Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Begegnung mit dem Wächter - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
Achtung, Sprengung!
Mit TNT kann man die Höhle freisprengen und Diamanten finden.
Aber Vorsicht vor dem Wächter!
Große Wächterfigur mit beweglichem Kopf, Armen und Beinen.
Vorsicht, Steinschlag!
Eine Steinschlagfunktion macht die Mission noch aufregender.
- MINECRAFT SPIELSET ZUM VIDEOSPIEL: Dieses LEGO Minecraft Set entführt Kinder ab 7 Jahren in eine gefährliche Höhle mit Diamanten, wo der bewegliche Wächter schon auf sie wartet
- BEWEGLICHE SPIELFIGUREN AUS DER WELT VON MINECRAFT: Mit dabei sind der Stumme Ranger, ein LEGO Huhn und der große Wächter mit beweglichem Kopf, Armen und Beinen
- TNT-FUNKTION UND STÜRZENDE FELSE: Das interaktive Spielzeug enthält einen Felssturz-Mechanismus, TNT, versteckte Schätze und viele Elemente aus dem beliebten Videospiel
- ZUBEHÖR WIE IM SPIEL: Dieses Spielset enthält eine goldene Karotte, Heiltrank und weitere Minecraft Figuren Details machen das Abenteuer besonders authentisch
- GAMER GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Gaming Geschenk ist sehr beliebt bei Jungen und Mädchen, die Minecraft, Fantasy-Welten und kreative Abenteuer lieben
- NOCH MEHR MINECRAFT BAUSPASS: Weitere separat erhältliche LEGO Sets bieten zusätzliche Kreaturen, Orte und Bauelemente zum Kombinieren
- MINECRAFT IN DER ECHTEN WELT ERLEBEN: Mit diesem Kreativspielzeug wird das digitale Abenteuer greifbar – Kinder bauen, spielen und erfinden ihre eigenen Geschichten
Begegnung mit dem Wächter (21274) ist ein LEGO® Spielzeug für Gamer, das Minecraft® Spieler auf ein Action-Abenteuer in der dunklen üppigen Höhle mitnimmt. Dieses Minecraft Set zum Sammeln lässt Jungen und Mädchen spannende Geschichten mit den eigenen Händen darstellen. Das Spielzeug ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für Kinder ab 7 Jahren.
Eine üppige Höhle voller Diamanten und Amethysten zum Sammeln bildet die Kulisse für viele Abenteuer. Dieses vielseitige LEGO Bau- und Spielset beinhaltet einen Stummen Ranger, ein Huhn und einen großen baubaren Wächter aus dem Videospiel Minecraft. Der Wächter kann Kopf, Arme und Beine bewegen. Eine von Hand ausgelöste TNT-Sprengfunktion und ein herabfallender Felsen sind nur zwei der coolen Actionfunktionen. Eine goldene Karotte und ein Trank stellen deine Gesundheit wieder her. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die LEGO Builder App. Kinder können in der App auf ihrem Mobilgerät 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Besteht aus 238 Teilen.
Minecraft® Action in der üppigen Höhle: Begegnung mit dem Wächter ist ein LEGO® Spielset zum Videospiel. Das Set zum Sammeln nimmt Jungen und Mädchen in eine gefährliche üppige Höhle mit, wo der große Wächter aus Minecraft auf sie lauert
Minecraft® Spielzeugfiguren: Dieses LEGO® Set beinhaltet die Minifigur Stummer Ranger, ein Huhn und einen Wächter. Die große Actionfigur kann Kopf, Arme und Beine bewegen
Minecraft® Wächter – eine tolle Actionfigur: Während Kinder in der üppigen Höhle nach Diamanten graben, lassen sie TNT explodieren und einen Felsen herabstürzen, um es mit dem großen Wächter aufzunehmen
Kreatives Spielset mit authentischem Zubehör: Dieses vielseitige Spielset beinhaltet vertraute Details aus dem Videospiel wie die goldene Karotte und einen Trank, um die Gesundheit wiederherzustellen und Kinder fantasievoll spielen zu lassen
Minecraft® Geschenk für Gamer: Dieses LEGO® Kinderspielzeug zum Videospiel ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für kreative Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Minecraft® Spielzeuge an, die dein Kind ebenfalls aktiv spielen lassen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
238-teiliges Set: Der LEGO® Minecraft® Wächter ist eine 9 cm große baubare Actionfigur
Eine üppige Höhle voller Diamanten und Amethysten zum Sammeln bildet die Kulisse für viele Abenteuer. Dieses vielseitige LEGO Bau- und Spielset beinhaltet einen Stummen Ranger, ein Huhn und einen großen baubaren Wächter aus dem Videospiel Minecraft. Der Wächter kann Kopf, Arme und Beine bewegen. Eine von Hand ausgelöste TNT-Sprengfunktion und ein herabfallender Felsen sind nur zwei der coolen Actionfunktionen. Eine goldene Karotte und ein Trank stellen deine Gesundheit wieder her. Zusätzlichen digitalen Bauspaß bietet die LEGO Builder App. Kinder können in der App auf ihrem Mobilgerät 3D-Modellansichten vergrößern und drehen. Besteht aus 238 Teilen.
Minecraft® Action in der üppigen Höhle: Begegnung mit dem Wächter ist ein LEGO® Spielset zum Videospiel. Das Set zum Sammeln nimmt Jungen und Mädchen in eine gefährliche üppige Höhle mit, wo der große Wächter aus Minecraft auf sie lauert
Minecraft® Spielzeugfiguren: Dieses LEGO® Set beinhaltet die Minifigur Stummer Ranger, ein Huhn und einen Wächter. Die große Actionfigur kann Kopf, Arme und Beine bewegen
Minecraft® Wächter – eine tolle Actionfigur: Während Kinder in der üppigen Höhle nach Diamanten graben, lassen sie TNT explodieren und einen Felsen herabstürzen, um es mit dem großen Wächter aufzunehmen
Kreatives Spielset mit authentischem Zubehör: Dieses vielseitige Spielset beinhaltet vertraute Details aus dem Videospiel wie die goldene Karotte und einen Trank, um die Gesundheit wiederherzustellen und Kinder fantasievoll spielen zu lassen
Minecraft® Geschenk für Gamer: Dieses LEGO® Kinderspielzeug zum Videospiel ist ein tolles Geburtstags-, Weihnachts- oder Überraschungsgeschenk für kreative Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
Noch mehr Spielspaß: Schau dir auch all die anderen (separat erhältlichen) LEGO® Minecraft® Spielzeuge an, die dein Kind ebenfalls aktiv spielen lassen
Minecraft® Action in der echten Welt: LEGO® Minecraft Bauspielzeuge lassen Kinder das Videospiel auf eine ganz andere Art erleben. Kreaturen, Szenen und Funktionen werden mit LEGO Steinen und der eigenen Kreativität zum Leben erweckt
238-teiliges Set: Der LEGO® Minecraft® Wächter ist eine 9 cm große baubare Actionfigur
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 238 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 331 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,858 cm³ |
| Verpackungstiefe | 205 mm |
| Verpackungshöhe | 73 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 73 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 205 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,9 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,805 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 95,1 kg |
| Höhe des Versandkartons | 223 mm |
| Breite des Versandkartons | 235 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815480 |
| Gewicht Versandkarton | 2,2 kg |
| Länge des Versandkartons | 397 mm |
| Palettenvolumen | 1209,6 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017918327 |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851101558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€3,99
€3,99
€24,99
€24,99
€47,84
€47,84
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€27,99
€27,99
€54,99
€54,99