Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Captain America: Civil War Actionduell - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€84,99
€84,99
€84,99
inkl. MwSt.
LEGO® Marvel Captain America: Civil War Actionduell (76314); Showdown am Flughafen mit 8 Minifiguren für viele Superheldenabenteuer; Bau- und Spielset für Jungen und Mädchen
Captain America: Civil War Actionduell (76314) ist ein detailreiches LEGO® Marvel Bauspielzeug. Das Set ist ein fantastisches Superheldengeschenk für Kinder ab 10 Jahren. 9 LEGO Marvel Figuren, ein Quinjet und jede Menge Zubehörelemente lassen Kinder mit diesem LEGO Bauset ihre Lieblingsfilmszenen nachstellen und unzählige weitere fantasievolle Abenteuer darstellen. Darüber hinaus bietet das Modell aber auch unzählige Ausstellungsmöglichkeiten.
Dieses Bau- und Spielset basiert auf dem Showdown am Flughafen aus dem Film Captain America: Civil War aus den Marvel Studios. Das Set beinhaltet 8 Minifiguren – Captain America, Winter Soldier, Wanda, Falcon, Iron Man, Spider-Man, Black Widow und Black Panther – mit passender Ausrüstung sowie Ant-Man. Die voll bewegliche Actionfigur ist 24 cm groß. Der Quinjet hat einklappbare Flügel und ein aufklappbares Minifigur-Cockpit für den Piloten. Ein explodierendes Fass auf dem Flughafengelände bietet zusätzlichen Actionspaß. Und in der LEGO Builder App können Kinder beim Bauen digitale Modellansichten vergrößern und drehen.
Captain America: Civil War Actionduell: Dieses Marvel Bauspielzeug für Kinder erweckt den Showdown am Flughafen aus dem Marvel Film zum Leben. Was für ein Riesenspaß für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren
LEGO® Marvel Figuren: Neben der voll beweglichen großen LEGO Actionfigur Ant-Man beinhaltet das Set auch 8 Minifiguren: Captain America, Winter Soldier, Wanda, Falcon, Iron Man, Spider-Man, Black Widow und Black Panther
Captain America Spielset: Kinder können nicht nur ihre Lieblingsfilmszenen nachspielen, sondern auch fantasievolle eigene Abenteuer darstellen
LEGO® Set für viele Superheldenabenteuer: Ein explodierendes Fass und ein Quinjet mit einklappbaren Flügeln und aufklappbarem Cockpit bieten jede Menge Spiel- und Ausstellungsmöglichkeiten
LEGO® Marvel Geschenk für Kinder: Dieses vielseitige Bau- und Spielset ist eine tolle Geschenkidee für Fans von Superhelden-Action wie im Film Captain America: Civil War aus den Marvel Studios
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Bauspielzeuge für junge Superhelden: Das breite Spektrum an LEGO® Marvel Bausets lässt Kinder ein sich ständig wandelndes Universum zum Bauen und Spielen erschaffen, in dem sie viele Superhelden-Abenteuer darstellen können
736-teiliges Bau- und Spielset für viele Abenteuer: Der LEGO® Marvel Quinjet ist 17 cm breit, und die baubare LEGO Actionfigur Ant-Man ist 24 cm groß
Dieses Bau- und Spielset basiert auf dem Showdown am Flughafen aus dem Film Captain America: Civil War aus den Marvel Studios. Das Set beinhaltet 8 Minifiguren – Captain America, Winter Soldier, Wanda, Falcon, Iron Man, Spider-Man, Black Widow und Black Panther – mit passender Ausrüstung sowie Ant-Man. Die voll bewegliche Actionfigur ist 24 cm groß. Der Quinjet hat einklappbare Flügel und ein aufklappbares Minifigur-Cockpit für den Piloten. Ein explodierendes Fass auf dem Flughafengelände bietet zusätzlichen Actionspaß. Und in der LEGO Builder App können Kinder beim Bauen digitale Modellansichten vergrößern und drehen.
Captain America: Civil War Actionduell: Dieses Marvel Bauspielzeug für Kinder erweckt den Showdown am Flughafen aus dem Marvel Film zum Leben. Was für ein Riesenspaß für Jungen und Mädchen ab 10 Jahren
LEGO® Marvel Figuren: Neben der voll beweglichen großen LEGO Actionfigur Ant-Man beinhaltet das Set auch 8 Minifiguren: Captain America, Winter Soldier, Wanda, Falcon, Iron Man, Spider-Man, Black Widow und Black Panther
Captain America Spielset: Kinder können nicht nur ihre Lieblingsfilmszenen nachspielen, sondern auch fantasievolle eigene Abenteuer darstellen
LEGO® Set für viele Superheldenabenteuer: Ein explodierendes Fass und ein Quinjet mit einklappbaren Flügeln und aufklappbarem Cockpit bieten jede Menge Spiel- und Ausstellungsmöglichkeiten
LEGO® Marvel Geschenk für Kinder: Dieses vielseitige Bau- und Spielset ist eine tolle Geschenkidee für Fans von Superhelden-Action wie im Film Captain America: Civil War aus den Marvel Studios
3D-Bauanleitung: Für ein fesselndes Bauerlebnis können sich Kinder die LEGO® Builder App herunterladen. Mit den digitalen Funktionen kann man 3D-Modellansichten vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen
Bauspielzeuge für junge Superhelden: Das breite Spektrum an LEGO® Marvel Bausets lässt Kinder ein sich ständig wandelndes Universum zum Bauen und Spielen erschaffen, in dem sie viele Superhelden-Abenteuer darstellen können
736-teiliges Bau- und Spielset für viele Abenteuer: Der LEGO® Marvel Quinjet ist 17 cm breit, und die baubare LEGO Actionfigur Ant-Man ist 24 cm groß
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 736 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 10 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 980 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017895529 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,94 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 117,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017817873 |
| Gewicht Versandkarton | 3,27 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850566558 |
| Herstellerartikelnummer | 76314 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99