Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11002700 Book Tonie: Und plötzlich war Frau Honig da 71 min (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
Kurt, Einhorn wider Willen, Ab 5 Jahre
Die Book Tonies - deine Lieblingsbücher für extra lange Hörerlebnisse
Ein amüsantes Hörbuch mit viel Ironie, dafür ganz ohne Klischee, gelesen von Arndt Schmöle.
Ein nerviger Vogel, eine Prinzessin, die den Prinzen vermöbelt und Kurt, ein widerwilliges Einhorn, das rosa Glitzersternchen und Pupse mit Rosenduft voll peinlich findet – da bleibt kein Auge trocken. Aber was hilft´s, am Ende wird Einhorn Kurt mithilfe von Vogel Trill und den Ninja-Goldfischen die entführte Prinzessin Floh natürlich doch retten, rosa Fell hin oder her.
Ein amüsantes Hörbuch mit viel Ironie, dafür ganz ohne Klischee, gelesen von Arndt Schmöle.
Ein nerviger Vogel, eine Prinzessin, die den Prinzen vermöbelt und Kurt, ein widerwilliges Einhorn, das rosa Glitzersternchen und Pupse mit Rosenduft voll peinlich findet – da bleibt kein Auge trocken. Aber was hilft´s, am Ende wird Einhorn Kurt mithilfe von Vogel Trill und den Ninja-Goldfischen die entführte Prinzessin Floh natürlich doch retten, rosa Fell hin oder her.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | Nicht unterstützt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Form | Rechteck |
| Spielzeit | 71 min |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Magnetisch | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Chantal Schreiber |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Anzahl der Märchen/Geschichten | 8 |
| Erzähler | Arndt Schmöle |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 65 mm |
| Breite | 45 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 18 mm |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700739117 |
| Herstellerartikelnummer | 11002700 |
Ähnliche Artikel
€7,99
€7,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€122,99
€122,99
€119,99
€119,99
€4,99
€4,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99