Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BMW M4 GT3 EVO Rennwagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 64,99
€57,49
€57,49
€57,49
inkl. MwSt.
statt
€ 64,99
nur:
€57,49
€57,49
€57,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 57,49
€ 64,99
LEGO® Technic BMW M4 GT3 EVO Rennwagen (42226); MINT-Bauset; Spielzeugauto mit Lenkung, Motor und aufklappbaren Türen; für Kinder ab 11 Jahren; Geschenk für Autofans
Freu dich auf jede Menge Spielspaß mit dem Modellauto aus diesem Bauset für Kinder ab 11 Jahren. Der LEGO® Technic BMW M4 GT3 EVO Rennwagen (42226) hat jede Menge originalgetreue Funktionen und ist ein spannendes Geschenk für Autofans. Erkunde die Lenkung, den 6-Zylinder-Motor und die aufklappbaren Türen. Bestaune dann die legendäre BMW-Rennlackierung.
Zu dem Set gehört auch ein einlösbarer Code, um eine digitale Version dieses LEGO Technic Flitzers im Online-Videospiel Asphalt Legends freizuschalten. Kinder werden ihr Modellauto mit großer Begeisterung bauen und in viele Rennen schicken. Du hast Lust auf noch mehr Rennaction? Dann lass die digitale Version dieses Rennautos im Videospiel losflitzen.
Die Fahrzeuge aus LEGO Technic Sets bewegen sich wirklichkeitsgetreu und verfügen über eine Mechanik, die junge LEGO Baufans auf verständliche Weise an das MINT-Universum heranführt. Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 747 Teilen.
BAUSET MIT BMW-MODELL: Lass den LEGO® Technic BMW M4 GT3 EVO Rennwagen (42226) losdüsen. Dieser BMW ist ein Spielzeug für Kinder ab 11 Jahren, die Sportwagen und Spielzeugautos lieben
AUTHENTISCHE DETAILS: Entdecke die wirklichkeitsgetreuen Details des Flitzers aus diesem MINT-Bauset. Der Rennwagen hat eine Lenkung, einen 6-Zylinder-Motor, aufklappbare Türen und legendäre BMW-Details
BAUEN, SPIELEN, AUSSTELLEN: Kinder können das Modell bauen, mit ihrem LEGO® Technic BMW spielen und den Flitzer dann bis zum nächsten Rennen ausstellen
VERBINDUNG ZU ASPHALT LEGENDS: Dem Set liegt ein einlösbarer Code bei, um eine digitale Version dieses LEGO® Technic Flitzers im Online-Videospiel Asphalt Legends freizuschalten
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 11 Jahren, die gerne Spielzeugautos bauen und die Autorennen in Videospielen lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
ENTDECKE WEITERE SETS: Die separat erhältlichen LEGO® Technic Sets enthalten Fahrzeuge und Maschinen, die sich wirklichkeitsgetreu bewegen und mit ihrer realistischen Mechanik junge Baufans inspirieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeug-BMW aus diesem 747-teiligen Set ist 8 cm hoch, 29 cm lang und 13 cm breit
Zu dem Set gehört auch ein einlösbarer Code, um eine digitale Version dieses LEGO Technic Flitzers im Online-Videospiel Asphalt Legends freizuschalten. Kinder werden ihr Modellauto mit großer Begeisterung bauen und in viele Rennen schicken. Du hast Lust auf noch mehr Rennaction? Dann lass die digitale Version dieses Rennautos im Videospiel losflitzen.
Die Fahrzeuge aus LEGO Technic Sets bewegen sich wirklichkeitsgetreu und verfügen über eine Mechanik, die junge LEGO Baufans auf verständliche Weise an das MINT-Universum heranführt. Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 747 Teilen.
BAUSET MIT BMW-MODELL: Lass den LEGO® Technic BMW M4 GT3 EVO Rennwagen (42226) losdüsen. Dieser BMW ist ein Spielzeug für Kinder ab 11 Jahren, die Sportwagen und Spielzeugautos lieben
AUTHENTISCHE DETAILS: Entdecke die wirklichkeitsgetreuen Details des Flitzers aus diesem MINT-Bauset. Der Rennwagen hat eine Lenkung, einen 6-Zylinder-Motor, aufklappbare Türen und legendäre BMW-Details
BAUEN, SPIELEN, AUSSTELLEN: Kinder können das Modell bauen, mit ihrem LEGO® Technic BMW spielen und den Flitzer dann bis zum nächsten Rennen ausstellen
VERBINDUNG ZU ASPHALT LEGENDS: Dem Set liegt ein einlösbarer Code bei, um eine digitale Version dieses LEGO® Technic Flitzers im Online-Videospiel Asphalt Legends freizuschalten
GESCHENK FÜR KINDER: Dieses Bauset ist ein tolles Geschenk für Kinder ab 11 Jahren, die gerne Spielzeugautos bauen und die Autorennen in Videospielen lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
ENTDECKE WEITERE SETS: Die separat erhältlichen LEGO® Technic Sets enthalten Fahrzeuge und Maschinen, die sich wirklichkeitsgetreu bewegen und mit ihrer realistischen Mechanik junge Baufans inspirieren
ABMESSUNGEN: Der Spielzeug-BMW aus diesem 747-teiligen Set ist 8 cm hoch, 29 cm lang und 13 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 747 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 11 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,11 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018140604 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067680 |
| Product reveal date | 01-12-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99