Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Ausflug zur Eisdiele mit Bluey - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® Bluey Ausflug zur Eisdiele mit Bluey (10458); Set mit Auto und 2 Figuren; fantasievolles Spielerlebnis; Familienspaß; Geschenk für Kleinkinder ab 2 Jahren
LEGO® DUPLO® Ausflug zur Eisdiele mit Bluey (10458) lädt Vorschulkinder zu faszinierenden Rollenspielen ein. Vorschulkinder genießen ein fantasievolles Spielerlebnis, wenn sie sich mit dem Auto aus diesem Spielset in ein LEGO® DUPLO® Abenteuer stürzen und Szenen aus der TV-Serie Bluey nachstellen.
Dieses Geschenk für Kleinkinder bietet viele Stunden Familienspaß. Kleinkinder lassen das Spielzeugauto fahren, in das der Vater und Bluey hineinpassen, um sich ein Eis zu holen. Dieses kreative Spielzeug lässt Vorschulkinder die Faszination von Fahrten zu ganz besonderen Orten erleben und zeigt ihnen, wie toll es ist, etwas Leckeres zu bekommen.
Kleinkinder lernen, Zahlen zu erkennen, wenn sie auswählen, wie viele Kugeln sie gern hätten, und dann die entsprechende Zahl an Steinen aufeinanderstapeln. Wenn sie die Portionierer den farblich passenden Eissorten zuordnen, lernen sie Farben zu sortieren. Und wenn sie die „Eiskugeln“ in die Waffeln stecken, entwickeln sie Fingerfertigkeit. LEGO DUPLO Bluey Sets lassen Vorschulkinder und ihre Familien Alltagsaktivitäten als spannende Rollenspiele darstellen. Dabei lernen sie auch, welche Gefühle diese Aktivitäten in ihnen wecken. Besteht aus 22 Teilen.
Spielset mit Eistheke und Auto zur TV-Serie Bluey: LEGO® DUPLO® Bluey Ausflug zur Eisdiele mit Bluey ist ein Spielset, das Kleinkinder in die faszinierende Welt der Familie Heeler versetzt
Viele Funktionen für ein fantasievolles Spielerlebnis: Dieses interaktive Spielset beinhaltet den Vater und Bluey, ein fahrbares Spielzeugauto, einen Kreditkartenautomaten, 3 Eisportionierer, 2 Waffeln und eine Eiskarte
Entwicklungsförderndes Spielzeug: Kleinkinder können kreativ werden und die Folge „Eiscreme“ aus Bluey nachstellen. Wenn sie die Eiskugeln auf die Waffeln stapeln, lernen sie, die Farben zu sortieren, und sie entwickeln Fingerfertigkeit
Lernspielzeug, das den Alltag nachbildet: Kleinkinder lernen, wie sie sich in nachempfindbaren Situationen fühlen, stellen sich vor, wie spannend es ist, an einen besonderen Ort zu fahren, und erleben, wie schön es ist, etwas Leckeres zu bekommen
Geschenk für Kleinkinder: Dieses Spielzeug lädt zu Rollenspielen ein und ist ein kreatives Geschenk für Kleinkinder ab 2 Jahren und die jüngsten Fans der TV-Serie Bluey
Freu dich auf noch mehr Bluey Spaß: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® DUPLO® Bluey Spielzeuge und LEGO® Bluey Spielsets an. Entdecke altersgerechte Sets für Kleinkinder, Vorschulkinder und Kinder ab 4 Jahren
Familienspaß mit Bluey: LEGO® DUPLO® Bluey Abenteuerspielzeuge inspirieren zu kreativen Rollenspielen, die Kleinkinder nachvollziehen können. Beim Spielen machen Kinder wichtige Entwicklungsschritte, die ihre Eltern nicht verpassen möchten
Abmessungen: Die Eistheke aus diesem 22-teiligen Abenteuerset ist 13 cm hoch, 15 cm breit und 10 cm tief
Dieses Geschenk für Kleinkinder bietet viele Stunden Familienspaß. Kleinkinder lassen das Spielzeugauto fahren, in das der Vater und Bluey hineinpassen, um sich ein Eis zu holen. Dieses kreative Spielzeug lässt Vorschulkinder die Faszination von Fahrten zu ganz besonderen Orten erleben und zeigt ihnen, wie toll es ist, etwas Leckeres zu bekommen.
Kleinkinder lernen, Zahlen zu erkennen, wenn sie auswählen, wie viele Kugeln sie gern hätten, und dann die entsprechende Zahl an Steinen aufeinanderstapeln. Wenn sie die Portionierer den farblich passenden Eissorten zuordnen, lernen sie Farben zu sortieren. Und wenn sie die „Eiskugeln“ in die Waffeln stecken, entwickeln sie Fingerfertigkeit. LEGO DUPLO Bluey Sets lassen Vorschulkinder und ihre Familien Alltagsaktivitäten als spannende Rollenspiele darstellen. Dabei lernen sie auch, welche Gefühle diese Aktivitäten in ihnen wecken. Besteht aus 22 Teilen.
Spielset mit Eistheke und Auto zur TV-Serie Bluey: LEGO® DUPLO® Bluey Ausflug zur Eisdiele mit Bluey ist ein Spielset, das Kleinkinder in die faszinierende Welt der Familie Heeler versetzt
Viele Funktionen für ein fantasievolles Spielerlebnis: Dieses interaktive Spielset beinhaltet den Vater und Bluey, ein fahrbares Spielzeugauto, einen Kreditkartenautomaten, 3 Eisportionierer, 2 Waffeln und eine Eiskarte
Entwicklungsförderndes Spielzeug: Kleinkinder können kreativ werden und die Folge „Eiscreme“ aus Bluey nachstellen. Wenn sie die Eiskugeln auf die Waffeln stapeln, lernen sie, die Farben zu sortieren, und sie entwickeln Fingerfertigkeit
Lernspielzeug, das den Alltag nachbildet: Kleinkinder lernen, wie sie sich in nachempfindbaren Situationen fühlen, stellen sich vor, wie spannend es ist, an einen besonderen Ort zu fahren, und erleben, wie schön es ist, etwas Leckeres zu bekommen
Geschenk für Kleinkinder: Dieses Spielzeug lädt zu Rollenspielen ein und ist ein kreatives Geschenk für Kleinkinder ab 2 Jahren und die jüngsten Fans der TV-Serie Bluey
Freu dich auf noch mehr Bluey Spaß: Schau dir auch die anderen separat erhältlichen LEGO® DUPLO® Bluey Spielzeuge und LEGO® Bluey Spielsets an. Entdecke altersgerechte Sets für Kleinkinder, Vorschulkinder und Kinder ab 4 Jahren
Familienspaß mit Bluey: LEGO® DUPLO® Bluey Abenteuerspielzeuge inspirieren zu kreativen Rollenspielen, die Kleinkinder nachvollziehen können. Beim Spielen machen Kinder wichtige Entwicklungsschritte, die ihre Eltern nicht verpassen möchten
Abmessungen: Die Eistheke aus diesem 22-teiligen Abenteuerset ist 13 cm hoch, 15 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 22 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 519 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 6,153 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017933160 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,04 kg |
| Volumen Hauptkarton | 29,542 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 73,6 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816739 |
| Gewicht Versandkarton | 2,4 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 01-03-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850105558 |
| Herstellerartikelnummer | 10458 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99