Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Coole Flitzer – Löschauto - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
LEGO® City Coole Flitzer – Löschauto (60482); Bauset mit Mini-Auto und Junior-Minifigur; Spielzeuglöschauto für Kinder ab 5 Jahren; kleines Geburtstagsgeschenk
LEGO® City Coole Flitzer – Löschauto (60482) ist ein Mini-Bauset, das Kinder ab 5 Jahren in spannende Löscheinsätze schickt. Der baubare Spielzeug-LKW im Hosentaschenformat ist eine fantastische Einführung in die kreative LEGO City Welt. Kinder lieben seine klobigen Reifen und seine ausfahrbare Leiter. Zu diesem LEGO City Coole Flitzer Set gehört auch eine Junior-Minifigur, die perfekt in die Fahrerkabine passt und Kinder zu vielen Rollenspielen einlädt.
Dieses kleine Spielzeuglöschauto aus der Reihe LEGO City Coole Flitzer ist perfekt für junge Baufans. Das Set ist ein tolles kleines Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben und gern fantasievoll spielen. Für noch mehr Spielspaß kannst du das Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Zu LEGO City Coole Flitzer – Löschauto ist in der LEGO Builder App auch eine 3D-Bauanleitung verfügbar. In der App können Kinder ein 3D-Modell vergrößern und drehen und sich ansehen und speichern, wie weit sie mit dem Modell schon sind. Das Set besteht aus 67 Teilen.
SPIELZEUGLÖSCHAUTO FÜR KINDER AB 5 JAHREN: LEGO® City Coole Flitzer – Löschauto (60482) ist ein Spielzeug, das Kinder zu spannenden Abenteuern aufbrechen lässt
LEICHT ZU BAUENDES SPIELZEUGAUTO: In diesem Mini-Bauset ist alles vorhanden, was junge Baufans brauchen, um ihr eigenes LEGO® City Coole Flitzer Löschauto mit Junior-Minifigur am Steuer zu bauen
SPIELZEUGAUTO FÜR KREATIVEN SPIELSPASS: Das Mini-Löschauto hat klobige Reifen und eine ausfahrbare Feuerleiter für viele fantasievolle Geschichten
JUNIOR-FEUERWEHR-MINIFIGUR: Kinder können die Minifigur auf den Fahrersitz setzen und sie zu spannenden Löscheinsätzen schicken
KLEINES GESCHENK: Das Spielzeug ist ein fantastisches Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk, das Kinder ab 5 Jahren überallhin mitnehmen können
SET AUS DER REIHE LEGO® CITY COOLE FLITZER: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder das Spielzeuglöschauto mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 67-teilige Spielzeuglöschauto aus der Reihe LEGO® City Coole Flitzer ist 6 cm hoch, 8 cm lang und 5 cm breit
Dieses kleine Spielzeuglöschauto aus der Reihe LEGO City Coole Flitzer ist perfekt für junge Baufans. Das Set ist ein tolles kleines Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für Kinder, die Spielzeugautos lieben und gern fantasievoll spielen. Für noch mehr Spielspaß kannst du das Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Zu LEGO City Coole Flitzer – Löschauto ist in der LEGO Builder App auch eine 3D-Bauanleitung verfügbar. In der App können Kinder ein 3D-Modell vergrößern und drehen und sich ansehen und speichern, wie weit sie mit dem Modell schon sind. Das Set besteht aus 67 Teilen.
SPIELZEUGLÖSCHAUTO FÜR KINDER AB 5 JAHREN: LEGO® City Coole Flitzer – Löschauto (60482) ist ein Spielzeug, das Kinder zu spannenden Abenteuern aufbrechen lässt
LEICHT ZU BAUENDES SPIELZEUGAUTO: In diesem Mini-Bauset ist alles vorhanden, was junge Baufans brauchen, um ihr eigenes LEGO® City Coole Flitzer Löschauto mit Junior-Minifigur am Steuer zu bauen
SPIELZEUGAUTO FÜR KREATIVEN SPIELSPASS: Das Mini-Löschauto hat klobige Reifen und eine ausfahrbare Feuerleiter für viele fantasievolle Geschichten
JUNIOR-FEUERWEHR-MINIFIGUR: Kinder können die Minifigur auf den Fahrersitz setzen und sie zu spannenden Löscheinsätzen schicken
KLEINES GESCHENK: Das Spielzeug ist ein fantastisches Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk, das Kinder ab 5 Jahren überallhin mitnehmen können
SET AUS DER REIHE LEGO® CITY COOLE FLITZER: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder das Spielzeuglöschauto mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
FASZINIERENDES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App bietet mit ihren 3D-Bauanleitungen ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich ansehen, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Das 67-teilige Spielzeuglöschauto aus der Reihe LEGO® City Coole Flitzer ist 6 cm hoch, 8 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 67 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 115 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 50 x 80 x 60 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 0,866 cm³ |
| Verpackungstiefe | 122 mm |
| Verpackungshöhe | 78 mm |
| Verpackungsbreite | 91 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 78 mm |
| Breite | 91 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 122 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018085202 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018031872 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851220558 |
| Herstellerartikelnummer | 60482 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99