Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Betonmischer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 39,99
€35,99
€35,99
€35,99
inkl. MwSt.
statt
€ 39,99
nur:
€35,99
€35,99
€35,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 35,99
€ 39,99
Beeindruckender Lastwagen
Authentisches 8-Rad-Design mit Gummireifen.
Originalgetreues Modell
Große Mischertrommel mit Archimedes-Schraubensystem.
Mischen und gießen
Kinder können den Knopf drehen, um den LEGO® Zement zu mischen und auszugießen.
Kippbare Fahrerkabine
Fahrerkabine anheben und Spielzeug-Motor bewundern.
Zubehör zum Spielen
Enthält eine Schubkarre, Absperrungen, Besen und Spaten.
Enthält 3 Minifiguren
Fahrer, Bauarbeiter und Architekten-Minifiguren.
- SPIELZEUG FÜR KINDER AB 7 JAHREN: LEGO City Betonmischer bietet Spielspaß für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren, die große Fahrzeuge und Konstruktionsspielzeug lieben
- BETONMISCHER SPIELSET MIT VIEL INHALT: Kinder bauen mit diesem Lernspielzeug ein LEGO Fahrzeug mit drehbarer Trommel, 8 Gummireifen und 3 Minifiguren
- SPIELZEUG FAHRZEUG AUF LEGO BAUSTELLE MIT FUNKTIONEN: Die Trommel rotiert zum Mischen, die Rutsche lässt sich absenken, und die Fahrerkabine gibt den Blick auf den Motor frei
- MIT JEDER MENGE BAUSTELLEN ZUBEHÖR: Schubkarre, Absperrungen, Klemmbrett und Besen machen das STEM Spielzeug für kreative Rollenspiele komplett und sorgen für stundenlangen Spielspaß
- GEBURTSTAGSGESCHENK FÜR KINDER: Das LEGO Bauset ist ein beliebtes Geschenk für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren, die Spielzeugautos und kreatives Spielen mögen
- DIGITALE UNTERSTÜTZUNG BEIM BAUEN: Mit der LEGO Builder App können Kinder das Baufahrzeug in 3D drehen, Baufortschritte verfolgen und Sets speichern
- KOMBINATION MIT WEITEREN SETS: Dieses Spielzeug Fahrzeug lässt sich mit anderen LEGO City Sets kombinieren; für noch mehr Spielmöglichkeiten im Kinderzimmer
Kinder ab 7 Jahren, die Spielzeugbaumaschinen lieben, werden von dem LEGO® City Betonmischer (60478) aus diesem Bauset begeistert sein. Der detailreiche Betonmischer hat 8 Gummireifen und eine große Trommel mit Schneckenpumpe. Kinder können ein Rad drehen, um den LEGO Beton über die verstellbare Rutsche auszuschütten. Dieser große Spielzeuglaster hat auch eine Fahrerkabine, die man nach vorne kippen kann, um Zugang zum Motor zu erhalten. Eine Schubkarre, ein Straßenschild, 2 Absperrungen und 3 Minifiguren lassen Kinder kreativ spielen.
Der LEGO City Betonmischer ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Baufahrzeuge lieben. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Zu diesem Spielset ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die 3D-Bauanleitungen bieten ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 371 Teilen.
SPIELZEUGBAUFAHRZEUGE FÜR KINDER: Fans großer Baufahrzeuge werden den LEGO® City Betonmischer (60478) aus diesem Spielset für Kinder ab 7 Jahren lieben
INHALT DER BOX: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugbetonmischer mit drehbarer Trommel und 8 Gummireifen sowie 3 Minifiguren zu bauen, die auf der Baustelle arbeiten
SPIELZEUGBETONMISCHER MIT AUTHENTISCHEN FUNKTIONEN: Kinder können die Rutsche hinunterlassen, ein Rad drehen, um die Trommel zum Mischen und Ausschütten der LEGO® Betonelemente rotieren zu lassen, und die Fahrerkabine nach vorne kippen, um Zugang zum Motor zu erhalten
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Neben dem Betonmischer beinhaltet dieses Set auch eine Schubkarre, ein Straßenschild, 2 Absperrungen, ein Klemmbrett, einen Spaten und einen Besen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Modell ist ein cooles Geschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Spielzeugfahrzeuge lieben und gern kreativ spielen
SO MACHT DAS BAUEN NOCH MEHR SPASS: Für ein noch besseres Bauerlebnis lässt die LEGO® Builder App Kinder nicht nur 3D-Modelle vergrößern und drehen und Sets speichern, sondern zeigt ihnen auch, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Abenteuer können Kinder dieses Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Bausets kombinieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugbetonmischer aus diesem 371-teiligen Bauset ist 9 cm hoch, 22 cm lang und 5 cm breit
Der LEGO City Betonmischer ist ein tolles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Baufahrzeuge lieben. Für noch größere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Zu diesem Spielset ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die 3D-Bauanleitungen bieten ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 371 Teilen.
SPIELZEUGBAUFAHRZEUGE FÜR KINDER: Fans großer Baufahrzeuge werden den LEGO® City Betonmischer (60478) aus diesem Spielset für Kinder ab 7 Jahren lieben
INHALT DER BOX: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeugbetonmischer mit drehbarer Trommel und 8 Gummireifen sowie 3 Minifiguren zu bauen, die auf der Baustelle arbeiten
SPIELZEUGBETONMISCHER MIT AUTHENTISCHEN FUNKTIONEN: Kinder können die Rutsche hinunterlassen, ein Rad drehen, um die Trommel zum Mischen und Ausschütten der LEGO® Betonelemente rotieren zu lassen, und die Fahrerkabine nach vorne kippen, um Zugang zum Motor zu erhalten
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Neben dem Betonmischer beinhaltet dieses Set auch eine Schubkarre, ein Straßenschild, 2 Absperrungen, ein Klemmbrett, einen Spaten und einen Besen
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Modell ist ein cooles Geschenk für Kinder ab 7 Jahren, die Spielzeugfahrzeuge lieben und gern kreativ spielen
SO MACHT DAS BAUEN NOCH MEHR SPASS: Für ein noch besseres Bauerlebnis lässt die LEGO® Builder App Kinder nicht nur 3D-Modelle vergrößern und drehen und Sets speichern, sondern zeigt ihnen auch, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Abenteuer können Kinder dieses Modell mit anderen separat erhältlichen LEGO City Bausets kombinieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugbetonmischer aus diesem 371-teiligen Bauset ist 9 cm hoch, 22 cm lang und 5 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 371 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 567 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 50 x 220 x 90 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,359 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056790 |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702018101469 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 3 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851204558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€12,40
€12,40
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€8,33
€8,33
€47,99
€47,99
€14,99
€14,99