Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Bumblebee - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€76,49
€76,49
€76,49
inkl. MwSt.
LEGO® Icons Transformers Bumblebee (10338); Roboter-Actionfigur für Erwachsene zum Sammeln und Verschenken; Bauset zum Film für Science-Fiction-Fans; lässt sich in ein Auto umbauen
LEGO® Icons Transformers Bumblebee (10338) ist ein Bauprojekt für Erwachsene, das deine Begeisterung für das Universum der Transformers neu entfachen wird. Erschaffe ein akribisch nachgebildetes Modell der Roboter-Actionfigur aus den1980er-Jahren, das sich von einem Autobot in ein Auto verwandeln lässt. Der Autobot verfügt über bewegliche Gelenke, einen Ionenblaster und einen Raketenrucksack. Eine Infoplakette mit den wichtigsten Leistungsdaten verleiht diesem spektakulären Hingucker den letzten Feinschliff.
In der LEGO Builder App findest du eine digitale Version der Bauanleitung, die diesem Transformers Bumblebee Set beiliegt. In der App kannst du 3D-Ansichten deines Modells vergrößern und drehen, deinen Baufortschritt verfolgen und speichern und neue Bausets entdecken.
Dieses Set bietet dir ein fesselndes Bauprojekt und ist eine tolle Geschenkidee für alle, die Transformers-Sammlerstücke lieben. Die inspirierende Kollektion der speziell auf Erwachsene zugeschnittenen LEGO Bausets eröffnet dir einen Raum zum Entspannen.
Transformers Bauset für Erwachsene und Science-Fiction-Fans: LEGO® Icons Transformers Bumblebee beinhaltet eine Roboter-Actionfigur zum Sammeln und Bauen
Inhalt der Box: Alles, was du brauchst, um Bumblebee zu bauen. Die Transformers-Actionfigur verfügt über bewegliche Gelenke, einen Ionenblaster, einen Raketenrucksack und eine Infoplakette
LEGO® Modell eines Roboters: Diese Transformers Bumblebee Nachbildung lässt sich von einem Autobot in ein Auto umbauen
Stell das LEGO® Modell als Auto oder Autobot aus: Bring Bumblebees bewegliche Gliedmaßen in die gewünschte Pose oder stell das Modell mitten in seiner Verwandlung aus, um ein dynamisches Ausstellungsstück fürs Wohnzimmer oder Büro zu erschaffen
Transformers-Bauset für Erwachsene: LEGO® Icons Bumblebee ist ein tolles Präsent für alle Fans, die die Transformers und Science-Fiction lieben
Mit digitaler Bauanleitung: In der LEGO® Builder App findest du eine digitale Version der Bauanleitung, die dieser LEGO Icons Transformers Bumblebee Figur beiliegt
Achtsame LEGO® Bauprojekte für Erwachsene: Dieses LEGO Icons Modell gehört zu einer ganzen Reihe anspruchsvollerer Bausets für Erwachsene
Abmessungen: Der Autobot aus diesem 950-teiligen Set ist 25 cm groß. Das Auto ist dagegen 8 cm hoch, 22 cm lang und 11 cm breit
In der LEGO Builder App findest du eine digitale Version der Bauanleitung, die diesem Transformers Bumblebee Set beiliegt. In der App kannst du 3D-Ansichten deines Modells vergrößern und drehen, deinen Baufortschritt verfolgen und speichern und neue Bausets entdecken.
Dieses Set bietet dir ein fesselndes Bauprojekt und ist eine tolle Geschenkidee für alle, die Transformers-Sammlerstücke lieben. Die inspirierende Kollektion der speziell auf Erwachsene zugeschnittenen LEGO Bausets eröffnet dir einen Raum zum Entspannen.
Transformers Bauset für Erwachsene und Science-Fiction-Fans: LEGO® Icons Transformers Bumblebee beinhaltet eine Roboter-Actionfigur zum Sammeln und Bauen
Inhalt der Box: Alles, was du brauchst, um Bumblebee zu bauen. Die Transformers-Actionfigur verfügt über bewegliche Gelenke, einen Ionenblaster, einen Raketenrucksack und eine Infoplakette
LEGO® Modell eines Roboters: Diese Transformers Bumblebee Nachbildung lässt sich von einem Autobot in ein Auto umbauen
Stell das LEGO® Modell als Auto oder Autobot aus: Bring Bumblebees bewegliche Gliedmaßen in die gewünschte Pose oder stell das Modell mitten in seiner Verwandlung aus, um ein dynamisches Ausstellungsstück fürs Wohnzimmer oder Büro zu erschaffen
Transformers-Bauset für Erwachsene: LEGO® Icons Bumblebee ist ein tolles Präsent für alle Fans, die die Transformers und Science-Fiction lieben
Mit digitaler Bauanleitung: In der LEGO® Builder App findest du eine digitale Version der Bauanleitung, die dieser LEGO Icons Transformers Bumblebee Figur beiliegt
Achtsame LEGO® Bauprojekte für Erwachsene: Dieses LEGO Icons Modell gehört zu einer ganzen Reihe anspruchsvollerer Bausets für Erwachsene
Abmessungen: Der Autobot aus diesem 950-teiligen Set ist 25 cm groß. Das Auto ist dagegen 8 cm hoch, 22 cm lang und 11 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 950 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,15 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,408 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 382 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 94 mm |
| Breite | 382 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017729381 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,46 kg |
| Volumen Hauptkarton | 33,32 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 110,7 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017589923 |
| Gewicht Versandkarton | 3,87 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850041558 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€24,99
€24,99
€12,40
€12,40
€18,49
€18,49
€15,99
€15,99