Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Baustelle mit Baufahrzeugen – 3-in-1-Set - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 89,99
€77,99
€77,99
€77,99
inkl. MwSt.
statt
€ 89,99
nur:
€77,99
€77,99
€77,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 77,99
€ 89,99
LEGO® DUPLO® Town Baustelle mit Baufahrzeugen – 3-in-1-Set (10476); Baustellenset mit Betonmischer, Kran und Kipplaster; Lernspielzeug für Kleinkinder ab 3 Jahren
LEGO® DUPLO® Town Baustelle mit Baufahrzeugen – 3-in-1-Set (10476) bietet kleinen Baufans unendlich viel Bauspaß. Kleinkinder ab 3 Jahren werden sich begeistert in die Bauarbeiten stürzen. Sie können die Laster beladen und wieder ausladen. Und mit den verschiedenen LEGO® DUPLO® Baufahrzeugen bewegen sie die Felsbrocken und Bausteine.
Kleinkinder können einen Bulldozer mit Schaufel, einen Kipplaster mit Kippfunktion, einen Betonmischer mit drehbarer Trommel und einen Kran mit Schaufel an dem beweglichen Arm bauen. Die Bausteine lassen sich auch zu einem hohen Kran, einer Beladestation, durch die Laster rumpeln können, und einer Brücke, unter der die Fahrzeuge hindurchfahren können, zusammenfügen.
Bei diesem endlosen Spielspaß entwickeln Kleinkinder wichtige Fähigkeiten. Kinder lernen Probleme zu lösen und kritisch zu denken, wenn sie austüfteln, wie sie die Spielzeuggebäude bauen können. Und wenn sie die beiden Bauarbeiterfiguren die Bausteine auf der Baustelle umherbewegen lassen, entwickeln sie räumliches Bewusstsein. Das Set besteht aus 84 Teilen.
GROSSES BAUSPIELZEUG FÜR KLEINKINDER: Baustelle mit Baufahrzeugen – 3-in-1-Set (10476) beinhaltet 2 Figuren und 84 Bausteine, um viele LEGO® DUPLO® Town Baufahrzeuge und Bauwerke erschaffen zu können
LEGO® DUPLO® 3-IN-1-SET: Kleinkindern macht es große Freude, eine Brücke, eine Beladestation und einen Kran mit beweglichem Arm und Greifschaufel zu bauen und die Fahrzeuge dann unter diese Modelle fahren lassen
VERBESSERT DIE FEINMOTORIK: Der Bulldozer hat eine Schaufel, der Kipplaster hat eine Kippfunktion, die Trommel des Betonmischers dreht sich, und am beweglichen Arm des Krans hängt eine Greifschaufel
BAUFÄHIGKEITEN: Beim Errichten der Gebäude lernen Kleinkinder, Probleme zu lösen. Das Heben der Felsbrocken mit dem Kran erfordert Beharrlichkeit. Und räumliches Bewusstsein ist nötig, um die Laster unter der Brücke hindurchfahren zu lassen
GESCHENKIDEE: Dieses vielseitige Lernspielzeug ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kleinkinder ab 3 Jahren, die Bausets und Baustellen mit robusten Baufahrzeugen lieben
SICHERES SPIELERLEBNIS: Alle Bausteine und Teile aus diesem Set für Kleinkinder wurden gründlich geprüft, um die Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
LEGO® DUPLO® Lernspaß: Vertraute Szenen, faszinierende Figuren und gut greifbare Bausteine lassen Kleinkinder endlos mit den LEGO DUPLO Bausets spielen und dabei Fantasie und viele Fähigkeiten entwickeln
ABMESSUNGEN: Die Beladestation aus diesem 84-teiligen Spielset für Kinder ab 3 Jahren ist 11 cm hoch, 22 cm breit und 7 cm tief
Kleinkinder können einen Bulldozer mit Schaufel, einen Kipplaster mit Kippfunktion, einen Betonmischer mit drehbarer Trommel und einen Kran mit Schaufel an dem beweglichen Arm bauen. Die Bausteine lassen sich auch zu einem hohen Kran, einer Beladestation, durch die Laster rumpeln können, und einer Brücke, unter der die Fahrzeuge hindurchfahren können, zusammenfügen.
Bei diesem endlosen Spielspaß entwickeln Kleinkinder wichtige Fähigkeiten. Kinder lernen Probleme zu lösen und kritisch zu denken, wenn sie austüfteln, wie sie die Spielzeuggebäude bauen können. Und wenn sie die beiden Bauarbeiterfiguren die Bausteine auf der Baustelle umherbewegen lassen, entwickeln sie räumliches Bewusstsein. Das Set besteht aus 84 Teilen.
GROSSES BAUSPIELZEUG FÜR KLEINKINDER: Baustelle mit Baufahrzeugen – 3-in-1-Set (10476) beinhaltet 2 Figuren und 84 Bausteine, um viele LEGO® DUPLO® Town Baufahrzeuge und Bauwerke erschaffen zu können
LEGO® DUPLO® 3-IN-1-SET: Kleinkindern macht es große Freude, eine Brücke, eine Beladestation und einen Kran mit beweglichem Arm und Greifschaufel zu bauen und die Fahrzeuge dann unter diese Modelle fahren lassen
VERBESSERT DIE FEINMOTORIK: Der Bulldozer hat eine Schaufel, der Kipplaster hat eine Kippfunktion, die Trommel des Betonmischers dreht sich, und am beweglichen Arm des Krans hängt eine Greifschaufel
BAUFÄHIGKEITEN: Beim Errichten der Gebäude lernen Kleinkinder, Probleme zu lösen. Das Heben der Felsbrocken mit dem Kran erfordert Beharrlichkeit. Und räumliches Bewusstsein ist nötig, um die Laster unter der Brücke hindurchfahren zu lassen
GESCHENKIDEE: Dieses vielseitige Lernspielzeug ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Kleinkinder ab 3 Jahren, die Bausets und Baustellen mit robusten Baufahrzeugen lieben
SICHERES SPIELERLEBNIS: Alle Bausteine und Teile aus diesem Set für Kleinkinder wurden gründlich geprüft, um die Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
LEGO® DUPLO® Lernspaß: Vertraute Szenen, faszinierende Figuren und gut greifbare Bausteine lassen Kleinkinder endlos mit den LEGO DUPLO Bausets spielen und dabei Fantasie und viele Fähigkeiten entwickeln
ABMESSUNGEN: Die Beladestation aus diesem 84-teiligen Spielset für Kinder ab 3 Jahren ist 11 cm hoch, 22 cm breit und 7 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 84 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 2,74 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 220 x 70 x 110 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 27,692 cm³ |
| Verpackungstiefe | 555 mm |
| Verpackungshöhe | 132 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018091715 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056554 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851135558 |
| Herstellerartikelnummer | 10476 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99