Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BL141 Bodenstaubsauger Beutellos 700 W EPA (Anthrazit, Rot)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 71,99
€ 73,49
BL 141, 2 L, EPA Filter, anthrazit/rot, 700 W
Staubsauger BL141 von Fakir
Großzügiger Aktionsradius
Mit lediglich 5 kg Gewicht ist der Zylinder-Vakuum Bodenstaubsauger BL141 von Fakir sehr handlich. Darüber hinaus ist er mit der geringen Größe (B 250 mm x H 380 mm x T 310 mm) bestens auf die Bedürfnisse vieler Haushalte zugeschnitten. Ein 5 m langes Kabel sorgt für einen beachtlichen Aktionsradius von bis zu 8 m. Die automatische Aufwickelfunktion des Stromkabels sorgt für eine schnelle und einfache Handhabung.
Effizientes Saugen
Mit einer beeindruckenden Eingangsleistung von maximal 700 W, hilft er zuverlässig bei der Bewältigung von anspruchsvollen Reinigungsaufgaben. Mit dem Fakir Staubsauger entscheiden Sie sich für ein Modell, das ohne herkömmliche Staubsaugerbeutel auskommt und stattdessen einen leicht entnehmbaren, entleerbaren und wiederverwendbaren Staubbehälter verwendet. Diese innovativen Eigenschaften führen nicht nur zu finanziellen Einsparungen, sondern unterstreichen auch die Umweltfreundlichkeit des Geräts Das Volumen des Staubbehälters umfasst dabei 2 l.
Alles enthalten, was benötigt wird
Der Bodenstaubsauger Fakir BL141 ist mit diesem Zuberhör ausgestattet: Universalbürste und ist somit für die Reinigung von folgenden Oberflächen besonders gut geeignet:
- Teppich
- Harter Boden
- Soft floor
- Polsterung
E.P.A.-Filter: Der integrierte E.P.A. Filter sorgt dafür, dass die durch den Sauger verursachte Abluft sauber gefiltert wird und nahezu alle Schadstoffe herausgefiltert werden. Insbesondere für Allergiker ist dies von großer Bedeutung.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Fakir Hausgeräte GmbH
|
| Adresse |
Industriestr.
6
71665 Vaihingen/Enz DE |
| Website | https://fakir.de/impressum |
| Design | |
|---|---|
| Staubkapazität | |
| Anzahl der Räder | 3 Rad/Räder |
| Schlauch-/Rohrlänge | 78 cm |
| Rohrverriegelungstyp | Klicken |
| Anzahl der um 360° drehbaren Räder | 3 Rad/Räder |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Typ | Zylinder-Vakuum |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Anthrazit, Rot |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Reinigungsart | |
| Schlauchtyp | Teleskopisch |
| Staubbehälter Typ | |
| Rohrmaterial | Metall |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Maximale Eingangsleistung | 700 W |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Tragegriff(e) | |
| Ein-/Ausschalter | |
| Füllstandsanzeige Staubbehälter | |
| Kabelaufwicklung | |
| Kabellänge | 5 m |
| Automatische Kabelaufwicklung |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 5 kg |
| Höhe | 380 mm |
| Breite | 250 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 310 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Filter System | EPA |
| Waschbarer Filter | |
| Reinigen der Oberflächen | Teppich, Harter Boden, Soft floor, Polsterung |
| EPA-Klasse | EPA 12 |
| Schmutztrennungsmethode | Zyklonal |
| Vorgesehene Verwendung | Haus |
| Geräuschpegel | |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Betriebsradius | 8 m |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Ursprungsland | China |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung | |
| Anzahl Düsen | 4 |
| Polsterdüse enthalten | |
| Fugendüse | |
| Staubsaugerbürsten enthalten | Universalbürste |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36218000335 |
| Herstellerartikelnummer | 3692003 |