Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cristiano Ronaldo – Fußball-Highlights - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 28,99
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
statt
€ 28,99
nur:
€27,49
€27,49
€27,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 27,49
€ 28,99
LEGO® Editions Cristiano Ronaldo – Fußball-Highlights (43012); Bauset; Fußball-Deko mit Plakette zum Sammeln; Geschenk für fußballbegeisterte Kinder; Fanartikel mit LEGO Minifigur
LEGO® Editions Cristiano Ronaldo – Fußball-Highlights (43012) lässt Kinder und Sportfans ab 10 Jahren eine Hommage an den legendären Fußballstar erschaffen.
Wenn Kinder dieses Sammler- und Ausstellungsstück zu Ehren von Cristiano Ronaldo erschaffen, finden sie sich plötzlich selbst im Strafraum wieder. Auf dem Fundament in der Form seiner Initialen und in den Farben seines portugiesischen Nationalteams steht das große CR7. Die Minifigur Cristiano Ronaldo erweckt das Modell zum Leben. Eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift sowie weitere spannende Easter Eggs würdigen sein Leben und seine Karriere. Fans werden die fertige Fußballdeko gerne in ihrem Zimmer ausstellen.
Dieses kreative Spielzeug ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fußballfans. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. Dort können Fußballfans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 490 Teilen.
BAUSET FÜR FUSSBALLFANS: LEGO® Editions Cristiano Ronaldo – Fußball-Highlights (43012) lässt Kinder ab 10 Jahren eine Hommage an einen großen Fußballstar bauen
FANARTIKEL: Auf dem Fundament in der Form von Cristiano Ronaldos Initialen und in den Farben der portugiesischen Nationalmannschaft steht ein großes CR7. Auch eine Sammelplakette mit Cristianos Spielerstatistiken und Unterschrift ist vorhanden
LEGO® FUSSBALLSPIELER-MINIFIGUR: Die Minifigur Cristiano Ronaldo erweckt das Modell zum Leben. Einige Easter Eggs würdigen seinen Hintergrund und seine Karriere
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Das fertige Modell ist eine tolle Zimmerdeko, die Fans auch gerne neben anderen separat erhältlichen LEGO® Editions Fußball-Highlights ausstellen werden
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses LEGO® Fußballset ist ein fantastisches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fans von Cristiano Ronaldo
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 490-teilige Modell ist 11 cm hoch, 21 cm breit und 17 cm tief
Wenn Kinder dieses Sammler- und Ausstellungsstück zu Ehren von Cristiano Ronaldo erschaffen, finden sie sich plötzlich selbst im Strafraum wieder. Auf dem Fundament in der Form seiner Initialen und in den Farben seines portugiesischen Nationalteams steht das große CR7. Die Minifigur Cristiano Ronaldo erweckt das Modell zum Leben. Eine Sammelplakette mit seinen Spielerstatistiken und seiner Unterschrift sowie weitere spannende Easter Eggs würdigen sein Leben und seine Karriere. Fans werden die fertige Fußballdeko gerne in ihrem Zimmer ausstellen.
Dieses kreative Spielzeug ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fußballfans. Eine digitale Bauanleitung zu dem Set ist in der LEGO Builder App verfügbar. Dort können Fußballfans ein 3D-Modell drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 490 Teilen.
BAUSET FÜR FUSSBALLFANS: LEGO® Editions Cristiano Ronaldo – Fußball-Highlights (43012) lässt Kinder ab 10 Jahren eine Hommage an einen großen Fußballstar bauen
FANARTIKEL: Auf dem Fundament in der Form von Cristiano Ronaldos Initialen und in den Farben der portugiesischen Nationalmannschaft steht ein großes CR7. Auch eine Sammelplakette mit Cristianos Spielerstatistiken und Unterschrift ist vorhanden
LEGO® FUSSBALLSPIELER-MINIFIGUR: Die Minifigur Cristiano Ronaldo erweckt das Modell zum Leben. Einige Easter Eggs würdigen seinen Hintergrund und seine Karriere
FUSSBALL-DEKO ZUM SAMMELN: Das fertige Modell ist eine tolle Zimmerdeko, die Fans auch gerne neben anderen separat erhältlichen LEGO® Editions Fußball-Highlights ausstellen werden
GESCHENK FÜR SPORTFANS: Dieses LEGO® Fußballset ist ein fantastisches Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder und Fans von Cristiano Ronaldo
LEGO® EDITIONS KOLLEKTION: Zeig deine Begeisterung für andere legendäre Fußballstars mit weiteren separat erhältlichen Sets
NÜTZLICHER HELFER: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Bauanleitung verfügbar, die junge Fußballfans ein 3D-Modell drehen lässt. Dort sehen Kinder auch, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 490-teilige Modell ist 11 cm hoch, 21 cm breit und 17 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 490 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 609 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 62 mm |
| Breite | 222 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018229477 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018069523 |
| Product reveal date | 02-04-2026 |
| Product preorder date | 02-04-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851330558 |
| Herstellerartikelnummer | 43012 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99