Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
3-in-1-Spaceshuttle für viele Abenteuer - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€54,49
€54,49
€54,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€54,49
€54,49
€54,49
inkl. MwSt.
LEGO DUPLO 3-in-1-Spaceshuttle für viele Abenteuer, Bausatz, 3 Jahr(e), Kunststoff, 58 Stück(e), 1,07 kg
Freu dich auf unterschiedliche Aktivitäten mit diesem 3-in-1-Spaceshuttle für viele Abenteuer (10422). Wenn Kleinkinder ab 3 Jahren in die Rolle von Astronauten schlüpfen, die die Galaxie in einem Spielzeugraumschiff erforschen, Aliens treffen und etwas über das Sonnensystem lernen, sind ihrer Fantasie keine Grenzen gesetzt.
Das vielfältige Zubehör in diesem Weltraumspielset lässt Kinder besonders kreativ spielen. Vorschulkinder erschließen neue Horizonte und denken sich spannende Weltraumabenteuer für die 2 LEGO® DUPLO® Astronautenfiguren aus, die zum Beispiel mit Aliens Freundschaft schließen oder einen Weltraumspaziergang machen, um die Rakete mit dem Schraubenschlüssel zu reparieren.
Dieses vielseitige 3-in-1-Bauset bietet immer wieder neue Spielerlebnisse. Jede Menge interessante Bausteine und Elemente lassen sich auch in 2 weitere Raumfahrzeuge, eine Planetenbasis oder andere Modelle umbauen, die sich Kleinkinder einfallen lassen. Drehbare Zahnräder, ein rotierender Propeller, eine Seilwinde, Türen mit Scharnieren und ein Leuchtstein lassen Vorschulkinder Fingerfertigkeit entwickeln. Außerdem bietet dieses faszinierende Spielzeug Kleinkindern jede Menge Lernspaß.
Spielzeugraumschiff zum Bauen und Umbauen: Das LEGO® DUPLO® 3-in-1-Spaceshuttle für viele Abenteuer ist ein Spielset für kleine Astronauten ab 3 Jahren, die sich für die Raumfahrt begeistern
Vielfältiger Inhalt der Box: Diverse bunte Bausteine und Zubehörelemente sowie ein Alien und 2 LEGO® DUPLO® Astronautenfiguren lassen Kleinkinder unzählige Weltraumabenteuer erfinden und darstellen
Entwicklungsförderndes Spielzeug für Vorschulkinder: Wenn Kleinkinder die Seilwinde drehen, den Propeller anwerfen, die Türen aufklappen und unterschiedliche Raumfahrzeuge bauen, entwickeln sie Fingerfertigkeit und Kreativität
Mit Leuchtstein: Der faszinierende Leuchtstein (Batterien liegen bei) sorgt für visuelle Effekte und verleiht dem Spielerlebnis mit diesem Weltraumspielzeug eine weitere Dimension
Geschenkidee für Vorschulkinder: Dieses Lernspielzeug ist eine tolle Belohnung zu einem besonderen Anlass und lädt kleine Astronauten ab 3 Jahren zu vielen kreativen Rollenspielen ein
Hochwertiges Spielzeug für Vorschulkinder: Die Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Raumschiff wurden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Weck die Neugier deines Kleinkinds: LEGO® DUPLO® Sets helfen Kleinkindern, Fähigkeiten fürs ganze Leben zu entwickeln und besonders einfallsreich zu spielen – sogar im Weltraum
Jede Menge Steine für ein gigantisches Spielerlebnis: Die Rakete – das Hauptmodell – aus diesem 58-teiligen Set ist 35 cm hoch, 18 cm lang und 19 cm breit
Das vielfältige Zubehör in diesem Weltraumspielset lässt Kinder besonders kreativ spielen. Vorschulkinder erschließen neue Horizonte und denken sich spannende Weltraumabenteuer für die 2 LEGO® DUPLO® Astronautenfiguren aus, die zum Beispiel mit Aliens Freundschaft schließen oder einen Weltraumspaziergang machen, um die Rakete mit dem Schraubenschlüssel zu reparieren.
Dieses vielseitige 3-in-1-Bauset bietet immer wieder neue Spielerlebnisse. Jede Menge interessante Bausteine und Elemente lassen sich auch in 2 weitere Raumfahrzeuge, eine Planetenbasis oder andere Modelle umbauen, die sich Kleinkinder einfallen lassen. Drehbare Zahnräder, ein rotierender Propeller, eine Seilwinde, Türen mit Scharnieren und ein Leuchtstein lassen Vorschulkinder Fingerfertigkeit entwickeln. Außerdem bietet dieses faszinierende Spielzeug Kleinkindern jede Menge Lernspaß.
Spielzeugraumschiff zum Bauen und Umbauen: Das LEGO® DUPLO® 3-in-1-Spaceshuttle für viele Abenteuer ist ein Spielset für kleine Astronauten ab 3 Jahren, die sich für die Raumfahrt begeistern
Vielfältiger Inhalt der Box: Diverse bunte Bausteine und Zubehörelemente sowie ein Alien und 2 LEGO® DUPLO® Astronautenfiguren lassen Kleinkinder unzählige Weltraumabenteuer erfinden und darstellen
Entwicklungsförderndes Spielzeug für Vorschulkinder: Wenn Kleinkinder die Seilwinde drehen, den Propeller anwerfen, die Türen aufklappen und unterschiedliche Raumfahrzeuge bauen, entwickeln sie Fingerfertigkeit und Kreativität
Mit Leuchtstein: Der faszinierende Leuchtstein (Batterien liegen bei) sorgt für visuelle Effekte und verleiht dem Spielerlebnis mit diesem Weltraumspielzeug eine weitere Dimension
Geschenkidee für Vorschulkinder: Dieses Lernspielzeug ist eine tolle Belohnung zu einem besonderen Anlass und lädt kleine Astronauten ab 3 Jahren zu vielen kreativen Rollenspielen ein
Hochwertiges Spielzeug für Vorschulkinder: Die Steine und Teile aus diesem LEGO® DUPLO® Raumschiff wurden Fall-, Hitze-, Druck- und Torsionstests unterzogen und analysiert, damit sie die strengen Standards für Kindersicherheit erfüllen
Weck die Neugier deines Kleinkinds: LEGO® DUPLO® Sets helfen Kleinkindern, Fähigkeiten fürs ganze Leben zu entwickeln und besonders einfallsreich zu spielen – sogar im Weltraum
Jede Menge Steine für ein gigantisches Spielerlebnis: Die Rakete – das Hauptmodell – aus diesem 58-teiligen Set ist 35 cm hoch, 18 cm lang und 19 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 58 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,07 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 12,578 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 94 mm |
| Verpackungsbreite | 378 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Akku-/Batterietyp | LR44 |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFW1YT9C |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017608914 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 3,2 kg |
| Volumen Hauptkarton | 43,942 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 76,8 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 3 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 373 mm |
| Breite des Versandkartons | 299 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017583778 |
| Gewicht Versandkarton | 3,69 kg |
| Länge des Versandkartons | 394 mm |
| Palettenvolumen | 1213,44 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 23-12-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850057558 |
| Herstellerartikelnummer | 10422 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99