Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Blueys Haus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,49
€59,49
€59,49
inkl. MwSt.
LEGO® Bluey: Blueys Haus (11203); Bau- und Spielset mit Minifiguren; Spielzeug für Rollenspiele; Spielzeughaus für Fans der TV-Serie; Geschenk für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren
Blueys Haus (11203) ist ein hochwertiges Spielset mit vielen Details, Spielzeugen und Figuren aus der TV-Serie Bluey, die Kinder ab 4 Jahren zu fantasievollen Rollenspielen mit Bluey und ihrer Familie inspirieren.
Zu dem modularen Spielhaus mit mehreren Zimmern gehören auch 4 Minifiguren – Bluey, Bingo, Chilli (Blueys Mum) und Bandit (Blueys Dad) – sowie Zubehör wie ein Regenbogenumhang, ein Zauberstab und Lupen. Man kann alle Zimmer aus dem Modell herausnehmen, um viele Spielmöglichkeiten zu haben. Im Spielzimmer befinden sich ein Puppenhaus, ein Klavier und ein Kaufmannsladen. In der Küche stehen ein Kühlschrank, ein Ofen, ein Herd, ein Tisch und Stühle. Oben befinden sich das Schlafzimmer von Mum und Dad sowie das Badezimmer. Im Dachgeschosszimmer von Bluey und Bingo liegt ein Teppich. Eine Lampe und Quatschimax sind ebenfalls dort. Neben der Tür steht der Thron der Königin mit Teekanne, Tasse und Frosch. Im Garten steht ein großer Baum. Auch ein Hotdog, Pizza, ein Wasserhahn, der Kobold Jeremy und ein Luftballon, den man losfliegen lassen kann, laden zum Spielen ein.
LEGO® Sets für Kinder ab 4 Jahren beinhalten farbenfrohe Bauanleitungen und Starter-Bauelemente, damit der Bauspaß sofort beginnen kann.
Spielset mit Blueys Haus: Kinder können mit Blueys Haus die lustigen Szenen aus der TV-Serie Bluey nachspielen. Das Bauset wurde speziell auf Jungen und Mädchen ab 4 Jahren zugeschnitten
Spielzeughaus für Kinder ab 4 Jahren: Dieses LEGO® Bluey Spielset beinhaltet separate Beutel. Jeder Beutel enthält 1 baubares Modell, ein großes Starter-Bauelement und eine einfache Anleitung, damit kleine Baubegeisterte rasch Bauerfolge erzielen
Spielzeug für Rollenspiele: Zu dem modularen Spielhaus und dem Garten gehören auch die Minifiguren Bluey, Bingo, Mum und Bandit. Man kann das Spielzimmer, die Küche, die Schlafzimmer, den Thronsaal, die Toilette und das Badezimmer herausnehmen
Spielzeug im Spielhaus: Puppenhaus, Klavier, Kaufmannsladen, Kühlschrank, Ofen, Teekanne, Tasse, Frosch, Pizza, Hotdog, Tisch, Regenbogenumhang, Zauberstab, Stühle, Lupen sowie Quatschimax und der Gnom Jeremy
Geschenk für Fans von Bluey: Dieses Spielset bietet Kindern ab 4 Jahren, die die TV-Serie Bluey für Vorschulkinder lieben, unzählige Spielmöglichkeiten
Intuitive Bauanleitung: Die gedruckte Bauanleitung inspiriert Kinder und lässt sie selbstbewusst bauen
Fördere die Entwicklung deines Kindes mit Bluey: LEGO® Bluey Sets inspirieren Kinder zu kreativen Rollenspielen, bei denen Eltern wichtige Entwicklungsschritte miterleben können
382-teiliges Set: Das Spielhaus ist 21 cm hoch, 20 cm breit und 13 cm tief
Zu dem modularen Spielhaus mit mehreren Zimmern gehören auch 4 Minifiguren – Bluey, Bingo, Chilli (Blueys Mum) und Bandit (Blueys Dad) – sowie Zubehör wie ein Regenbogenumhang, ein Zauberstab und Lupen. Man kann alle Zimmer aus dem Modell herausnehmen, um viele Spielmöglichkeiten zu haben. Im Spielzimmer befinden sich ein Puppenhaus, ein Klavier und ein Kaufmannsladen. In der Küche stehen ein Kühlschrank, ein Ofen, ein Herd, ein Tisch und Stühle. Oben befinden sich das Schlafzimmer von Mum und Dad sowie das Badezimmer. Im Dachgeschosszimmer von Bluey und Bingo liegt ein Teppich. Eine Lampe und Quatschimax sind ebenfalls dort. Neben der Tür steht der Thron der Königin mit Teekanne, Tasse und Frosch. Im Garten steht ein großer Baum. Auch ein Hotdog, Pizza, ein Wasserhahn, der Kobold Jeremy und ein Luftballon, den man losfliegen lassen kann, laden zum Spielen ein.
LEGO® Sets für Kinder ab 4 Jahren beinhalten farbenfrohe Bauanleitungen und Starter-Bauelemente, damit der Bauspaß sofort beginnen kann.
Spielset mit Blueys Haus: Kinder können mit Blueys Haus die lustigen Szenen aus der TV-Serie Bluey nachspielen. Das Bauset wurde speziell auf Jungen und Mädchen ab 4 Jahren zugeschnitten
Spielzeughaus für Kinder ab 4 Jahren: Dieses LEGO® Bluey Spielset beinhaltet separate Beutel. Jeder Beutel enthält 1 baubares Modell, ein großes Starter-Bauelement und eine einfache Anleitung, damit kleine Baubegeisterte rasch Bauerfolge erzielen
Spielzeug für Rollenspiele: Zu dem modularen Spielhaus und dem Garten gehören auch die Minifiguren Bluey, Bingo, Mum und Bandit. Man kann das Spielzimmer, die Küche, die Schlafzimmer, den Thronsaal, die Toilette und das Badezimmer herausnehmen
Spielzeug im Spielhaus: Puppenhaus, Klavier, Kaufmannsladen, Kühlschrank, Ofen, Teekanne, Tasse, Frosch, Pizza, Hotdog, Tisch, Regenbogenumhang, Zauberstab, Stühle, Lupen sowie Quatschimax und der Gnom Jeremy
Geschenk für Fans von Bluey: Dieses Spielset bietet Kindern ab 4 Jahren, die die TV-Serie Bluey für Vorschulkinder lieben, unzählige Spielmöglichkeiten
Intuitive Bauanleitung: Die gedruckte Bauanleitung inspiriert Kinder und lässt sie selbstbewusst bauen
Fördere die Entwicklung deines Kindes mit Bluey: LEGO® Bluey Sets inspirieren Kinder zu kreativen Rollenspielen, bei denen Eltern wichtige Entwicklungsschritte miterleben können
382-teiliges Set: Das Spielhaus ist 21 cm hoch, 20 cm breit und 13 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 382 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,26 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,259 cm³ |
| Verpackungstiefe | 456 mm |
| Verpackungshöhe | 72 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 72 mm |
| Breite | 282 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 456 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017947020 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,46 kg |
| Volumen Hauptkarton | 32,66 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 90,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 474 mm |
| Breite des Versandkartons | 232 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017813448 |
| Gewicht Versandkarton | 3,85 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1049,28 cm³ |
| Product reveal date | 01-03-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850129558 |
| Herstellerartikelnummer | 11203 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99