€ 44,99
LEGO® Minecraft® Der Fuchs (21588); Bauset; Spielzeugtier für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren; Deko zum Videospiel; bewegliches Modell zum Spielen und Aussstellen; Geschenk
Dieses LEGO® Bau- und Spielset lässt dich Minecraft® zum Leben erwecken. Der Fuchs (21588) ist eine authentische Nachbildung für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren. Mit diesem legendären Tier aus dem erfolgreichen Videospiel können Kinder ihre Begeisterung für Minecraft zeigen und die Spielzeugfigur von allen bestaunen lassen.
Dieses Bauset für Kinder bildet den Fuchs aus dem Videospiel in einem imposanten Maßstab und sehr originalgetreu nach. Deshalb ist das Set ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler und alle Fans, die Gaming-Deko lieben. Man kann die Beine bewegen, den Hals drehen und den Kopf anders positionieren. Du kannst die Figur sitzend oder stehend mit offenen Augen oder liegend mit geschlossenen Augen ausstellen, als würde er schlafen. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 497 Teilen.
MINECRAFT® BAUSPIELZEUG: LEGO® Minecraft Der Fuchs (21588) ist eine bewegliche Figur zum Bauen, Spielen und Umgestalten, die Jungen und Mädchen ab 10 Jahren gerne als Deko im Zimmer ausstellen werden
BEWEGLICHE TIERFIGUR: Der Minecraft® Fuchs aus diesem Bauset bildet den klassischen Charakter aus dem Videospiel nach und begeistert Minecraft-Spieler und Fans von Gaming-Deko
FIGUR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Man kann die Beine bewegen, den Hals drehen und den Kopf anders positionieren. Du kannst die Figur sitzend oder stehend mit offenen Augen oder liegend mit geschlossenen Augen ausstellen, als würde er schlafen
GAMING-DEKO: Das originalgetreue Spielzeug lässt Kinder ihre Begeisterung für Minecraft® ausleben. Das Bauset bietet kreative Bauoptionen und enthält die Leibspeisen des Fuchses: Beeren und ein Ei
Geschenk FÜR MINECRAFT® SPIELER: Diese LEGO® Minecraft Figur ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen, die das erfolgreiche Videospiel lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer und lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: LEGO® Minecraft® Der Fuchs aus diesem 497-teiligen Bauset ist 12 cm hoch, 6 cm breit und 24 cm tief
Dieses Bauset für Kinder bildet den Fuchs aus dem Videospiel in einem imposanten Maßstab und sehr originalgetreu nach. Deshalb ist das Set ein tolles Geschenk für Minecraft-Spieler und alle Fans, die Gaming-Deko lieben. Man kann die Beine bewegen, den Hals drehen und den Kopf anders positionieren. Du kannst die Figur sitzend oder stehend mit offenen Augen oder liegend mit geschlossenen Augen ausstellen, als würde er schlafen. Und die LEGO Builder App mit verständlichen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder selbstbewusst bauen, 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen. Das Set besteht aus 497 Teilen.
MINECRAFT® BAUSPIELZEUG: LEGO® Minecraft Der Fuchs (21588) ist eine bewegliche Figur zum Bauen, Spielen und Umgestalten, die Jungen und Mädchen ab 10 Jahren gerne als Deko im Zimmer ausstellen werden
BEWEGLICHE TIERFIGUR: Der Minecraft® Fuchs aus diesem Bauset bildet den klassischen Charakter aus dem Videospiel nach und begeistert Minecraft-Spieler und Fans von Gaming-Deko
FIGUR ZUM SPIELEN UND AUSSTELLEN: Man kann die Beine bewegen, den Hals drehen und den Kopf anders positionieren. Du kannst die Figur sitzend oder stehend mit offenen Augen oder liegend mit geschlossenen Augen ausstellen, als würde er schlafen
GAMING-DEKO: Das originalgetreue Spielzeug lässt Kinder ihre Begeisterung für Minecraft® ausleben. Das Bauset bietet kreative Bauoptionen und enthält die Leibspeisen des Fuchses: Beeren und ein Ei
Geschenk FÜR MINECRAFT® SPIELER: Diese LEGO® Minecraft Figur ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Jungen und Mädchen, die das erfolgreiche Videospiel lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer und lassen Kinder Sets speichern, den Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
SETS FÜR MINECRAFT® SPIELER: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder viele vertraute Szenen mit Funktionen und Kreaturen aus dem beliebten Videospiel nachstellen
ABMESSUNGEN: LEGO® Minecraft® Der Fuchs aus diesem 497-teiligen Bauset ist 12 cm hoch, 6 cm breit und 24 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 497 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 639 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 60 x 240 x 120 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018099278 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018055977 |
| Product reveal date | 25-10-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851269558 |
| Herstellerartikelnummer | 21588 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99