Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
1966 Ford GT40 MKII Rennwagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 74,99
€65,99
€65,99
€65,99
inkl. MwSt.
statt
€ 74,99
nur:
€65,99
€65,99
€65,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 65,99
€ 74,99
LEGO® Technic 1966 Ford GT40 MKII Rennwagen (42223); Bauset für Erwachsene; Modellauto zum Sammeln mit Lenkung und V8-Motor; Geschenk für Erwachsene und Fans klassischer Rennautos
Der LEGO® Technic 1966 Ford GT40 MKII Rennwagen (42223) ist das Modell einer Ikone des Motorsports, mit dem erwachsene Fans gerne noch einmal die einstigen Siege feiern werden. Autoliebhaber, Motorsportfans und begeisterte Baufans ab 18 Jahren können mit diesem wirklichkeitsgetreuen Modell des beliebten Rennautos noch einmal den Geist eines legendären Langstreckenrennens heraufbeschwören.
Freu dich darauf, all die Details und Funktionen dieses Sets zu entdecken. Lenke das Modell mit dem Knauf auf dem Autodach. Öffne die Türen und bewundere die Rennlackierung in Schwarz und Silber, die dem echten Siegerauto nachempfunden ist. Öffne die Motorhaube mit dem Hebel innen, um den V8-Motor zu bestaunen. Deinen fertigen Rennwagen wirst du gerne in deinem Wohnzimmer oder Büro ausstellen.
Das Angebot an LEGO Technic Autos zum Sammeln lässt dich deine Begeisterung für Bausets mit Hochleistungsboliden ausleben. Die LEGO Builder App bietet dir mit ihren digitalen Bauanleitungen ein noch faszinierenderes Bauerlebnis. Außerdem kannst du in der App 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen und speichern. Das Set besteht aus 793 Teilen.
BAUSET MIT MODELLAUTO: Baue mit dem LEGO® Technic 1966 Ford GT40 MKII Rennwagen für erwachsene Baufans und Sportwagenfans das detailgetreue Modell einer echten Motorsportikone
1966 Ford GT40 MKII MIT ORIGINALGETREUEN FUNKTIONEN: Entdecke die Funktionen des legendären Rennwagens. Lenke das Modell mit dem Knauf auf dem Dach, öffne die Türen und drück innen auf den Hebel, um die Motorhaube zu öffnen
DETAILGETREUER V8-MOTOR UND TOLLES AUTODESIGN: Öffne die Motorhaube, um den V8-Motor zu bestaunen, und bewundere dann die stylishe Rennlackierung in Schwarz und Silber, die dem echten 1966 Ford GT40 MKII Rennwagen nachempfunden ist
BAUEN UND AUSSTELLEN: Genieße das fesselnde Bauprojekt und stell dein Modell einer Ikone des Motorsports im Wohnzimmer oder Büro aus, um das legendäre Siegerauto zu würdigen
GESCHENKIDEE FÜR ERWACHSENE: Dieses LEGO® Technic Set ist ein cooles Geschenk für Autoliebhaber und Motorsportfans, die gerne detailgetreue Modellautos bauen
ENTDECKE WEITERE SETS: Schau dir weitere separat erhältliche LEGO® Technic Bausets mit vielen wirklichkeitsgetreuen Details und Funktionen an. Diese Modelle sind für Erwachsene gedacht, die fesselnde Bauprojekte lieben
3D-BAUANLEITUNG: Freu dich auf ein neuartiges Bauerlebnis mit der LEGO® Builder App. Digitale Bauanleitungen lassen dich Sets speichern, deinen Baufortschritt verfolgen und 3D-Ansichten deines Modells vergrößern und drehen
ABMESSUNGEN: Das Modell der Motorsportikone aus diesem 793-teiligen Set ist 7 cm hoch, 29 cm lang und 12 cm breit
Freu dich darauf, all die Details und Funktionen dieses Sets zu entdecken. Lenke das Modell mit dem Knauf auf dem Autodach. Öffne die Türen und bewundere die Rennlackierung in Schwarz und Silber, die dem echten Siegerauto nachempfunden ist. Öffne die Motorhaube mit dem Hebel innen, um den V8-Motor zu bestaunen. Deinen fertigen Rennwagen wirst du gerne in deinem Wohnzimmer oder Büro ausstellen.
Das Angebot an LEGO Technic Autos zum Sammeln lässt dich deine Begeisterung für Bausets mit Hochleistungsboliden ausleben. Die LEGO Builder App bietet dir mit ihren digitalen Bauanleitungen ein noch faszinierenderes Bauerlebnis. Außerdem kannst du in der App 3D-Modellansichten vergrößern und drehen und den Baufortschritt verfolgen und speichern. Das Set besteht aus 793 Teilen.
BAUSET MIT MODELLAUTO: Baue mit dem LEGO® Technic 1966 Ford GT40 MKII Rennwagen für erwachsene Baufans und Sportwagenfans das detailgetreue Modell einer echten Motorsportikone
1966 Ford GT40 MKII MIT ORIGINALGETREUEN FUNKTIONEN: Entdecke die Funktionen des legendären Rennwagens. Lenke das Modell mit dem Knauf auf dem Dach, öffne die Türen und drück innen auf den Hebel, um die Motorhaube zu öffnen
DETAILGETREUER V8-MOTOR UND TOLLES AUTODESIGN: Öffne die Motorhaube, um den V8-Motor zu bestaunen, und bewundere dann die stylishe Rennlackierung in Schwarz und Silber, die dem echten 1966 Ford GT40 MKII Rennwagen nachempfunden ist
BAUEN UND AUSSTELLEN: Genieße das fesselnde Bauprojekt und stell dein Modell einer Ikone des Motorsports im Wohnzimmer oder Büro aus, um das legendäre Siegerauto zu würdigen
GESCHENKIDEE FÜR ERWACHSENE: Dieses LEGO® Technic Set ist ein cooles Geschenk für Autoliebhaber und Motorsportfans, die gerne detailgetreue Modellautos bauen
ENTDECKE WEITERE SETS: Schau dir weitere separat erhältliche LEGO® Technic Bausets mit vielen wirklichkeitsgetreuen Details und Funktionen an. Diese Modelle sind für Erwachsene gedacht, die fesselnde Bauprojekte lieben
3D-BAUANLEITUNG: Freu dich auf ein neuartiges Bauerlebnis mit der LEGO® Builder App. Digitale Bauanleitungen lassen dich Sets speichern, deinen Baufortschritt verfolgen und 3D-Ansichten deines Modells vergrößern und drehen
ABMESSUNGEN: Das Modell der Motorsportikone aus diesem 793-teiligen Set ist 7 cm hoch, 29 cm lang und 12 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 793 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 18 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,08 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Abmessungen nach Aufbau | 120 x 290 x 70 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 7,056 cm³ |
| Verpackungstiefe | 382 mm |
| Verpackungshöhe | 70,5 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018091739 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018067048 |
| Product reveal date | 18-11-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99