Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BM64 Oberarm-Blutdurckmessgerät XL-display mit Backlight
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€86,49
€86,49
€86,49
inkl. MwSt.
22 - 42 cm, USB, 143 mm x 105 mm x 60 mm, 450 g
Vollautomatische Blutdruck- und Pulsmessung am Oberarm
Arrhythmie-Erkennung: Erkennt und warnt bei eventuellen Herzrhythmusstörungen
Patentierter Ruheindikator für genaue Messergebnisse
Manschettensitzkontrolle: für die korrekte Positionierung der Manschette am Oberarm
Risiko-Indikator: Einstufung der Messergebnisse mit farbiger Skala
Zwei Benutzerspeicher für je 120 Messwerte
Einfache Bedienung über 4 Sensor-Touch-Knöpfe
Entwicklung der Blutdruckwerte jederzeit mit der App „beurer HealthManager Pro“ im Blick behalten
Perfekt ablesbares XL-Schwarzdisplay mit Backlight
Durchschnittswertberechnung aller gespeicherten Messwerte und Morgen- und Abendblutdruck der letzten 7 Tage
Automatische Druckvorwahl und Luftablass
Medizinprodukt
Datum und Uhrzeit / Abschaltautomatik
Batteriewechselanzeige
Mit Premium-Manschette für Oberarmumfänge von 22 - 42 cm
Innovative Vernetzung zwischen Smartphone und Blutdruckmessgerät via Bluetooth® low energy technology
Arrhythmie-Erkennung: Erkennt und warnt bei eventuellen Herzrhythmusstörungen
Patentierter Ruheindikator für genaue Messergebnisse
Manschettensitzkontrolle: für die korrekte Positionierung der Manschette am Oberarm
Risiko-Indikator: Einstufung der Messergebnisse mit farbiger Skala
Zwei Benutzerspeicher für je 120 Messwerte
Einfache Bedienung über 4 Sensor-Touch-Knöpfe
Entwicklung der Blutdruckwerte jederzeit mit der App „beurer HealthManager Pro“ im Blick behalten
Perfekt ablesbares XL-Schwarzdisplay mit Backlight
Durchschnittswertberechnung aller gespeicherten Messwerte und Morgen- und Abendblutdruck der letzten 7 Tage
Automatische Druckvorwahl und Luftablass
Medizinprodukt
Datum und Uhrzeit / Abschaltautomatik
Batteriewechselanzeige
Mit Premium-Manschette für Oberarmumfänge von 22 - 42 cm
Innovative Vernetzung zwischen Smartphone und Blutdruckmessgerät via Bluetooth® low energy technology
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beurer GmbH
|
| Adresse |
Söflinger Strasse
218
89077 Ulm DE |
| Website | https://www.beurer.com/gesundheitsratgeber/en/termsofuse.php |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display | LCD |
| Energie | |
|---|---|
| Warnanzeige bei geringem Ladestand |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 646 g |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warennummer | 90181910 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung | |
| Steuerung | Berührung |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Uhr/Datum display | |
| Display-Typ | |
| Speicherfunktion | |
| Arrhythmie-Erkennung | |
| Ruheindikator | |
| Anzeigegerät | 80 x 83 mm |
| Speicherregister | 120 |
| Typ | Automatisch |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Dunkles Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Zahl der Benutzer | 2 Benutzer |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 95 mm |
| Verpackungshöhe | 151 mm |
| Verpackungsbreite | 192 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Ursprungsland | China |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36044046158 |
| Herstellerartikelnummer | 65400 |
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-