Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rubio Bodenstaubsauger mit Staubbeutel 850 W HEPA (Schwarz, Rot, Silber)
€ 74,99
€73,49
€73,49
€73,49
inkl. MwSt.
statt
€ 74,99
nur:
€73,49
€73,49
€73,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 73,49
€ 74,99
Eta Rubio, 850 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 2 l, HEPA, Micro
Eta Rubio. Maximale Eingangsleistung: 850 W. Typ: Zylinder-Vakuum, Reinigungsart: Trocken, Staubbehälter Typ: Staubbeutel, Staubkapazität: 2 l. Vakuum-Luftfilterung: HEPA, Micro, Schmutztrennungsmethode: Filterung, Geräuschpegel: 79 dB. Produktfarbe: Schwarz, Rot, Silber
| Design | |
|---|---|
| Staubkapazität | |
| Anzahl der Räder | 3 Rad/Räder |
| Anzahl der um 360° drehbaren Räder | 1 Rad/Räder |
| Typ | Zylinder-Vakuum |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz, Rot, Silber |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Reinigungsart | |
| Schlauchtyp | Teleskopisch |
| Staubbehälter Typ | |
| Flexischlauch | |
| Rohrmaterial | Metall |
| Energie | |
|---|---|
| Maximale Eingangsleistung | 850 W |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Tragegriff(e) | |
| Ein-/Ausschalter | |
| Griffanzahl | 1 |
| Zubehör-Nenndurchmesser | 35 mm |
| Füllstandsanzeige Staubbehälter | |
| Kabelaufwicklung | |
| Kabellänge | 5 m |
| Steuerung | Tasten |
| Automatische Kabelaufwicklung |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 505 mm |
| Verpackungshöhe | 305 mm |
| Verpackungsbreite | 285 mm |
| Gewicht | 4,97 kg |
| Höhe | 205 mm |
| Breite | 380 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 265 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Filter System | |
| Reinigen der Oberflächen | Teppich, Harter Boden, Polsterung |
| Schmutztrennungsmethode | Filterung |
| Vorgesehene Verwendung | Haus |
| Geräuschpegel | |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Betriebsradius | 8 m |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Polsterdüse enthalten | |
| Fugendüse | |
| Staubsaugerbürsten enthalten | Universalbürste |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 5800 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36211001604 |
| Herstellerartikelnummer | ETA049190010 |
Ähnliche Artikel
€78,99
€78,99
€179,99
€179,99
€55,-
€55,-
€169,99
€169,99
€179,99
€179,99
€434,-
€434,-
€219,99
€219,99
€189,99
€189,99
€229,99
€229,99
€119,99
€119,99
€299,99
€299,99
€79,99
€79,99