Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Adventskalender 2025 - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€25,49
€25,49
€25,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€25,49
€25,49
€25,49
inkl. MwSt.
Weitere Artikelversionen
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 25,49
LEGO® City Adventskalender 2025 (60475); Vorweihnachtsgeschenk für Kinder ab 5 Jahren; 24 Überraschungen; faszinierende Figuren in Weihnachtskostümen und Weihnachtspullis
Der LEGO® City Adventskalender 2025 (60475) versüßt Kindern ab 5 Jahren das Warten auf Weihnachten. Hinter den Türchen des diesjährigen Kalenders verbergen sich Figuren, die als Eisbär, Rentier und Weihnachtsbaum verkleidet sind, sowie Zubehör und Mini-Modelle von Spielzeugen. Und klappt man die Spielmatte aus, kommt eine Weihnachtsfeierkulisse für viele fantasievolle Abenteuer zum Vorschein.
Dieser LEGO Adventskalender ist ein tolles Vorweihnachtsgeschenk für junge Baumeister. Im Fenster jeder Mini-Überraschung ist eine einfache Bauanleitung aufgedruckt. Deshalb eignet sich das Set besonders für neue Baumeister und junge LEGO Fans.
Der LEGO City Adventskalender 2025 strotzt nur so vor Überraschungen für Kinder, die gern kreativ spielen. Für noch mehr Weihnachtsspaß können Kinder die baubaren Spielzeuge, Zubehörelemente und Minifiguren aus dem Kalender auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Spielsets kombinieren.
Adventskalender für jede Menge Spielspaß: Der LEGO® City Adventskalender 2025 für Kinder ab 5 Jahren lässt dich Vorfreude auf Weihnachten versprühen
Adventskalender mit 24 Überraschungen: Beinhaltet neben dem Weihnachtsmann und Frau Weihnachtsmann auch Minifiguren, die als Eisbär, Rentier und Christbaum verkleidet sind, sowie Mini-Modelle und cooles Zubehör
Weihnachtsspielmatte: Wenn Kinder die Box ausklappen, kommt eine Weihnachtsfeierkulisse zum Vorschein, die zu festlichen Geschichten und Abenteuern mit den enthaltenen Mini-Modellen und Minifiguren einlädt
Geschenk für kleine Baumeister: In jedem Fenster des LEGO® City Adventskalenders ist innen eine verständliche Bauanleitung zu dem jeweiligen Mini-Modell aufgedruckt
Toller Start in die Weihnachtszeit: Dieser Adventskalender voller Spielzeug ist ein tolles vorweihnachtliches Geschenk für Kinder und Fans von LEGO® Bausets ab 5 Jahren
Spielzeug zum Spielen und Lernen: Hinter jedem Türchen warten spannende Geschichten mit den weihnachtlichen Figuren, Mini-Modellen und Zubehörelementen
Kreativer Spielspaß ohne Limits: Für weitere spannende Abenteuer müssen Kinder dieses Set nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Dieser LEGO Adventskalender ist ein tolles Vorweihnachtsgeschenk für junge Baumeister. Im Fenster jeder Mini-Überraschung ist eine einfache Bauanleitung aufgedruckt. Deshalb eignet sich das Set besonders für neue Baumeister und junge LEGO Fans.
Der LEGO City Adventskalender 2025 strotzt nur so vor Überraschungen für Kinder, die gern kreativ spielen. Für noch mehr Weihnachtsspaß können Kinder die baubaren Spielzeuge, Zubehörelemente und Minifiguren aus dem Kalender auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Spielsets kombinieren.
Adventskalender für jede Menge Spielspaß: Der LEGO® City Adventskalender 2025 für Kinder ab 5 Jahren lässt dich Vorfreude auf Weihnachten versprühen
Adventskalender mit 24 Überraschungen: Beinhaltet neben dem Weihnachtsmann und Frau Weihnachtsmann auch Minifiguren, die als Eisbär, Rentier und Christbaum verkleidet sind, sowie Mini-Modelle und cooles Zubehör
Weihnachtsspielmatte: Wenn Kinder die Box ausklappen, kommt eine Weihnachtsfeierkulisse zum Vorschein, die zu festlichen Geschichten und Abenteuern mit den enthaltenen Mini-Modellen und Minifiguren einlädt
Geschenk für kleine Baumeister: In jedem Fenster des LEGO® City Adventskalenders ist innen eine verständliche Bauanleitung zu dem jeweiligen Mini-Modell aufgedruckt
Toller Start in die Weihnachtszeit: Dieser Adventskalender voller Spielzeug ist ein tolles vorweihnachtliches Geschenk für Kinder und Fans von LEGO® Bausets ab 5 Jahren
Spielzeug zum Spielen und Lernen: Hinter jedem Türchen warten spannende Geschichten mit den weihnachtlichen Figuren, Mini-Modellen und Zubehörelementen
Kreativer Spielspaß ohne Limits: Für weitere spannende Abenteuer müssen Kinder dieses Set nur mit anderen separat erhältlichen LEGO® City Modellen kombinieren
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 186 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 349 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 70,5 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 382 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017916767 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,05 kg |
| Volumen Hauptkarton | 25,52 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 41,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 229 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812687 |
| Gewicht Versandkarton | 1,42 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850378558 |
| Herstellerartikelnummer | 60475 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€14,99
€14,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€29,95
€29,95
€47,99
€47,99

