Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Arins Ninja-Geländebuggy - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
LEGO® NINJAGO® Arins Ninja-Geländebuggy (71811); Abenteuerset mit Spielzeugauto, Drachenfigur und 4 Minifiguren; baubares Modell für Kinder; Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren
LEGO® NINJAGO Arins Ninja-Geländebuggy (71811) lässt Jungen und Mädchen ab 7 Jahren die packenden Duelle aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen. Dieses Abenteuerset für Kinder beinhaltet ein gelbes Spielzeugauto mit beweglichen Rädern, Federung, aufklappbarem Cockpit und Platz für 2 Minifiguren. 2 sechsschüssige Shooter und ein großer Haken am Heck helfen dir, die Bösewichte zu fangen.
Dieses Ninja-Spielset beinhaltet ein Modell des Babydrachen Riyu und 4 NINJAGO Minifiguren: Kletter Cole mit Kletterhaken und Katana, Arin mit Kletterhaken und Katana, einen Wolfsklauenjäger mit Klauen und Cinder mit einem Schwert.
In den anderen separat erhältlichen LEGO NINJAGO Bau- und Spielsets für Kinder finden junge Ninja-Fans Mechs, Drachen und Tempel für spannende Actionrollenspiele und Geschichten mit ihren Helden. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
Ninja-Geländebuggy für Kinder: Mit diesem Spielzeug-Geländewagen können Jungen und Mädchen ab 7 Jahren die Duelle aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Fahrzeug mit vielen Funktionen: Der Geländebuggy hat bewegliche Räder, eine funktionierende Federung, ein aufklappbares Cockpit für 2 Minifiguren, 2 sechsschüssige Shooter und einen großen Haken
4 NINJAGO® Figuren: Dieses Abenteuerset beinhaltet neben einem Auto auch die Ninja-Minifiguren Arin und Kletter Cole sowie ein Modell des Babydrachen Riyu, die es mit Cinder und einem Wolfsklauenjäger aufnehmen müssen
Faszinierendes Zubehör: Kletter Cole und Arin tragen jeweils einen Kletterhaken und ein Katana. Cinder schwingt dagegen ein Schwert
Geschenk für junge Ninja: Dieses Abenteuerspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren, die gern spannende Actionabenteuer mit Ninja-Helden darstellen
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche NINJAGO® Spielsets mit Drachen, Mechs und Fahrzeugen an
Ein ganzes Universum an Ninja-Spielzeugen: LEGO® NINJAGO® Sets beinhalten Drachen, Fahrzeuge und Tempel, um dein Kind mit seinen Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen zu lassen
Abmessungen: Der Geländebuggy aus diesem 267-teiligen Abenteuerset ist 11 cm hoch, 23 cm lang und 14 cm breit
Dieses Ninja-Spielset beinhaltet ein Modell des Babydrachen Riyu und 4 NINJAGO Minifiguren: Kletter Cole mit Kletterhaken und Katana, Arin mit Kletterhaken und Katana, einen Wolfsklauenjäger mit Klauen und Cinder mit einem Schwert.
In den anderen separat erhältlichen LEGO NINJAGO Bau- und Spielsets für Kinder finden junge Ninja-Fans Mechs, Drachen und Tempel für spannende Actionrollenspiele und Geschichten mit ihren Helden. Jedes dieser Ninja-Spielsets kann auch mithilfe der LEGO Builder App gebaut werden, die dich und dein Kind auf ein ebenso einfaches wie intuitives Bauabenteuer mitnimmt.
Ninja-Geländebuggy für Kinder: Mit diesem Spielzeug-Geländewagen können Jungen und Mädchen ab 7 Jahren die Duelle aus der 2. Staffel der TV-Serie NINJAGO® Aufstieg der Drachen nachstellen
Fahrzeug mit vielen Funktionen: Der Geländebuggy hat bewegliche Räder, eine funktionierende Federung, ein aufklappbares Cockpit für 2 Minifiguren, 2 sechsschüssige Shooter und einen großen Haken
4 NINJAGO® Figuren: Dieses Abenteuerset beinhaltet neben einem Auto auch die Ninja-Minifiguren Arin und Kletter Cole sowie ein Modell des Babydrachen Riyu, die es mit Cinder und einem Wolfsklauenjäger aufnehmen müssen
Faszinierendes Zubehör: Kletter Cole und Arin tragen jeweils einen Kletterhaken und ein Katana. Cinder schwingt dagegen ein Schwert
Geschenk für junge Ninja: Dieses Abenteuerspielzeug bietet ein packendes Bau- und Spielerlebnis und ist ein tolles Geburtstagsgeschenk für Jungen und Mädchen ab 7 Jahren, die gern spannende Actionabenteuer mit Ninja-Helden darstellen
Größere Ninja-Abenteuer: Schau dir noch weitere separat erhältliche NINJAGO® Spielsets mit Drachen, Mechs und Fahrzeugen an
Ein ganzes Universum an Ninja-Spielzeugen: LEGO® NINJAGO® Sets beinhalten Drachen, Fahrzeuge und Tempel, um dein Kind mit seinen Ninja-Helden in eine Fantasy-Abenteuerwelt eintauchen zu lassen
Abmessungen: Der Geländebuggy aus diesem 267-teiligen Abenteuerset ist 11 cm hoch, 23 cm lang und 14 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 267 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 552 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW28Q3K |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017657288 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,66 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 79,5 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017584553 |
| Gewicht Versandkarton | 1,96 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 31-01-2024 |
| Product preorder date | 01-03-2024 |
| Product street date | 01-03-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850424558 |
| Herstellerartikelnummer | 71811 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99