Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Baufahrzeuge – 3-in-1-Set - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 24,99
€23,49
€23,49
€23,49
inkl. MwSt.
statt
€ 24,99
nur:
€23,49
€23,49
€23,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 23,49
€ 24,99
LEGO® DUPLO® Town Baufahrzeuge – 3-in-1-Set (10475); Bauspielzeug für Kleinkinder mit 2 Figuren und Steinen zum Bauen eines Baggers, Kipplasters, Abschleppwagens oder Radladers
LEGO® DUPLO® Town Baufahrzeuge – 3-in-1-Set (10475) ist ein cooles Geschenk, das Kinder ab 2 Jahren Kreativität entwickeln lässt. Dieses Set bietet Kleinkindern jede Menge Bau- und Spielspaß, denn sie können 6 verschiedene Baufahrzeuge bauen und immer wieder umbauen.
Mit den 22 Bausteinen aus diesem LEGO DUPLO Bauset kann man 3 LKW-Paare bauen: einen Radlader mit Kippschaufel, der Bausteine auf einen Kipplaster schaufelt, einen Bagger und einen Abschleppwagen mit Schwenkarm oder einen LKW mit Scherenhebebühne und einen zweiten Abschleppwagen mit kleinerem Haken für Bausteine. Lass kleine Baufans verschiedene Lösungen ausprobieren, um erfinderische Spielzeuglaster zu bauen. Um all die Probleme zu lösen, brauchen Kleinkinder Kreativität, Beharrlichkeit und Fingerfertigkeit. Zwei Bauarbeiter-Spielzeugfiguren sind ebenfalls enthalten, um die Fahrzeuge zu fahren und zu bedienen.
LEGO DUPLO Town Sets helfen Kleinkindern, die Welt besser zu verstehen, indem sie vertraute Szenen bauen, erkunden und als Rollenspiele nachstellen. Das Set besteht aus 22 Teilen.
BAUSPIELZEUGE FÜR KLEINKINDER: LEGO® DUPLO® Town Baufahrzeuge – 3-in-1-Set (10475) lässt Kleinkinder besonders kreativ werden und die enthaltenen 22 Bausteine zu insgesamt 6 verschiedenen Baufahrzeugen zusammensetzen
1 SET, 6 SPIELZEUGAUTOS: Die Steine aus diesem LEGO® DUPLO® Set für Kleinkinder lassen sich zu 2 Abschleppwagen mit verschiedenen Haken, einem Radlader, einem Laster mit Scherenhebebühne, einem Kipplaster und einem Bagger zusammenfügen
ROLLENSPIELE ALS BAUARBEITER: Kleinkinder können die beiden Bauarbeiter-Spielzeugfiguren die Baufahrzeuge fahren, lenken und bedienen lassen
LÄSST KLEINKINDER KREATIV WERDEN UND PROBLEME LÖSEN: Dieses entwicklungsfördernde Spielzeug lässt Kleinkinder konzentriert bauen und austüfteln, wie sie die Funktionen der Baufahrzeuge kombinieren können, um noch anders zu spielen
GEBURTSTAGSGESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses Geschenk begeistert Kinder ab 2 Jahren, die Spielzeugautos und Spielsets mit Fahrzeugen lieben
SICHERES SPIELERLEBNIS: Alle Bausteine und Elemente aus diesem LEGO® DUPLO® Bau- und Spielset werden gründlichst geprüft, um die Sichheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
DIE WELT GANZ SPIELERISCH ENTDECKEN: LEGO® DUPLO® Sets für Kleinkinder beinhalten faszinierende Funktionen, stellen vertraute Situationen dar und enthalten ganz verschiedene Figuren, damit junge Baufans den Alltag nachspielen können
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugbagger aus diesem 22-teiligen LEGO® DUPLO® Bauset ist 11 cm hoch, 22 cm lang und 7 cm breit
Mit den 22 Bausteinen aus diesem LEGO DUPLO Bauset kann man 3 LKW-Paare bauen: einen Radlader mit Kippschaufel, der Bausteine auf einen Kipplaster schaufelt, einen Bagger und einen Abschleppwagen mit Schwenkarm oder einen LKW mit Scherenhebebühne und einen zweiten Abschleppwagen mit kleinerem Haken für Bausteine. Lass kleine Baufans verschiedene Lösungen ausprobieren, um erfinderische Spielzeuglaster zu bauen. Um all die Probleme zu lösen, brauchen Kleinkinder Kreativität, Beharrlichkeit und Fingerfertigkeit. Zwei Bauarbeiter-Spielzeugfiguren sind ebenfalls enthalten, um die Fahrzeuge zu fahren und zu bedienen.
LEGO DUPLO Town Sets helfen Kleinkindern, die Welt besser zu verstehen, indem sie vertraute Szenen bauen, erkunden und als Rollenspiele nachstellen. Das Set besteht aus 22 Teilen.
BAUSPIELZEUGE FÜR KLEINKINDER: LEGO® DUPLO® Town Baufahrzeuge – 3-in-1-Set (10475) lässt Kleinkinder besonders kreativ werden und die enthaltenen 22 Bausteine zu insgesamt 6 verschiedenen Baufahrzeugen zusammensetzen
1 SET, 6 SPIELZEUGAUTOS: Die Steine aus diesem LEGO® DUPLO® Set für Kleinkinder lassen sich zu 2 Abschleppwagen mit verschiedenen Haken, einem Radlader, einem Laster mit Scherenhebebühne, einem Kipplaster und einem Bagger zusammenfügen
ROLLENSPIELE ALS BAUARBEITER: Kleinkinder können die beiden Bauarbeiter-Spielzeugfiguren die Baufahrzeuge fahren, lenken und bedienen lassen
LÄSST KLEINKINDER KREATIV WERDEN UND PROBLEME LÖSEN: Dieses entwicklungsfördernde Spielzeug lässt Kleinkinder konzentriert bauen und austüfteln, wie sie die Funktionen der Baufahrzeuge kombinieren können, um noch anders zu spielen
GEBURTSTAGSGESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses Geschenk begeistert Kinder ab 2 Jahren, die Spielzeugautos und Spielsets mit Fahrzeugen lieben
SICHERES SPIELERLEBNIS: Alle Bausteine und Elemente aus diesem LEGO® DUPLO® Bau- und Spielset werden gründlichst geprüft, um die Sichheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
DIE WELT GANZ SPIELERISCH ENTDECKEN: LEGO® DUPLO® Sets für Kleinkinder beinhalten faszinierende Funktionen, stellen vertraute Situationen dar und enthalten ganz verschiedene Figuren, damit junge Baufans den Alltag nachspielen können
ABMESSUNGEN: Der Spielzeugbagger aus diesem 22-teiligen LEGO® DUPLO® Bauset ist 11 cm hoch, 22 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 22 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 680 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 70 x 220 x 110 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 95,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 95,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 282 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018071694 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018032022 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 2 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851134558 |
| Herstellerartikelnummer | 10475 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99