Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Annas und Elsas Party im Eispalast - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€50,99
€50,99
€50,99
inkl. MwSt.
LEGO® DUPLO® │ Disney Annas und Elsas Party im Eispalast (10455); Bauspielzeug für Rollenspiele; Bauspaß für die ganze Familie; lässt Kinder ab 2 Jahren Fingerfertigkeit entwickeln
LEGO® DUPLO® │ Disney Frozen Annas und Elsas Party im Eispalast (10455) ist ein Bauspielzeug, das Kleinkinder kreativ spielen lässt. Die LEGO DUPLO │ Disney Figuren Elsa, Anna, Mini-Schneemann, Baby Sven und Olaf bieten Vorschulkindern unzählige Möglichkeiten, das Leben im Palast nachzuspielen und das Rentierbaby Sven zu umsorgen.
Das Bau- und Spielset lässt Kleinkinder ihre Fingerfertigkeit üben, wenn sie den Palast bauen. Das Zubehör zu diesem Fantasy-Bauspielzeug lädt Kinder dazu, das kleine Rentier zu umsorgen. Kleinkinder können fantasievoll mit ihrer Familie spielen und so tun, als würden sie das Rentierbaby bürsten und füttern.
Viele Details dieses Lernspielzeugs regen die Sinne an. Elsa und Anna tragen Stoffröcke, und kleine Finger können die aufklappbare Tür öffnen, um den Palast der Eiskönigin zu erkunden. Zu dem Bauset gehört auch ein mehrfarbiger Leuchtstein, der Polarlichter darstellt. Das Set besteht aus 54 Teilen.
Palast für Rollenspiele: LEGO® DUPLO® │ Disney Frozen Annas und Elsas Party im Eispalast ist ein Bauspielzeug, das Vorschulkinder fantasievolle Geschichten mit der Eiskönigin darstellen lässt
Elemente aus den Filmen mit der Eiskönigin: Das Set beinhaltet 5 LEGO® DUPLO® │ Disney Figuren. Elsa, Anna, Mini-Schneemann, Baby Sven und Olaf sowie Zubehör wie eine Rutsche, ein Futtertrog und eine Bürste laden zum Spielen ein
Bau- und Lernspielzeug für Kleinkinder: Wenn Vorschulkinder das reichhaltige Zubehör aus diesem Bau- und Spielset benutzen und so tun, als würden sie das Baby-Rentier versorgen, entwickeln sie Empathie, Kreativität und Fingerfertigkeit
Fantasievoller Spielspaß: Zu dem Eispalast aus diesem Bau- und Spielset gehört auch ein Leuchtstein (Batterien enthalten), um die bunt leuchtenden Polarlichter nachzubilden
Geschenk für Kleinkinder ab 2 Jahren: Dieses Fantasy-Bauspielzeug ist eine schöne spontane Belohnung für junge Fans der Filme mit der Eiskönigin, die gern kreativ spielen
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Set verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Lernspielzeug für Kleinkinder: LEGO® DUPLO® Bauspielzeuge werden von Experten entwickelt, um Kleinkinder Interessen und Vorschulfähigkeiten entwickeln und ganz viel lernen zu lassen
Abmessungen: Der baubare Eispalast aus diesem 54-teiligen Set ist 36 cm hoch, 56 cm breit und 21 cm tief
Das Bau- und Spielset lässt Kleinkinder ihre Fingerfertigkeit üben, wenn sie den Palast bauen. Das Zubehör zu diesem Fantasy-Bauspielzeug lädt Kinder dazu, das kleine Rentier zu umsorgen. Kleinkinder können fantasievoll mit ihrer Familie spielen und so tun, als würden sie das Rentierbaby bürsten und füttern.
Viele Details dieses Lernspielzeugs regen die Sinne an. Elsa und Anna tragen Stoffröcke, und kleine Finger können die aufklappbare Tür öffnen, um den Palast der Eiskönigin zu erkunden. Zu dem Bauset gehört auch ein mehrfarbiger Leuchtstein, der Polarlichter darstellt. Das Set besteht aus 54 Teilen.
Palast für Rollenspiele: LEGO® DUPLO® │ Disney Frozen Annas und Elsas Party im Eispalast ist ein Bauspielzeug, das Vorschulkinder fantasievolle Geschichten mit der Eiskönigin darstellen lässt
Elemente aus den Filmen mit der Eiskönigin: Das Set beinhaltet 5 LEGO® DUPLO® │ Disney Figuren. Elsa, Anna, Mini-Schneemann, Baby Sven und Olaf sowie Zubehör wie eine Rutsche, ein Futtertrog und eine Bürste laden zum Spielen ein
Bau- und Lernspielzeug für Kleinkinder: Wenn Vorschulkinder das reichhaltige Zubehör aus diesem Bau- und Spielset benutzen und so tun, als würden sie das Baby-Rentier versorgen, entwickeln sie Empathie, Kreativität und Fingerfertigkeit
Fantasievoller Spielspaß: Zu dem Eispalast aus diesem Bau- und Spielset gehört auch ein Leuchtstein (Batterien enthalten), um die bunt leuchtenden Polarlichter nachzubilden
Geschenk für Kleinkinder ab 2 Jahren: Dieses Fantasy-Bauspielzeug ist eine schöne spontane Belohnung für junge Fans der Filme mit der Eiskönigin, die gern kreativ spielen
Digitale Bauanleitung: In der LEGO® Builder App ist eine digitale Version der Bauanleitung zu diesem Set verfügbar. Das Set wurde gründlich geprüft, um ein sicheres Spielerlebnis zu garantieren
Lernspielzeug für Kleinkinder: LEGO® DUPLO® Bauspielzeuge werden von Experten entwickelt, um Kleinkinder Interessen und Vorschulfähigkeiten entwickeln und ganz viel lernen zu lassen
Abmessungen: Der baubare Eispalast aus diesem 54-teiligen Set ist 36 cm hoch, 56 cm breit und 21 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 54 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 884 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 9,434 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Akku-/Batterietyp | LR44 |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017918518 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,31 kg |
| Volumen Hauptkarton | 43,942 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 79,4 kg |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816708 |
| Gewicht Versandkarton | 3,8 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 02-05-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 24-05-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850102558 |
| Herstellerartikelnummer | 10455 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99